Страница 1 из 1
алекс спб
доброй ночи Drinks or Beer

залез значит фильтр поменять топливный вчера с утреца..

отмочил вд-хой,стал тихонько жать(уже потом понял что не так и не туда hehe ) и свернул трубку топливопровода(гнилая в хлам)-
что с фильтра в резиновый щланг уходит
с него соотв в магистраль и к рампе

что то неохота бензобак снимать для замены шланга целиком
срезал кусок шланга от возвратки тосола с радиатора,перекусил железную трубку на выходе из фильтра(теперь нового)пополам-

воткнул шланг в обе стороны трубки и обжал хомутами

и чето стремно стало..давление то там 3 бар
за сутки накатал 400км,ничего не капает

собст-но,что делать с оставшимся? не снимая бак и как следствие шланг?

пока идея такая-ищу сгон на выход с фильтра,режу резин шланг магистрали и втыкаю его в сгон на 2 хомута

Ваши предложения без снятия бака? supercool
snow02rus
Трубка пароотводного штуцера радиатора неармированная и вряд ли бензостойкая.
У меня уже несколько лет подача топлива на армированной трубке (от системы питания карбовых авто) обжатой хомутами, всё нормально. Главное чтобы нигде не тёрло и периодически (раз года в три-четыре) менять трубки, они со временем рассыхаются и трескаются.
P.S. Оно не лопается и не соскакивает даже при проверке насоса пережатием обратки (при которой давление поднимается до 4-6атм).
za_k_on
алекс спб
Я бы присоветовал всё же вернуть всё в сток. В новый сток. Но, думается мне, не всё так просто. Нет гарантии, что ответная часть трубки не лопнет при одевании нового шланга. Грустно в общем.
Я недавно менял тормозные трубки - лопнула прямая топливная. Машина неделю висела на подъёмнике (благо есть такая возможность) пока я искал трубки, шланги и время. Пришлось махнуть всё. И не зря, обратная трубка тоже в паре мест хрустнула.
Бак к стати снимать не пришлось: я его открутил, он немного вниз подался и появилась знатная дырка для руки, чтобы пропихнуть трубки и шланги к БН.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы