Страница 1 из 1
Z
Доброго!

Знакомому мастеру приехала приора с кондиционером на ремонт генератора.

Мастер рассказал что как он ни лизил вокруг - вытащит генератор из моторного отсека он не смог - говорит надо сливать кондиционер и мотор доставать, чтобы извлечь генератор.

Неужели правда? Ибо достать мой со 124 мотора с ГУР без вывешивания мотора не получилось, а у меня кондиционера нет.
Кир-кук
Z писал(а):

Ибо достать мой со 124 мотора с ГУР без вывешивания мотора не получилось


Нижний болт в лонжерон упираецца.
Имха - чтоб не гимороицца, надо спиливать этот болт, а потом вставлять новый со стороны кпп.
Я себе сразу так вставил.

А что там на кондее мешает вытащить гену вниз, кроме всё того же болта supercool ???
Z
В том-то и дело - пейзажа не видел - интересуюсь не преувеличил ли мастер.
AMAROCK
Кир-кук писал(а):

Z писал(а):

Ибо достать мой со 124 мотора с ГУР без вывешивания мотора не получилось


Нижний болт в лонжерон упираецца.
Имха - чтоб не гимороицца, надо спиливать этот болт, а потом вставлять новый со стороны кпп.
Я себе сразу так вставил.
А что там на кондее мешает вытащить гену вниз, кроме всё того же болта supercool ???


Я отписывался, как снимал гену у себя (кондиционер присутствует).
Как Кир-Кук отпилил болт, но вытаскивал гену через правую фару (ослабил бампер, вынул фару). По другому не получилось.
Lexey 58ru
Z писал(а):

Знакомому мастеру приехала приора с кондиционером на ремонт генератора.
Мастер рассказал что как он ни лизил вокруг - вытащит генератор из моторного отсека он не смог - говорит надо сливать кондиционер и мотор доставать, чтобы извлечь генератор.


Нужно сливать хладоген, отворачивать компрессор и отводить его в сторону, у меня потребовалось еще снять кронштейн компрессора. Далее генератор спокойно вынимается через низ.
Z
Офигеть конфеты "Тузик" !!!!! (с)

Задача по ремонту генератора становится нетривиальной.

У меня в этом году вечером пред Пасхой развалился в Ялте генератор - через час я ехал с новым. Тут такой номер видимо не пройдет!
cheetah80
я уже писал, товарищ ездил на замену генератора. с его слов, генератор меняли снизу, ничего не сливали, только какую-то фигню сдвигали в нижней части, чтобы не мешалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы