Страница 1 из 2
Yorik
Ну вот и съездил в Тюмень. Приехал 30.11. а 2.12. в 1-00 от магазина угнали мою ласточку ( 103-я май 2003г.р.) :-( Sad , приехал домой на паровозе. Акт об угоне ещё не дали, но кто знает, подскажите, что делать, и как писать в страховую компанию, (застрахована по полной программе), выплатят ли всю сумму или с учётом амортизации, а выплатят-ли за магнитоллу, БК, и т.д. И что самое обидное, в багажнике для этих уродов : канистра масла, все фильтра, канистра незамерзухи и новый комплект инструментов. Ну прям, как знали. Принимаю сочуствия Sad
Виктор
P.S. Перехожу в другое семейство форума: "Угнали автомобиль" и "Вопросы страхования"
Koba
Сочуствую.
Жаль помочь не чем не могу.
Не пропадайте, заглядывайте сюда. Не всю же жизнь пешком теперь ходить!
palace
Yorik писал(а):

Ну вот и съездил в Тюмень. Приехал 30.11. а 2.12. в 1-00 от магазина угнали мою ласточку ( 103-я май 2003г.р.) :-( Sad , приехал домой на паровозе. Акт об угоне ещё не дали, но кто знает, подскажите, что делать, и как писать в страховую компанию, (застрахована по полной программе), выплатят ли всю сумму или с учётом амортизации, а выплатят-ли за магнитоллу, БК, и т.д. И что самое обидное, в багажнике для этих уродов : канистра масла, все фильтра, канистра незамерзухи и новый комплект инструментов. Ну прям, как знали. Принимаю сочуствия Sad
Виктор
P.S. Перехожу в другое семейство форума: "Угнали автомобиль" и "Вопросы страхования"



А какого цвета авто было ? И что стояло из противоугонок ? просто интересно...
Enka21103
Yorik писал(а):

Ну вот и съездил в Тюмень. Приехал 30.11. а 2.12. в 1-00 от магазина угнали мою ласточку ( 103-я май 2003г.р.) :-( Sad , приехал домой на паровозе. Акт об угоне ещё не дали, но кто знает, подскажите, что делать, и как писать в страховую компанию, (застрахована по полной программе), выплатят ли всю сумму или с учётом амортизации, а выплатят-ли за магнитоллу, БК, и т.д. И что самое обидное, в багажнике для этих уродов : канистра масла, все фильтра, канистра незамерзухи и новый комплект инструментов. Ну прям, как знали. Принимаю сочуствия Sad
Виктор
P.S. Перехожу в другое семейство форума: "Угнали автомобиль" и "Вопросы страхования"


По порядку:
- как писать в страховую написано у тебя в договоре, в моем случае надо звонить в течении 3-ёх!!! рабочих дней
- акт об угоне будет вряд ли нужен, скорее всего они сами будут отправлять запрос
- выплатят с учетом амортизации, ты же когда договор заключал поинтересовался этим, в моем случае чуть больше 1% в месяц
- магнитола, сигналка и т.д. считается доп оборудованием, мог отдельно застраховать по ставке обычно 9%
diverok
Беда...........блин......... выплатят ту сумму на которую застрахован, доп. оборудование считай подарил, если отдельно не застраховано ничего не получишь.......увы.
bars113
Хорошо хоть застрахованна была по полной, надеюсь через 3-4 месяца сможеш купить новую. Самое главное что сам жив здоров а всё остальное будет. А этих уродов угонщиков похоже как тараканов полно, по телевизору чуть ли не раз в неделю сообщают что ловят их пачками да только что то меньше их не становиться. Надо давать конкретные сроки за угон а не так как у нас.
Я думаю что всё у тебя будет хорошо.
Yorik
Авто было цвета "снежной королевы", с задним спойлером, ? т208 му 86, угналили ул.Респулики 133, от маг. Жасмин, рядом с перекрёстком ул. Холодильная. Кстати Тюменцы, в милиции сообщили, что от Завода "Механик" до ул.Минской это неблагоприятный район, или благоприятный для угонщиков. Хотя воруют наверно везде где попадёт. Сигналки не было, иммо не активирован. Сигналку принципиально не ставлю т.к. угоняют за милую душу и с сигнолкой, а вот иммо хотел активировать, да росийское рас #издяйство (это я собственно про себя) Confused
Виктор
MNF
2Yorik. А как тебе ее застраховали без сигналки и доп. мех. защиты Shocked
Дюжина
Н-да ...
Гостеприимно тебя Тюмень встретила ... Sad

Да и сам-то, чес говоря, маху дал. Ни механической противоугонки, ни сигнализации, ни иммо ... Так в наше время нельзя. А мог и засветить, ненароком, незащищённость авто, вот тебя и выпасли. А район этот, один из самых оживлённых в городе.
Aldamo
Сочувствую, но:

твой подход в корне неправильный: то, что и с сигналкой угоняют, верно, но это все же защита, и с иммо угоняют, но это еще один уровень защиты, а поставил бы механику, может машину и не угнали бы.
Лично у меня стоит сигналка Мангуст 850, плюс иммо активирован, плюс Дракон на коробку передач, который я ставлю, правда, только если машину в сомнительных местах оставляю, а так лень бывает. Не всякий угонщик, однако, станет связываться с машиной, увидев, что она на сигнализации, и иммо мигает.
А вот отсутствие всех этих причиндалов есть не что иное, как приглашение угонщикам.
У меня было, давно правда, без всяких сигналок и т.п., и имел я глупость поехать с девушкой в кино, машину у кинотеатра так и оставил (кт Орион, в Москве), домой возвращались на такси. А машину так и не нашли
кеды глухаря
Виктор, примите и мои соболезнования :-(

В такие моменты думается, что надо бы за угон автомобиля давать пожизненные сроки или "вышку"..
Желаю, чтобы страховая все же заплатила, и как можно скорее. У моего знакомого 12-ю угнали. Она была в Госстрахе застрахована от угона. Так ему пришлось пройти 10 кругов бюрократического ада, чтобе через три(!) месяца ему выплатили его деньги. Ищут малейшие предлоги, чтобы не платить, хотя человек честно им заплатил (и немало!) за страховку.

Надеюсь, деньги за машину вернете, с самим-то, слава Богу ничего не случилось, а остальное - мелочи, купите Smile
Flying Dutchman
Не знаю как у Вас, у нас в Казани все компании в договорах записывают "Франшиза(невозвращаемая часть) - 10%. Т.е возвращают - 10%. Литые диски, магнитолы и т.п. страхуются отдельно!
A lex
Yorik писал(а):

Ну вот и съездил в Тюмень. Приехал 30.11. а 2.12. в 1-00 от магазина угнали мою ласточку ( 103-я май 2003г.р.) :-( Sad , приехал домой на паровозе. Акт об угоне ещё не дали, но кто знает, подскажите, что делать, и как писать в страховую компанию, (застрахована по полной программе), выплатят ли всю сумму или с учётом амортизации, а выплатят-ли за магнитоллу, БК, и т.д. И что самое обидное, в багажнике для этих уродов : канистра масла, все фильтра, канистра незамерзухи и новый комплект инструментов. Ну прям, как знали. Принимаю сочуствия Sad
Виктор
P.S. Перехожу в другое семейство форума: "Угнали автомобиль" и "Вопросы страхования"


А зачем прощаться? Мы сюда небось не тачках приезжаем :-D .Я уж больше полгода без машины , а всё-равно оторваться отсюда не могу,а так придёшь,в курсе всех дел,от новостей не отрываешься,что-то посоветуешь и как-то легше.
Yorik
Спасибо всем за поддержку! :cool:
Действительно, с форумом не расстанусь. Тем более сегодня в Страх.Комп. приняли заявление, сказали, что поистечении 2-х месяцев, если машина не найдётся, выплатят 234 тыр. Ну а покатавшись на 10-м семействе, угадайте с трёх раз, какую я возьму следующую тачку. Но мне кажется не найдут, а если предложат выкуп, то я откажусь. Smile
Все припасы, которые были в машине, в страховку не входят.
Придётся покупать по новой. А спрашивали как застраховали без сигнализации, - я и сам незнаю. Парадокс. Кстати в милиции спросили почему без сигнализации, но я потом у них спросил: "А другие 10-и, угнанные по вашему району были с сигализацией?" Ответ-"Практически все". Вот и думай.
Да, подвела меня Тюмень. А ведь родной город, Квартира около к/т Юбилейного, т.е угнали в 3-х шагах от дома. Враги.
Виктор.
Pepelatz
Народ!!! Читаете (перед тем как подписывать) внимательно договор страхования (желательно со своим юристом), там есть такая весчь - дополнительные условия. Не хотят с Вашими условиями (разумными), идете в другую компанию. Вы покупатель услуги - и Вы решаете как Вам удобно.
moonchild
...2 Yorik: сочувствую...угон авто - вещъ оооочень неприятная, но..не смертельная....

...страховая компания вроде как обнадеживает, так что скоро будет радостное событие - встреча с новым авто!....

Удачи
Dimka5
..и у меня "снежная королева" со спойлером..пойду посмотрю, как она там...СОЧУВСТВУЮ
Seemann
О горе Sad

Хорошо хоть застрахована! Smile
Yorik
Кстати, извиняюсь, забыл предупредить. В СК сообщили,что за последний месяц, я получаюсь 4-й, у кого угоняют в Тюмени. :ooo:
Видимо заказ пошёл. Так это только по страховке пробито, а на самом деле сколько!? Поэтому хочу предупредить 86 и 89 регионы быть особенно осторожными и внимательными. Не повторяйте моей ошибки.
Виктор.
Дюжина
А у местного, 72-го, региона пусть угоняют, чтоли!? Wink
Да и 45-го (Курганская обл.) и 66-го (Екатеринбург и Свердловская область) регионов у нас хватает.
k_tros
Мдаааа! Сочувствуем! Молодец, что застраховался. Потерял бы больше. Надеемся, что через пару месяцев встретим Вас на дроге в новой матрехе :cool:
k_tros
Да, и потом опиши свои похождения по страховкам. Может что интересное будет!
Yorik
Дюжина писал(а):

А у местного, 72-го, региона пусть угоняют, чтоли!? Wink
Да и 45-го (Курганская обл.) и 66-го (Екатеринбург и Свердловская область) регионов у нас хватает.


Дюжина, если не ошибаюсь Анатолий.( если ошибаюсь извини) :cool:
Ни кого не хотел обидеть, ни из любого региона, просто живу к северу от Тюмени, и если нам куда-то надо ехать, то мимо её родимой не проскочишь. Именно из таких соображений, я и предупреждаю 86 и 89 регион.
А судя по твоему участию в форуме, ты нормальный парень Laughing , было-бы неплохо найти в Тюмени общих знакомых. :cool:
Виктор.
runner
А может начать активно продвигать идею за ужесточение наказания за угон и кражу автотранспорта? Есть же крупные ассоциации автовладельцев, которым вполне по силам протолкнуть изменения в УК России.
Если за угон или кражу АМТ минимальное наказание будет не шесть месяцев ареста или условно, а скажем, пять-семь лет реального лишения свободы без возможности условно-досрочного освобождения, всякие уроды подумают, угонять машину или нет.
Полностью от угонов этим конечно не спастись, под заказ дорогие машины угонять все равно будут, но снижение числа угонов будет значительным. ИМХО.
k_tros
runner писал(а):

А может начать активно продвигать идею за ужесточение наказания за угон и кражу автотранспорта? Есть же крупные ассоциации автовладельцев, которым вполне по силам протолкнуть изменения в УК России.
Если за угон или кражу АМТ минимальное наказание будет не шесть месяцев ареста или условно, а скажем, пять-семь лет реального лишения свободы без возможности условно-досрочного освобождения, всякие уроды подумают, угонять машину или нет.
Полностью от угонов этим конечно не спастись, под заказ дорогие машины угонять все равно будут, но снижение числа угонов будет значительным. ИМХО.



Ну тогда и возрастной ценз надо умеьшать до 12-14, т.к. 50% машин угоняются подростками (под руководством более опытных). Малолетки пригоняют машины на разборку, а не "крутые" перцы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы