Страница 1 из 1
dsz
клацание в двигателе до и после регулировки клапанов что это может быть ?
sd_vladimir
Всё что угодно. С какого места исходит звук?
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-lada-2106-malfunctions-23.html
dsz
в районе клапанов
Minherz
... возможно это перекос рокера, подпружиненного кривой пружиной.
Выявляется щупом, намазанным моторным маслом.
В этом случае при вынимании его из зазара масло будет стёрто с одного бока.
Устраняется выгибанием пружины.
Нижние усы пружины должны быть параллельны друг другу и средней её части, которая давит на рокер
Экорамер
dsz писал(а):

клацание в двигателе до и после регулировки клапанов


А может и не в клапанах дело?
alex_id
А мне кажется, что наиболее вероятная причина - оборванный успокоитель...
dsz
успокоитель чего цепи ?
Minherz
dsz писал(а):

успокоитель чего цепи ?



цепи.

или просто цепь не натянута.
Sanik
И у меня клацает что-то. когда отпускаешь газ и едешь накатом. что это может быть?
lomond
dsz писал(а):

успокоитель чего цепи ?


Вот он и клацкает.Sanik.
Glamurrr
Я думаю надо проверить натяжение цепи, и не доверять ее натяжение штатному натяжителю а самому натянуть монтажкой и зафиксировать натяжитель....
У самого бфло похожее после замены клапанов думал что цепь натянулась и долго думал что и откеужда жуткий звук.... цепь болталась...
Посмотре на внешней стороне цепи есть ли свежие задиры и царапины которые будут если она цепляет...
Robinzon 54
Glamurrr писал(а):

Glamurrr


Вадим личку читай!!!
Robinzon 54
Sanik писал(а):

И у меня клацает что-то. когда отпускаешь газ и едешь накатом. что это может быть?


Это смотря где клацает,определить на ходу что в двигуне да еще и под клапанной крышкой,просто верх профессионализма и правильно народ говорит всё что угодно может клацать в плоть до ключа в бардачке.
Sanik
нет, ну ключ то слышно в бардачке, это другой звук и ое рядом. вчера я съездил к одному спецу гаражному, и он послушав двиг сказал что работает он отлично, а брякают он сказал пальцы, и в итоге не стал ничего делать, говорит езди до капиталки! правда он бухой был, и мне показалось что он тупо не хочет успокоитель поменять. лень. а я то всё равно боюсь. что будет-если его оборвёт? и сложно ли его поменять самому? просто я в двиг побаиваюсь сам лазить.
lomond
Раз побаиваешься сначала натяни цепь. Возьми другана покрепче, пусть на 5-й толкает машинку. А сам предварительно ослабь контр-гайку натяжителя. Через 2-3 метра пробега, не отпуская усилия толкания, но остановившись быстренько затяни. Чтоб не сопливило масло из-под натяжителя я добавляю немного под колпачек Литол-24. Опасность есть обрыва успокоителя, стук может и исчезнуть, а от успокоителя лежащего в лучшем случае в поддоне можно ждать неприятностей, вплоть до фатальных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы