Страница 10 из 11
Thomas
Колян90 писал(а):

А че матадор сибирь-2 сняли с производства???


ну во всяком случае, как меня посветили, что это был последний год ее. Pardon
leon1180
По поводу шума.. Она относительно не шумная.. У брата стоят Амтел Нордмастер СТ310.. Вот это пи...ц.. гул как от самолета.. По сравнению с этим амтелом Кордиант почти бесшумный.. Кстати, бродил по оптовому рынку в конце ноября, не нашел себе сномакса.. Везде предлагали вот этот амтел, о котором написал.. Ее брать не стал, а кордиант нашел в колличествее 4шт последние в магазине Покрышкино..
Thomas
leon1180 писал(а):

По сравнению с этим амтелом Кордиант почти бесшумный..


63
да они практически одинаковы.
просто скорее всего Амтел колхозно ошипованный попался.
Колян90
Thomas писал(а):

leon1180 писал(а):

По сравнению с этим амтелом Кордиант почти бесшумный..


63
да они практически одинаковы.
просто скорее всего Амтел колхозно ошипованный попался.


да не, амтел это жесть, громче гула, чем от этой резины, я не слышал Smile
ВСМ
Просто небольшой отчётец по теме. Кордиант Сно Макс выше всяких похвал. Мест где я бы не проезжал на нём видимо просто не существует. И снег и лёд, и то и другое вместе, и дождь по льду и проч. Единственный минус, точнее их два, это дюже шумная на асфальте и на асфальте же плохо рулится и тормозит. Но это всё не критично. Резина отличная за свои деньги.
dartsa
вывод такой, что для сельской местности, где нет дорог и плохо убирают, там где нужна проходимость, сноу макс потребности удовлетворяет.
Eddy
У меня одно колесо постоянно медленно спускало. Где то на 1 атм. за неделю.
Заехал сегодня в шиномонтажку - оказалось спускает из под 3х шипов. Пришлось камеру втыкать. Sad

Качество всё-таки не очень... В следующий раз Кордиант брать не буду, хотя по ездовым характеристикам - выше всяких похвал.
Thomas
Eddy писал(а):

Заехал сегодня в шиномонтажку - оказалось спускает из под 3х шипов. Пришлось камеру втыкать. Sad

Качество всё-таки не очень..


ты не один такой.
уже ни один раз слышу,
kot_13
Eddy писал(а):

Заехал сегодня в шиномонтажку - оказалось спускает из под 3х шипов. Пришлось камеру втыкать.

Качество всё-таки не очень... В следующий раз Кордиант брать не буду, хотя по ездовым характеристикам - выше всяких похвал.


это ж как надо шлифовать pst
у меня так на Роззяве с шипами было, но ей было 8 лет и я валил на ней шо писец! gpn
ВСМ
Eddy писал(а):


Заехал сегодня в шиномонтажку - оказалось спускает из под 3х шипов. Пришлось камеру втыкать. Sad


Странно. Заводской Кордиант с двойной резиной, снаружи мягкая, внутри жесткая. Мож это левая резина с самопальной ошиповкой?
Thomas
ВСМ писал(а):

Мож это левая резина с самопальной ошиповкой?


нет. у коордианта вся ошиповка заводская, там канавки такие что самому не зашиповать.
ВСМ
Thomas писал(а):

ВСМ писал(а):

Мож это левая резина с самопальной ошиповкой?


нет. у коордианта вся ошиповка заводская, там канавки такие что самому не зашиповать.


Ну а как это тогда надо шиповать резину, чтоб пробить ламель и жёсткий резиновый слой под площадкой шипа, чтобы дырку сделать через которую воздух уходит? Иной раз из летней резины, где ламели тоньше, вытаскиваешь сантиметровые шурупы без последствий для резины, а тут из под шипа воздух уходит. Что-то не верится в заводское происхождение резины.
Thomas
ВСМ писал(а):

Ну а как это тогда надо шиповать резину, чтоб пробить лаиель и жёсткий резиновый слой под площадкой шипа, чтобы дырку сделать через которую воздух уходит?


ты не вдавайся в такие дебри и если я щас тут всю правду напишу, то вы ваще больше резину брать не будете.
ты главное успокойся и я тебя уверяю, что ни один коордиант колхозно не шипуется. supercool
ВСМ
Thomas писал(а):

ВСМ писал(а):

Ну а как это тогда надо шиповать резину, чтоб пробить лаиель и жёсткий резиновый слой под площадкой шипа, чтобы дырку сделать через которую воздух уходит?


ты не вдавайся в такие дебри и если я щас тут всю правду напишу, то вы ваще больше резину брать не будете.
ты главное успокойся и я тебя уверяю, что ни один коордиант колхозно не шипуется. supercool


А я и не волнуюсь, у меня резина лишь в одном месте дырявая, сам проколол. Так напиши "всю правду", а мы подумаем над этим.
Thomas
ВСМ писал(а):

Так напиши "всю правду", а мы подумаем над этим.


ИМХО не стоит, вы во многом разочаруетесь.
Скажу только так.
Зиму Аврора W403 и Хенкук W409 лучше не берите.
все больше я ни че писать не буду.
Eddy
ВСМ писал(а):

Странно. Заводской Кордиант с двойной резиной, снаружи мягкая, внутри жесткая. Мож это левая резина с самопальной ошиповкой?


Не знаю как выглядит самопальная ошиповка, но резину брал в крупной оптовой шинной сети. Сильно сомневаюсь что там торгуют самопалом.

Спускало из под 3-х шипов, расположенных рядом. Видать юзом тормознул где-нибудь на рельсе, вот и результат. Хотя на вид посадочные места шипов не раздолбаны, шипы на месте, не болтаются.
Thomas
Eddy писал(а):

Сильно сомневаюсь что там торгуют самопалом.


поверь ты еще многово не знаешь, то что она крупная, не говорит о том что она не ная...т покупателей.
точнее на оборот это как раз об этом и говорит.
предпочту купить у мелких предпринимателей чем у крупного.
но это ИМХО.
kot_13
Thomas писал(а):

ВСМ писал(а):
Мож это левая резина с самопальной ошиповкой?

нет. у коордианта вся ошиповка заводская, там канавки такие что самому не зашиповать.


я свой Кордиант Сноу Макс сам шиповал, Good нормальные там канавки - шип садится четко! кстати, у нас тока нешип и продается, заводскую шиповку фик где найдешь, тока левак.
а теперь поподробнее насчет
Thomas писал(а):

если я щас тут всю правду напишу, то вы ваще больше резину брать не будете.
ты главное успокойся и я тебя уверяю, что ни один коордиант колхозно не шипуется.


63
Andreiko
Thomas писал(а):

Хенкук W409 лучше не берите.



Вы же вроде за Хенкук парой страниц ранее сами ратовали?
Thomas
Andreiko писал(а):

Вы же вроде за Хенкук парой страниц ранее сами ратовали?


хенкук хенкуку рознь, надо по шипам смотреть Wink
если заводской.
то смело можно брать.
dartsa
два дня валит снег, вчера еще при -10 дождь прошелся, дворы не убраны, о сноу-максе даже не вспоминал Unknown
Нет, вру!
Разок вспомнил, когда на трассе по снегу пошел на обгон на скорости 100 км/ч , немного начало заносить в сторону противоположной обочины. Вроде на сноу-максе по снегу получше немного за счет рисунка и протектора в 2 раза глубже нынешней липы
kot_13
dartsa
истину глаголишь!!! rlzz
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa
истину глаголишь!!! rlzz


все равно это экстрим обгоны на скорости по 100км/ч по глубокому снегу. Даже на сноу-максе не советую.
kot_13
dartsa писал(а):

все равно это экстрим обгоны на скорости по 100км/ч по глубокому снегу. Даже на сноу-максе не советую.


kot_13 писал(а):

dartsa
истину глаголишь!!!


Wink
makaron2112
в прошлом году на смену хакапелиты2 купил 4 колеса сноу макс шип, поставил на машину, начал обкатку, в городе нормально, шумит только сильно, выехал на трассу и чуть с дороги не улетел на ней, плавает ужасно на скорости. Скинул резину и продал её как немного бу, добавил и купил клебер 5, вот эта резина понравилась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы