Страница 1 из 2
HighSpeed
Сёдня, ехал никому не мешал. вот даже не по себе становиться как таким права дают ( точнее от "ословидности" человека.

Картина была конечно классная )))) Дорога в 4 полосы (2е в одну и 2 в другую сторону) - не регулируемый перекрёсток, я на главной.. Паренёк выезжал со второстепенной перпендикулярно моему движению. И представляете, НА ДОРОГЕ НИКИГО кроме меня, его и едущей впереди за сто метров от меня машины ДПС... и вот случилось, я не ожидал такого поворта ну никак (((( посему даже и не тормозил перед ударом (( после удара меня развернуло на 180 градусов ((

задняя дверь не открывается, пока не знаю что там, но замяло нахрен всё ( литьё с резиной ппц, петли погнуло (вроде не вырвало)

блин даже стойки докрасить в чёрный не успел ((((((


Народ примерно полечите по фоткам (( назрел главный вопрос - а стоит ли делать??? за сколько такую спулить можно? 21120 2004 год пробег почти 110 тыщ... я понимаю что хрен так оцениш, но примерно... ржавчин нету вообще... так скольчики не большие.

Позже виновник объяснил что он меня не заметил, а не заметил знаете почему???? у него в это время за звонил телефон< и проезжая перекрёсток он полез его достаывать.... млять так убить хотел, но не успел ( ГАИ по быстрому развернулись и оформили всё..

(5).jpg
Описание:
Размер файла: 96,34 KB
Просмотрено: 187 раз(а)

(5).jpg
(7).jpg
Описание:
Размер файла: 101,46 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

(7).jpg
wraithik
Дверь менять, крыло менять.
Рублев 25-30.

А почему не делать? Сделай и ездий дальше.
truefill
wraithik писал(а):

А почему не делать? Сделай и ездий дальше.



только за счет "ословидного". страховка есть?

соболезную cry
HighSpeed
wraithik писал(а):

Дверь менять, крыло менять.
Рублев 25-30.

А почему не делать? Сделай и ездий дальше.



устали уже (((( родственники уже говорят что это "плохая" машина. с переодичностью ровно в пол года уже 3й раз она ловит на себя оленей ( а сколько поломок...эт ппц... ни как спокойно ездить она не хочет.

понятно конечно что суеверия это всё< просто число баранов за рулём растёт с каждым днём) хотя хрен его знает..

да, страховка конечно есть.
V1T
на этих не регулируемых перекрестках надо глаз да глаз...смело ехать, только когда видишь, что все останавливаются
Сергио
HighSpeed писал(а):

млять так убить хотел, но не успел


Я б убил!
По делу, HighSpeed, сочувствую тебе конечно, но млять... осло*бы... По цене не скажу, но

wraithik писал(а):

Дверь менять, крыло менять.


эт по любому, а что там вылезет при дальнейшем осмотре, Х.З.
Zippo2
Да походу ничего страшного, ну по аварии соболезную.
Насчет несчастливых машин, это суеверие, сделай , да езди , тока аккуратнее, старайся предугадать действия иных водятлов.
алексин
в наше время не ты так тебя . сам водитель со стажем а иногда касяки бывают что в первый раз сел за руль.главное в аварии сам цел а машина то железо обидно конечно Drinks or Beer
irbit
HighSpeed сочувствую. повезло что в зад часть. мог и сам пострадать же.
HighSpeed писал(а):

устали уже (((( родственники уже говорят что это "плохая" машина. с переодичностью ровно в пол года уже 3й раз она ловит на себя оленей ( а сколько поломок...эт ппц... ни как спокойно ездить она не хочет.


такая же ситуация. тоже 3 аварии. после аварии более серьёзной думал продам. потом опять сделал все на совесть что как новенькая. теперь езжу и в х.. не дую. и коплю на новую машину. а для успокоения суеверия сходи в церковь. Wink
алекс спб
частенько по своей главной пропускаю не успевающих и прущих
модно это чтоли гонять на желтый?

за последнюю неделю на своем приоритете 3 !!! раза спас свою и чужие жопы,нажав на тормоза

крыло и дверь под замену
железо-около 6-8
работа в хач сервисе или гаражах также
irbit
про крыло не знаю но вот дверь точно на разборе бери.(4 куска) и если хочешь продавать то на покраске не экономь т.е ни каких хачиков! покраска кусков 10 выйдет вместе с краской.
HighSpeed
спасибо ребят за сочувствие.
успокоился, на эмоциях все повреждения казались не много страшнее ( правда блин и сейчас глядя на это, сердце кровью обливается (( да и на фотках кажется что слабенько )))))

блин, может виноват сам немного, не отрицаю... но такого долб*ё*ства я просто не ожидал. ну никак ((( ну что ж, бывает...

дверь и крыло точно под замену, мою дверь наверно красить...
хз что делать с петлями их вроде не вырвало, но погнуло хорошо - тоже переваривать... ну и хз что там под задней дверью - её открыть мы так и не смогли, выламывать придётся наверно.. и пока не утверждаю но визуально через щель видно что то случилось со стойкой крыши задней. пока не понятно как и прочему - по ней же не задело вроде...

Последний раз редактировалось: HighSpeed (04 Октября 2010 22:24), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Крыло менять. Брать только новое, никаких разборок. Дверь можно взять на разборке. Главное чтобы зазоры выдержали, поменяли без следов замены и покрасили хорошо.
Serg_x
HighSpeed писал(а):

что то случилось со стойкой крыши задней


Она ушла. основной удар пришелся в стойку, поэтому геометрия задка немного нарушена. Пусть вытянут сколько смогут - это не критично. Главное - косметика supercool
51й
Сочувствую Sad(( По теме, подсказать ни че не могу:(

А фото и авто злодея? На какой скорости он в тебя вошел? Если тебя аж развернуло на 180...

Если я правильно понимаю, на фото, отмечено стрелкой:

Это труба внутри двери.
То есть она приняла основной удар, и не пргнулась почти...
Эээ.. Я к тому... может там еще одну стоит поставить?Wink
irbit
51й писал(а):

Эээ.. Я к тому... может там еще одну стоит поставить?


тогда уж сразу по всему кузову, выкинуть сиденья и на ралли! ))))
leon112
HighSpeed писал(а):

просто число баранов за рулём растёт с каждым днём) хотя хрен его знает..


А ты думаешь после покупки новой машины число баранов меньше станет?

алексин писал(а):

сам цел а машина то железо обидно конечно


+1

Анекдот в тему:
На перекрестке столкнулись БМВ 7-серии и Хамер. Водители и пассажиры отделались легкими огнестрельными ранениями. Wink

алекс спб писал(а):

железо-около 6-8


Подороже. Левая сторона дорогая.

Serg_x писал(а):

Дверь можно взять на разборке. Главное чтобы зазоры выдержали, поменяли без следов замены и покрасили хорошо.


+1
HighSpeed
51й писал(а):


А фото и авто злодея? На какой скорости он в тебя вошел? Если тебя аж развернуло на 180...



вот его к сожалению не сфоткал (((
хз ( реально я стоял мордой в обратную сторону...

ппц , я такое раньше только в роликах на YouTube видел.))))
HighSpeed
алекс спб писал(а):

частенько по своей главной пропускаю не успевающих и прущих
модно это чтоли гонять на желтый?



там не регулируемый перекрёсток ( со знаками только (((
а пропустить тот кто не успевает - сам так делаю, всмысле пропускаю.
wraithik
Serg_x писал(а):


Она ушла. основной удар пришелся в стойку, поэтому геометрия задка немного нарушена.


И потянула крышу. Это уже все серьезнее.
51й
irbit писал(а):

51й писал(а):

Эээ.. Я к тому... может там еще одну стоит поставить?


тогда уж сразу по всему кузову, выкинуть сиденья и на ралли! ))))



Не.. Ну без фанатизма;)

Дверцы, на мой взгляд, замутили нормальные, особенно если сравнивать, с дверьми классики (много углов жесткости). Междверная и передняя кузовная стойка, тож на вид солидные.
Я просто буквально на днях занимался(занимаюсь еще) утеплением авто, и джилизяку эту осматривал. Получается так, что при закрытой двери, джилезка упирается одним концом в центральную стойку, а другим в (на вид крепкую) арку заднего колеса.
В передних дверях жилизяка чуть выше установлена, и почти горизонтально. Место, чтобы поставить вторую (немногим выше, аккурат на уровне КаМАЗовского бампера) более чем достаточно.
Её можно было бы ставить вместо непонятной квадратной нашлепки внутри двери, толку ИМХО было бы больше.

Ну и... Быть может настанет день, когда бородатые водилы с 78и летнем стажем, поймут, что межстаканная стальная перемычка, это в первую очередь силовой элемент, а уж потом сракерская приблуда;)
Которая, после бокового удара, перенесет часть энергии удара на противоположный борт.

Но тут уж нужно выбирать, или 5 кил. доп. веса, или живые пассажиры;)
51й
HighSpeed писал(а):


вот его к сожалению не сфоткал (((
хз ( реально я стоял мордой в обратную сторону...
ппц , я такое раньше только в роликах на YouTube видел.))))



Надеюсь, он своей бистолковой башкой стукнулся об руль Smile

Рад бы подсказать, но на счет страховки, и прочих разбор, ни шарю ваще:(

В разделе "Автострахование и юридические вопросы" толковый чел Thomas. (он же там модер) Продублируй там тему, или задай ему вопрос. Я думаю он подскажет.
kozzy
Тут уж не до анекдотов. Подобных ослов на дороге навалом. Сам лицезрел в ночь с 3-го на 4-е в 3 ночи на М7 в сторону Москвы. На нерегулируемом перекрестке у с.Объезд НН-области следующая картина: со стороны п.Инженерный в сторону с.Объезд трассу с 2-мя полосами в каждую сторону пролетает десятина ДПС. Без всяких попыток остановиться... Тупо пролетела примерно на скорости 80-100км/ч. В сторону Москвы кроме меня никого не было, и мне повезло потому что я не доехал до этого перекрестка метров 400-500, а вот проезжую часть со стороны Москвы эта десятка прошла на грани фола.
HighSpeed прав - такое только на Ютубе лучше смотреть.
Rexroth
HighSpeed
Привет!
Где тебя так приголубило?
Koethen
HighSpeed писал(а):

меня развернуло на 180 градусов



Уважаемый HighSpeed! Сожалею искренне!
Машинку жалко, но сам то как в плане самочувствия?! Если есть какие то нарушения здоровья, то лучше сразу обратиться к медикам, "снять побои", т.е. зафиксировать любые ухудшения здоровья в связи с аварией. Потом сумму затрат на компенсацию здоровья снять с этого невнимательного оленя. Ничто так не запоминается, как наказание рублём!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы