Страница 1 из 1
док
В течение почти как бы не года периодически появлялся шум при работе отопителя - словно крыльчатка задевает за что-то. Чем больше скорость- тем больше и задевала.
Потом вдруг проходило все само спонтанно и по несколько недель могло не появляться.
Обращался на сервис - она раз посмотрели со стороны капота - ничего не нашли.

Наконец это опять достало - сегодня поставил на сервис, чтобы смотрели ещё раз везде.

Так мне теперь сказали, что туда попал майский жук, якобы со стороны салона, его убрали, и проблемы больше быть не должно.
Вот мне интересно - кто-нибудь сталкивался с такой фигней? И как он может со стороны салона попасть туда?
Если он попадал под крыльчатку - тогда его должно было просто размолотить со временем, я так понимаю, и исчезнуть.
А почему оно то появлялось, то исчезало?
Антон_NSK
Не мучаем себя вопросами почему, главное это устранить и предотвратить подобное проявления. Устраняем путем чистки отопителя, для этого надо чуть чуть разобрать: (снять жабо и чем нибудь продуть или пропылесосить кожух вентилятора отопителя).
Для того чтоб это не повторялось то делаем как я предложил в этой теме: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4994431&highlight=#4994431 или предлагаем свое решение.
док
Спасибо Антон!
Твою тему посмотрел. Меня самого смущали эти широкие решетки воздухозаборника на жабо, и я спрашивал об этом на сервисе ещё ранее.
Но мне ответили, что дескать фильтр стоит ПЕРЕД вентиллятороом, а кроме того - якобы там предусмотрены отверстия куда удаляться мусору в случае попадания. Вот и верь им...

Тут теперь ещё проблемка такая. Как забрал сегодня машину - проехал на ней всего ничего до стоянки и заметил, что холостые обороты плавают и успокаиваются только через минуту-другую, и после наживания педали газа обороты не так резво снижаются как раньше.

Такого не было никогда раньше... Confused
вот не знаю - откуда ещё это взялось? Опять что ли с утра ехать на сервис?
Никакие лампочки на приборной панели не загорелись при этом.

Не может быть это от того, что снимали клемму с аккамулятора?
Может там что-нибудь в мозгах у компа обнулилось и он потому себя так ведет?
51й
Не наю как у тебя попал туда жуг из салона Smile Но у меня фильтра нет, и в крылчатку попадали листья и камушки.

Снял передний(центральный)... Эээ... Дефлектор? (воздуховод) и длинной палочкой выколупал камушги и листья из лопастей(предварительно открыв полностью заслонку печки).
Игорь88
Про шум работы отопителя. У меня подклинивала заслонка отопителя, и был шум как бы вентилятор цеплял за, что-то. При разборке, оказалось, что заслонка цепляла за содранную фольгу на стенке отопителя и шелестела эта фольга от напора подаваемого воздуха!
Tamahome
Из салона туда спокойно падают предметы с полки, в щели для обдува лобовухи.
Я у себя находил ручку..
mits
У меня была лопнута крыльчатка. На 3-4 скорости обдува дребезжала аж пипецц.
Serg_x
Самый простой способ выгребсти мусор из отопителя - включить мотор от аккума в обратной полярности - большинство мусора вылетит к заборнику. Оттуда его уже можно выковырять без разбора Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы