Подготовка к зиме (чуток фоток) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: GLAZGOОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 07:10
ЕТР72 писал(а):

-=Worm=-
Всегда всем и себе ставлю 1,5 кВт. Беру всегда на заводе, магазин "Автоприбор". Ни один не подводил. Последние модели стали лучше.
Две зимы пользуюсь таймером.
http://www.podogrev.com/severs-m/


С чего лучше то? тебе любой скажет кто знает хоть немного о подогревах от сети этого бывшего завода, что лучше 103 модели северса, который выпускался давно и был в вертикальном исполнении лучше не было. Новый горизонтального исполнения, с клапаном шариком который со временем начинает клинить от налета...мало того если раньше этот шарик можно было пошевелить винтом который ограничивал его ход, то щас нет...сплошная перегородка. Как результат щас чтоб поставить новый северс надо сделать ему полную профилактику, а именно разобрать и выкинуть шарик клапана (он нафиг там не нужен), заменить прокладку на корпусе на нормальную которая со временем не рассохнется и наверное главное, это заменить термореле на более щадящее, а именно на отключение при температуре плюс 60. Тэн тоже можно поменять ...его нынешний ресурс непрерывной работы не более 2000 часов. Вот тогда будет нормальный подогреватель Smile

#27:  Автор: ЕТР72Откуда: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 09:42
На 2115 поставил в 2007 году, работает без проблем, ничего не зависает.
Шариковый клапан думаю лучше чем шторка что была до этого. Несъёмный провод надёжнее чем колодка как раньше. Двойная защита.
А про температуру, на инжекторе отключать надо хотя бы минут за десять до пуска.

#28:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 10:56
GLAZGO
по твоим доводам и примерам америкосовский хотстат почётче, но бабло зло, прикинул я х.. к носу , пятак выходит со всеми делами, да и наличия ещё дождаться нужно.
по поводу налёта шариков и т.п. не парит ни разу ибо, за системой охлаждения нужно внимание ни чуть не меньше чем за системой смазки.

#29:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 13:23
andreyal553 писал(а):

Лёха198 писал(а):

теперь вопрос - где на стоянке брать елистричество


От бензогенератора, который разместить в багажнике. 63 :


И чтоб всю ночь работал pst
andreyal553 писал(а):

А так - штуковина хорошая и полезная. Но! При отсутствии розетки, в блиайших метрах десяти, на стоянке, абсолютно не нужная. Pardon


Это да... Остается только наждежда на АКБ... В принципе до минус 35 с нормальным АКБ заводится без проблем, если с двигателем все в норме. Более низких температур у нас не помню... Прошлой зимой в минус 31 даже на 3-х летнем АКБ заводилась... Но эту зиму обещают особенно суровую...
Есть мысли сделать прогрев по таймеру от БК, вот только как реализовать не знаю...

#30:  Автор: goranОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 14:07
Batman_1976 писал(а):

Есть мысли сделать прогрев по таймеру от БК, вот только как реализовать не знаю...


Сейчас охранно-сервисных систем с автозапуском полно продается. И по таймеру, и по датчику температуры, и от внешнего сигнала можно запускать. Имхо - самый надежный вариант, придумывать ничего не надо.

#31:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Октября 2010 15:21
goran писал(а):

Batman_1976 писал(а):

Есть мысли сделать прогрев по таймеру от БК, вот только как реализовать не знаю...


Сейчас охранно-сервисных систем с автозапуском полно продается. И по таймеру, и по датчику температуры, и от внешнего сигнала можно запускать. Имхо - самый надежный вариант, придумывать ничего не надо.


Но не самый бюджетный




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU