трубы начал идти белый дым [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Skydreamers12Откуда: МО Павловский Посад с.Рахманово СообщениеДобавлено: 08 Октября 2010 23:08
ясно спасибо,а если допустим пока она в сервисе не заводя двиг.мона проверить?
#27:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 08:52
Если сервис нормальный, и в нем работают толковые мотористы, мой тебе совет - пусть снимут "башку" и посмотрят. Это видно хорошо: шлифовалась ли ГБЦ или нет, был вскипячен двигатель либо нет, ну и что с прокладкой - визуально видно ее состояние. Только хирургическое вмешательство ИМХО. А лучше сразу поменяй прокладку. Не так дорого она и стоит. По крайней мере в нашем городе.
#28:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 10:11
Evg_43 писал(а):

Не так дорого она и стоит. По крайней мере в нашем городе.



Прокладка то не дорого. а вот замена... я для интереса в ара сервисе узнавал 6000р.+ замена масла и тосола.

#29:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 15:10
Это все понятно, но ты другое посчитай. Постоянно заливать исчезающий тосол плюс растущая с пробегом авто цена ремонта неисправности, о которой говорим. В результате раз все сделать и ездить спокойно.
#30:  Автор: skostyaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 16:09
А у меня из-за пробитой прокладки тосол заполнил камеру сгорания и однажды я не смог завести машину. Получился гидроудар.
#31:  Автор: Санче$ СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 16:33
Evg_43 писал(а):

Это все понятно, но ты другое посчитай. Постоянно заливать исчезающий тосол плюс растущая с пробегом авто цена ремонта неисправности, о которой говорим. В результате раз все сделать и ездить спокойно.



Я ни чего против своевременного ремонта не имею. Просто барыги гребут бешенные деньги за столь малую банальную поломку, конечно разбирать много.

#32:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 20:06
В нашем колхозе замена прокладки ГБЦ на 1,6 16кл. - 2500 руб. + прокладка и герметик.
#33:  Автор: Skydreamers12Откуда: МО Павловский Посад с.Рахманово СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 21:34
[quote="Санче$"]
Evg_43 писал(а):

Не так дорого она и стоит. По крайней мере в нашем городе.



Прокладка то не дорого. а вот замена... я для интереса в ара сервисе узнавал 6000р.+ замена масла и тосола.[/quZ

Я узнавал у мужичка кто мне постоянно машину делает 2500 снять поставитьт бошку плюс 500-600 шлифануть ее
Хотя звонил сень в жестняку где делать телегу сказали шо масло в норме и никакой примеси нет!!!!Даж не знаю че и думать то!!!

#34:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 09 Октября 2010 21:55
У меня тоже масло чистое было, однако это не мешало тосолу хлестать в 1 цилиндр через огромную дыру. Сними головку сам, за день управишься, только запасись инструментом. Я бы не советовал ездить, ведь рано или поздно объем влившегося тосола превысит объем камеры сгорания, а там и гидроудар.
#35:  Автор: Evg_43Откуда: Киров (Вятка) СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 10:02
Я думаю Skydreamers12 получил ответ на интересующий его вопрос
#36:  Автор: Skydreamers12Откуда: МО Павловский Посад с.Рахманово СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 15:45
а голову при замене прокладки обязательно шлифовать?
#37:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 16:49
Шлифануть желательно, особенно если был перегрев, но в моем случае прокладка просто сгнила от некачественно тосола.
#38:  Автор: Skydreamers12Откуда: МО Павловский Посад с.Рахманово СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 20:18
да там не понятно то ли перегрев то ли че!перегрева вроде не было,или вскрытие покажет?
#39:  Автор: АрташесОткуда: Сочи СообщениеДобавлено: 10 Октября 2010 23:35
Вскрывать надо, ведь без этого не поймешь в чем причина была, в плохом тосоле, либо перегреве! Для диагностики глянь при вывернутых свечах, не блестит ли какой из поршней, верный признак омывания тосолом при пробитой прокладке.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU