Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Сцепление доездилось?

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Сцепление доездилось? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PoToSkUn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2010 00:21
Ответить с цитатой

Всем привет.
Случилась сегодня такая вот неприятная штука.
"Еду я, еду, никого не трогаю (с)". На ближайшем красном светофоре оттормаживаюсь, вдруг появляется какое-то слабое биение в центральной передней части (в районе коробки). Дорога была не очень ровной, поэтому особого внимания не обратил.
Загорается зелёный, а я не могу тронуться, не включается сцепа (?), машина ревёт, но не тянет совершенно. Хотя слышен шум, что оно начинает включаться, слышно трение по мере отпускания педали (то есть диск по идее входит в зацепление).
Сначала подумал на тросик, посмотрел всё норм.
Откатил к обочине, завёлся. К моему удивлению, сцепление включилось без проблем и какой-либо пробуксовки. Поехал дальше, на следующем светофоре та же фигня.
Пробовал кстати включать передачи при отпущенной педали, включаются почти без хруста (совсем незначительный), т.е. зацепления всё же нет..
Может кулиса - карданчик - внутренний шрус?
Далее пока позвонил другу, чтоб забрал меня, машина чуть постояла и опять никаких проблем - поехала, .........но опять недолго.
В общем дотащили до дома на удавке.

Собственно вопрос. Что это такое?
Погуглив сделал вывод, что доездилась корзина (симптомы почти идентичны с моими), хотя сомнения есть. Менял корзину, диск и выжимной всего две тысячи кило назад и ни разу на сцепу не жаловался, никаких пробуксовок, посторонних шумов и т.д. никогда не было, а тут прям так резко...

Друг всё же утверждает, что это недовключаются именно передачи (винит кулису), а не сцепа виновата.

У кого какие мнения? Smile
PoToSkUn сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
в804ну

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2010 00:39
Ответить с цитатой

залезь под машину и посматри карданчик или снимай коробку и смотри вчем же дело, а так можно гадать бесконечно
в804ну сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PoToSkUn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2010 00:42
Ответить с цитатой

Да в том то и дело, что гадать можно бесконечно, как и ковырять всю систему в поисках неисправностей (тем более скидывать коробку). Поэтому собстна и спрашиваю, может у кого было похожее
Владислав В.

На форуме 7 лет
Сообщение Добавлено: 04 Октября 2010 01:01
Ответить с цитатой

PoToSkUn
у меня была такая хрень:
Сцепа буксовала при резком ускорении, но никак проблем при старте не было.
Тормознул я как то на песке, вышел, постоял, сел... пытаюсь тронуться, а машина не едет.... шумит, пытается ехать, но не едет.. и горки уже из под колёс пооткапывал, ни в какую... с горем пополам раскачался я на месте (по 1см в минуту) и выехал на асфальт, постоял минут 10, завёл и прекрасно поехал....
До замены сцепы ещё 1000км проехал, таких проблем больше не было..... Видимо просто перегрелось сцепление...

Сорри за небольшой оффтоп...
Владислав В. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PoToSkUn

На форуме 6 лет
Сообщение Добавлено: 06 Октября 2010 01:27
Ответить с цитатой

Сегодня поковырялся, оказалось рассыпался внутренний шрус. Скрежет был от него, сам крутится, но штангу не крутил. Буду менять.

Хотя всё же не нравится мне, что передачи стали включаться почти без хруста при включенном сцеплении...

Кстати нашёл тему с точно такой же историей http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=450264#450264
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: