Страница 1 из 1
Jackson
Извиняюсь за..., может быть давно пройденную тему...
Читал, в обсуждениях, что можно что-то, где-то просверлить в термостате, для установки рег.винта, коим образом регулируется температура его открывания...
Буду очень признателен за помощь, сегодня пойду четвертый термостат менять...
То вообще не открывается..., то, как ранее описывалось, открывается до 70 градусов....????
egor
Jackson писал(а):

Извиняюсь за..., может быть давно пройденную тему...
Читал, в обсуждениях, что можно что-то, где-то просверлить в термостате, для установки рег.винта, коим образом регулируется температура его открывания...
Буду очень признателен за помощь, сегодня пойду четвертый термостат менять...
То вообще не открывается..., то, как ранее описывалось, открывается до 70 градусов....????


Я пользуюсь этой доработкой уже с 1,5 года, очень доволен, спасибо "изобретателю", даже не знаю кто-это. В стаом форуме переделка была ,попробую поискать в автофаке. У меня Т двиг была всегда не более 83 град по штату. сейчас подрегулировал до 90. Вродеб средний расход после этого упал. Только вот советую проверять сам термоэлемент на работоспособность ( ну поварить и посмотреть Т открытия) с бракованным даже регулировка не поможет, а перегреваться это ни к чему. Механизм переделки прост .. в отливе крышки корпуса термостата (куда упираеться ножка термостата) сверлишь насквозь отверстие , нарезаешь резьбу вворачиваешь соотв болт с контрагайкой. Регулировка достигаеться вращ болта тем самым ты приближ или отдаляешь площадку контакта с ножкой термоэлемента ( правда тем самым уменьшаешь или увеличиваешь амплитуду полного открытия элемента). В связи с этим нельзя ставить заранее неисправный или некорректно работающий термоэлемент .
Jackson
Спасибо!!!
Вполне понятно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы