Страница 2 из 5

как?

  • осуждаю такое. Жизнь дороже (жизнь ворья)[ 1 ]1%
  • ну и правильно, стрелять таких надо. насмерть![ 20 ]38%
  • тыщь тыщь по ногам и не более[ 31 ]59%
Всего голосов: 52
wraithik
pupus писал(а):

не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы


Если вору крикнули чтобы он мордой в землю уперся, а он это не сделал, то можно стрелять в спину. А там как повезет. Может ранение и живой, может калека, может труп. Это уже его проблемы.
Добивать нельзя.

Это нормально, если хотим порядка.
Попыиался украсть, тебя увидели и ты попытался смыться можешь стать трупом.
ksv71 писал(а):

завалить человека видя его 10 секунд в жизни и не испытывая к нему патологической ненависти может только маньяк патологический или псих законченный.


Убить человека плохо? Сможешь ответить просто ДА или НЕТ?
Extreme писал(а):

почему не в тему? ты ж вроде как закон-то отменил в первом посте.


Он не закон отменил, а спросил мнение. ИМХО должно быть разрешено стрелять на поражение.

Может ты еще считаешь правильной статью, что я не украл машину, а взял покататься?
Adaptechnic™
Mitiok писал(а):

Ты критерии обозначь при которых возможно убийство при защите собственности.


Убийство не при защите собственности в данном случае, а убийство преступника в момент совершения преступления. Факт налицо. Свидетели есть? Если есть - отлично. Не надо доказывать что сам затащил пацана в машину, пристукнул слегонца и влепил массу. Счёты мало ли какие..
S. Volk
ksv71 писал(а):

S. Volk писал(а):

Сначала пороху нюхни на улицах,


суровый челябинский нюхатель пороха, здесь речь не о том что гопота тебя подрежет или подстрелит, а о том смогет ли добропорядочный гражданин в трезвом уме и здравой памяти в мгновение ока порешить человека, мы тут тоже не в Каннах живем но до трупов со свинцом редко доходит, при таких ситуевинах все кончается как правило люлями ибо мусарней




Сможет, и сделает.
Примеров дохрена.
Вот только не трубят о них, как о ваших околомосковиянских случаях...

Народ уже дошел и перешел точку возврата.
Вам может и не понять....
кола
Насмерть мочить не нужно, однозначно.
Из хулиганов выростают иногда хорошие люди, сам был такой. hehe
Extreme
Adaptechnic
мой разум в порядке. просто отменяя закон будь готов не только ворьё и гопников безнаказанно валить защищая своё имущество, но сам получить пулю.
если же рассматривается только этическая сторона вопроса, то я за тыщь тыщь по ногам и не более. ибо надо быть полностью отмороженным чтобы за такую херню человека убивать.
S. Volk
Митек, никаких "ф шоке".

Это работа.

А есть еще я, не как работодатель и работник, а как живой человек.
whitesnake
pupus писал(а):

не ну валить не стоит, но покалечить это надо бы


+100500

А вообще, ИМХО в данном случае человек покалечив преступника не должен нести ответственности. Преступник во время совершения преступления не должен быть под защитой закона.
Mitiok
Adaptechnic писал(а):

Убийство не при защите собственности в данном случае, а убийство преступника в момент совершения преступления


Ок, принимается. Преступления делятся сейчас по тяжести?
То есть остается определить за какие можно убивать на месте. Я правильно понимаю?
dolov_spb
Mihalych78 писал(а):

завалить угонщиков
завалить свидетелей
дождаться приезда ментов
их завалить
потом дождаться приезда ОМОНа и отстреливаться до последнего патрона
потом сдаться
supercool



пиздетс pst
gg_omg
при абсолютно обьективной идеальной судебно исполнительной системе я бы узаконил травмирование и издевательство над преступниками.
скручиваешь колеса? получи арматурой по затылку. стырил телефон? получи обойму пуль в жопень. если потерпевший прошляпил преступника, а менты все таки поймали, то все равно получи бетонной стеной по морде.
с такими законами мне кажется ни кому бы и в голову не пришло переступать черту закона.
в китае помоиму примерно такая фигня.

но так как идеальная судебно исполнительная система существует только в вакууме, то не канает(((
Adaptechnic™
кола писал(а):

Из хулиганов выростают иногда хорошие люди, сам был такой.


а представь страну где хорошие люди, все, вырастают из пусть хулюганов, но не совершающих откровенные преступления.. Я хочу жить в такой стране.
Extreme писал(а):

просто отменяя закон будь готов


закон никто не отменяет, просто он ужесточается и приводится в исполнение на месте преступления с последующим разбирательством сотрудниками правоохранительных органов.
Extreme писал(а):

чтобы за такую херню человека убивать


Ну вот и дождались чёткого взляда другой стороны - оценка ситуации не жизнь человека за преступление, а жизнь за кусок железа. Будь готов к тому, что твоя жизнь так же будет оценена деньгами и в свою очередь куплена теми, у кого будут на неё средствА.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (03 Октября 2010 18:47), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
принцип око за око
стянул музыку - язык долой
колеса спустил - конской волос в пятку
дыскы украл - долой ноги
угнал машину - в рабство

ЗЫ Люсину машину тогда трогать ненадо бы
63
whitesnake
Основные доводы толерастов - демагогия на тему "а как ты докажешь что это именно он/она хотел(а) совершить преступление". Так вот, в большинстве случаев например "скручивальщиков колёс" и "угонщиков" давно знает вся милицейская братия и прочно крышует. Также есть проблемы с наличием порядка и закона в судах (малограмотные или подкупленные судьи), например очевидные доводы и доказательства не принимаются. А так - да прекрасно понятно в большинстве случаев, преступник этот человек или просто случайный прохожий. Всё остальное - лицемерие со стороны системы и толерастов...
Adaptechnic™
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ Люсину машину тогда трогать ненадо бы


hehe как обычно в своём репертуаре
Adaptechnic™
Mitiok писал(а):

То есть остается определить за какие можно убивать на месте. Я правильно понимаю?


это уже другой вопрос..
Mihalych78
главное чтоб сведетелей небыло
и так -во всем
whitesnake
Mihalych78
Вот ты флудер pst

Нрод тут сурьёзные темы панимаш абсуждает! gpn

Adaptechnic
По сабжу ещё - как мне кажется убивать таки низзя, плохо и всё такое. Карму испортишь. А вот попортить фейс, здоровье и жизнь преступнику просто необходимо. Ну а если он потом случайно помрёт - что ж делать, жизнь такова.
ТОТ КТО СТУПИЛ НА ПРЕСТУПНЫЙ ПУТЬ - ОБЯЗАН ПОНИМАТЬ ЧТО ОПРАВДАНИЯ НЕТ И ЦЕНОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ЖИЗНЬ.
Mitiok
Adaptechnic писал(а):

это уже другой вопрос..


Как это другой? wwow То есть ты тему поднял, типо просто на эмоциях покричать "Доколе!!"
Или можно за администативку тоже людей стрлять? Перешел на красный свет- пулю в лоб.
whitesnake
Mitiok
Да нет ну стрелять за любое преступление это перебор... И к тому же человек не успеет понять даже, раз - и отмучался. Убийство это не наказание. Наказание это дальнейшая жизнь отягощенная мучениями моральными и физическими. Как то так я думаю.
Adaptechnic™
Mitiok писал(а):

Или можно за администативку тоже людей стрлять? Перешел на красный свет- пулю в лоб.


при чём тут административка. Красный..зелёный..
Не укради! От того что ты на красный проехал никто может и не пострадать. Не факт что специально проехал. День назад с новоиспечённым водителем ехал. Тот на красный сиганул с растерянности. Года два назад другой водятел, только что получивший права, тоже на красный поехал, потом пытался убедить меня что на зелёный, оказалось он просто смотрел на впередиедущую машину и сделал своеобразный вывод. А тот проезжал на мигающий желтый.. Не суть в общем.
Не укради!! Это действо производится осознанно, а значит субъект сознаёт что он покушается на чужую собственность. Собственность, которая была ЗАРАБОТАНА путём траты многочисленного времени и сил. И в случае кражи и лишения законного владельца своей собственности , обрекание преступником своей жертвы на последующие затраты времени и сил.
Mitiok
Adaptechnic писал(а):

И в случае кражи и лишенитя законного владельца своей собственности , обрекание преступником своей жертвы на последующие затраты времени и сил.


ТО есть все же не за преступление как таковое, а за покушение на собственность? А то развел демагогию. Pardon
Mitiok
ПОка без меня, разбирайтесь. Уехал Pardon
whitesnake
Adaptechnic писал(а):

Это действо производится осознанно, а значит субъект сознаёт что он покушается на чужую собственность.


Ну зачем ты всё сводишь к собственности преступления же разные бывают... Да тот же красный может кому то жизни стоить...
ksv71
wraithik писал(а):

Убить человека плохо? Сможешь ответить просто ДА или НЕТ?


бывают люди, которые заслуживают того, чтоб их убили
но не два малолетних долбо**ба, решившие разжится магнитолкой, которых привел ТС, преступление должно быть жостко адекватно караемо за угрозу жизни личности, а не за угрозу завладения чьим то имуществом.
Adaptechnic™
Mitiok
не играй словами. я лишь описал последствия преступления для владельца. То что преступник сознавая всё это всё же идёт на преступление, говорит о его преступном сознании, которому не место в обществе. Одно дело когда нарушаешь закон, думая авось пронесёт и никого не заденет, и другое дело умышленное действие, приводящее к 100% результату, от которого страдают другие люди.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы