Страница 1 из 2
caligula
Коллеги, подскажите, пожалуйста. Сцепление то работает как обычно, то временами становится пустым. Очень неприятное ощущение, когда сцепление нажимается с граздо меньшим усилием чем обычно. Никаких кореляций от погоды, тепературы окружающей среды, ОЖ и т.д. я не выявил. Неожиданно появляется, потом проходит. Особенно педаль пустеет в самом низу. И еще, в последнее время педалька срабатывать стала выше. Что бы это могло значить? Заранее спасибо.
Jek@
Меняй выжимной!!!
caligula
Спасибо большое за совет. А до замены выжимного, чем это может грозить кроме неприятных ощущений?
Jek@
Да ничем вроде грозить не может!! 8-)
caligula
Ребята, еще один вопрос. По поиску посмотрел темы про сцепление, но вопрос остался.
Теперь педаль очень тугая стала и усилие выжима неравномерно распределено по ходу педали. И еще усилие от выжима к выжиму незначительно варьируется. В зависимости от положения ноги на педали иногда чуть скрипит в самом верху. Не буксует, не ведет. К чему мне готовиться (заложить в бюджет) к самзке, замене троса и т.д. или к смене сцепления в сборе. Всем заранее спасибо.
Yustas02
Я бы смазал направляющую втулку (по моему так называется) выжимного.
НатальяДэу
Сaligula, у меня точно такая же ситуация, только на Матизе и сцепление я только что поменяла в сборе! Что же было в вашем случае? Я просто замучалась уже!!! Очень жду ответа!
HISS
Что бы не плодить тем задам здесь, такой вопрос: на оборотах от 3,5 до 4-х такое впечатление что машину кто-то держит за хвост. Т.е разгоняешься, разгон нормальный как только на тахометре 3,5 сразу как бы не провал, а такое впечатление что машину кто то хватае за зад и разгон прекращается, после 4-х тысяч всё норм. Подскажите это менять полностью сцепление или можно регулировкой обойтись
derevenge
Проверить буксует сцепление или нет, легко, 4 передача и газ в пол, если обороты растут быстрее скорости то... ездишь на заклёпках - надо менять сцепление и корзину скорее всего тоже.
т808
НатальяДэу писал(а):

Что же было в вашем случае? Я просто замучалась уже!!! Очень жду

Что же было 6 лет назад?
HISS
derevenge писал(а):

Проверить буксует сцепление или нет, легко, 4 передача и газ в пол, если обороты растут быстрее скорости то... ездишь на заклёпках - надо менять сцепление и корзину скорее всего тоже.



Обороты вроде как набирались так и набираются пропорционально скорости. Просто после 3,5 тысяч они медленнее что ли набираются
Severniy
Доброе всем время суток. Появилась недавно проблема. Сцепление схватывает не всегда на одном и том же уровне. Т.е иногда схватывает около пола, а иногда где-то на половине. Педаль наживается нормально, без провалов.
Evo15
археологи ROFL ROFL ROFL
Dsoftgroup
Severniy
корзина неработает нормально, может диск сцепления после прогрева по другому работает

Evo15
одни создают тему а им говорят "БАЙЯН ТЕМУ СОЗДАЛ! В ПОИСК!"
другие находят в поиске и там спрашивают, а им "АРХЕОЛОГИ!"
Rover_61reg
Dsoftgroup писал(а):

одни создают тему а им говорят "БАЙЯН ТЕМУ СОЗДАЛ! В ПОИСК!"
другие находят в поиске и там спрашивают, а им "АРХЕОЛОГИ!"


+1
Вот когда человек начинает отвечать другому через года - это некропостерство, ну или что у нас более гуманно называется археологизмом.
dvm99i
Сегодня вернулся из дальней поездки. Получается, что слава Богу, что доехал. Сцепа буксует на 4-й при попытке дать больше газ. Чуток прибираешь газульку- схватывает. Прояляется чаще на обгонах (особенно в горку). Получается, что ходит по заклёпкам?
Менять? - У нас что в сборе, что россыпью, ничего хорошего не найти. Особенно напрягает выжимной. Найти хороший подшипник- сейчас проблема. Родной,что сейчас стоит, работает хорошо. Может корзину и диск поменять, а его оставить?
Yaffet
dvm99i
Неужели у вас на авторынке или в автомагазине нет нормальных продавцов?
Например, как вариант, приехать на путный автосервис и спросить у мастеров - где купить и что купить. Я думаю они не будут секретничать.
А по поводу родного выжимного: сколько у него пробег? Сможет ли он пройти ещё тысяч 50?
И по поводу "буксует". Где схватывает сцепа - от пола? Выше? В самом конце? Как стоит педалька относительно тормоза? Может тросик подотпустить?
т808
dvm99i писал(а):

Особенно напрягает выжимной. Найти хороший подшипник- сейчас проблема. Родной,что сейчас стоит, работает хорошо. Может корзину и диск поменять, а его оставить?


Ты же грамотный!Вскрытие покажет.Если не гремит и не болтается,то оставь его,но смазки я бы в него добавил.Естественно при замене сцепления необходимо снять вилку,почистить ее оси,смазать их литолом и в пластиковые втулки заложить немного литола.
т808
Yaffet писал(а):

Может тросик подотпустить?


Это не классика.Здесь это не поможет,если уже -
dvm99i писал(а):

Сцепа буксует на 4-й при попытке дать больше газ.


Сцепление то на Самаре беззазорное.
dvm99i
т808 писал(а):

но смазки я бы в него добавил



Это естественно, ревизию, если что, то проведу. Смазка для этого у мня есть хороша, проверенная Castrol.
Гадство, как всегда всё не вовремя, через пару недель опять гнать надо, а времени и денег как обычно нет
т808
dvm99i писал(а):

как всегда всё не вовремя,


Не вовремя - это когда "гнать" завтра,а за бортом -20 градусов. wwow
Kimi.f1
Отъездил с такими симптомами 20 тыков. Особо не напрягало. Правда я по трассе не гонял. Поставил сцепу всборе ВИС. Впринципе доволен. Интересно что заводское отходило 140 тыков. Когда его снял то до заклепок еще как до китая раком было. Даже канавки целые. А на диске написано "Valeo"! О как! Очень удивило! А на корзине ВИС. Походу лепестки ослабли так как диску бы еще ходить и ходить.
dvm99i
Kimi.f1 писал(а):

Отъездил с такими симптомами 20 тыков



Точно с такими? Я ведь пока на трассу не выехал, проблем не испытывал. На 1-й и 2-й передаче в любые горки гружёный забирался- никаких признаков пробуксовки не было. А вот на трассе, когда летишь под 100 км/ч , там очень чётко проявляется даже в пустой машине, особенно когда на обгон идёшь в горку.

Мне что-то страшновато на таком ездить, тем более, что регулировка на пределе (рычаг до стартера 10 мм не достаёт)

На счёт Валео. Сегодня поездил по магазинам, в одном из них продавец говорил про Валео, что ранешние были хорошие, а вот сейчас на них стоит "сделано в Турции" - полный отстой, очень много возвратов, в основном из-за кривой корзины. Хвалил Luk. Другие люди мне тоже ВИС сватали. За неделю определюсь, может в след. выходные заменю.
Kimi.f1
dvm99i писал(а):


Точно с такими? Я ведь пока на трассу не выехал, проблем не испытывал. На 1-й и 2-й передаче в любые горки гружёный забирался- никаких признаков пробуксовки не было. А вот на трассе, когда летишь под 100 км/ч , там очень чётко проявляется даже в пустой машине, особенно когда на обгон идёшь в горку.

Вот именно с такими же. Если ВИС будешь ставить отдельно выжимной вологодский купи. В комплекте ВИС г...но полное.
dvm99i
Ладно, спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы