Страница 1 из 1
Eddi
сегодня утром завелся, слышу такой тык тык тык, под капотом, то появится, то исчезнет . открыл капот - шкив коленвала из стороны в сторону ходит, ну ясно дело если я поехал он бы соскочил вообще. Напомните товарищи какая там головка нужна чтобы закрутить шкив, есть ли какой то способ прикрутить его посильнее? впринципе это весь вопрос. Ну ещё хотел узнать как зафиксировать шкив чтобы ничего не сломать когда буду гайку подтягивать?
ms747
Головка на 17...
kososo
Цитата:

Ну ещё хотел узнать как зафиксировать шкив чтобы ничего не сломать когда буду гайку подтягивать?


Пятую передачу и помошника в салон тормоз давить
MikeS
Я кажись балонный ключ использовал. Как раз по длине подходил. А вот размер не помню, у меня на крестообразном балоннике их 4-ре штуки было...
Eddi
ясно...балонник он на 19... буду им и крутить по холоду и по темноте гайку cry ненавижу в мороз к машине прикасаться
ilya59
gpn отвертку в вентил, отверстия в диске и фсе и 3 -ю передачу и крути....
ms747
Eddi писал(а):

ясно...балонник он на 19...


Там нужна головка на 17. Сейчас специально в мануал глянул.
MikeS
ilya59 писал(а):

gpn отвертку в вентил, отверстия в диске и фсе и 3 -ю передачу и крути....



У него десятка карбовая...
ms747
MikeS писал(а):

У него десятка карбовая...


Не понял,при чем здесь карбюратор и впрыск. Принцип блокировки коробки один и тот же.
Eddi
короче это самое cry шкив оказывается накрылся, там внутри какая-типа резина как прослойка, вот внешняя часть шкифа по этой резине и вертится. Может кто посоветует какой шкив покупать или без разницы?
MikeS
ms747 писал(а):

MikeS писал(а):

У него десятка карбовая...


Не понял,при чем здесь карбюратор и впрыск. Принцип блокировки коробки один и тот же.



На карбовые десятки, да и на 8-ми клапанные инжекторные стявятся невентилируемые 8-е тормозные диски. Втыкать отвертку там некуда... Pardon Разве что только в смотровое окошко коробки над сцеплением.
MikeS
Eddi писал(а):

короче это самое cry шкив оказывается накрылся, там внутри какая-типа резина как прослойка, вот внешняя часть шкифа по этой резине и вертится. Может кто посоветует какой шкив покупать или без разницы?



Это называется резиновый демпфер. Бывают резиновые (стоковые) и цельнометаллические. Поищи поиском.

Последний раз редактировалось: MikeS (05 Октября 2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
ms747
Eddi писал(а):

шкив оказывается накрылся, там внутри какая-типа резина как прослойка, вот внешняя часть шкифа по этой резине и вертится.


Для карба пофиг какой. Бери чугунный.
Eddi
а по цене дороже демпфер или чугуняка? и какой лучше? правда что с резиной - что-то демпфирует?
ms747
Eddi писал(а):

правда что с резиной - что-то демпфирует?


Типа на коленвал меньше ударных нагрузок от гены...
Eddi писал(а):

а по цене дороже демпфер или чугуняка?


Чугуняка в районе 800 рублей, с резиной -650.
kallahann
голвка там может быть и на 17 и на 19 (встречались такие), лучше делать с напарником, на передаче и тормоз давить, чтобы забыть про этот болт - посади его на герметик, но если опять надо будет откручивать - будет засада!...
Eddi
Вчера купил в би-би за 680 чугунный шкив, без резины, с резиной стоит 820. Рассуждал так - резина зимой все равно дубеет, особенно в -30 и вряд ли она что-то там смягчает; зная качество запчастей в магазине решил выбрать более железную железку Smile чтобы она больше никогда не подвела, в третьих чугуняка дешевле.

Поменял всё сам за пол часа, маховик стопорил ключом от гаража, с напарником бы я управился минут на 10 быстрее, но он впринципе не нужен. Закрутил гайку от души, по крайней мере так же, как я ее летом прикрутил, она не откручивалась ни разу. Полет нормальный dns4
тимыч 2111
MikeS писал(а):

На карбовые десятки, да и на 8-ми клапанные инжекторные стявятся невентилируемые 8-е тормозные диски.


У меня стоят и стояли вентилируемые Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы