Страница 11 из 11
kot_13
makaron2112 писал(а):

в прошлом году на смену хакапелиты2 купил 4 колеса сноу макс шип, поставил на машину, начал обкатку, в городе нормально, шумит только сильно, выехал на трассу и чуть с дороги не улетел на ней, плавает ужасно на скорости. Скинул резину и продал её как немного бу, добавил и купил клебер 5, вот эта резина понравилась


63 Bravo aft
надо было просто сменить прокладку... pst
reiden
makaron2112 писал(а):

в прошлом году на смену хакапелиты2 купил 4 колеса сноу макс шип, поставил на машину, начал обкатку, в городе нормально, шумит только сильно, выехал на трассу и чуть с дороги не улетел на ней, плавает ужасно на скорости. Скинул резину и продал её как немного бу, добавил и купил клебер 5, вот эта резина понравилась.



не знаю как у вас где она там плавает, а я очень доволен резиной за такие деньги, 1600 за баллон. Получаю хорошую для меня управляемость практически на любой дороге, отличную проходимость по не очень глубокому снегу. А еще порадовало идет как по рельсам на асфальте и не сильно шумит (ох как же это субъективно-то этот шум)))

а еще по колее как по рельсам, прям из колеи не вылезешь Very Happy (шучу)))
reiden
ваще гул начинается после 120, но я 120 редко езжу, на моей старушке)
Andreiko
reiden писал(а):

Получаю хорошую для меня управляемость практически на любой дороге



У каждого свои представления об управляемости, отсюда и колеса страдают. Одному надо, чтобы по зимней трассе 180 кататься и чтобы на переметах попой не виляло, вот и мучается с выбором, а другой (без запросов) и на Каме-217 всю зиму ездит и радуется. Горе, как известно, оно от ума Smile
kot_13
reiden писал(а):

Получаю хорошую для меня управляемость практически на любой дороге, отличную проходимость по не очень глубокому снегу. А еще порадовало идет как по рельсам на асфальте и не сильно шумит (ох как же это субъективно-то этот шум)))


Кордиант рулит! Good gpn Drinks or Beer
Alexat73
Второй сезон на этой резине. В принципе всем устраивает. Гул появляется после 80-100 км. Так терпимо, свыкся, тем более зимой не очень много по трассе езжу. По асфальту на на любой скорости дорогу хорошо держит, по льду уже после 70 км начинает плавать немного, руль становится легким, как будто Эур не отключился. Причем по снегу, в снегопад такого не замечал. На днях поймал где-то гвоздь, сейчас приехал из шиномонтажа. Был неприятно удивлен когда колесо засунули в бак с водой - из под двух шипов пропускает воздух. Пока не стал делать - будет спускать сильно придется докупать новое колесо.
Andreiko
Ну вот и у нас наконец навалило!!!
Настало время и мне бросить свои пять копеек!!!
Попробовал я эти ваши Cordiant Sno-Max в размерности 14!!!!11

Ну что сказать. Если подходить с позиций человека, избалованного неплохой импортной резиной, то сноумакс, безусловно, г@$но.
Все, что про нее писали правда: в свежевыпавшем снежку при разгоне виляет, как какое-то жигули, затягивает в сторону глубокого, в крутых поворотах - просто опасна для неподготовленного водителя и т.п.
Из достоинств могу отметить танковую проходимость, неплохие все-таки тормоза и, как ни странно, низкий уровень шума. Тот, кто жалуется на шумность кордиантов, явно не ездил на продукции амтела.

А если особо не привередничать, то резина не самая плохая. Бывает и похуже. Если бы были лишние деньги на такую фигню, как зимняя резина, то никогда бы ее не купил, но для нищеброда вроде меня - самое то! Smile
kot_13
Andreiko писал(а):

как какое-то жигули


из профиля видно какое hehe
Andreiko писал(а):

Авто: ВАЗ-21074i, 11173


Andreiko писал(а):

затягивает в сторону глубокого


проблема переднего привода, на заднем такого нет
Andreiko писал(а):

в крутых поворотах - просто опасна


тапку дави поменьше...
Andreiko писал(а):

самое то!


присоединяюсь! gpn
Илюшк@
и я протестил MAX'a... только размерность 13...
в принципе, мнение мое почти совпадает с Andreiko

Цитата:

в свежевыпавшем снежку при разгоне виляет


и
Цитата:

в крутых поворотах - просто опасна для неподготовленного водителя

более того какая то резина ватная, рыскает...поведение на дороге непонятное: едешь по снегу, все хорошо, маленький поворот, тут же возникает чувство что машина начинает (или хочет) плыть, рулем больше повернешь, вроде как бы зацепилась и все норм, напрягает... и так постоянно, сейчас вроде привык...в тоже время на льду ведет себя тоже как то странно: скольжения вялые и непонятные, но цепляется за лед вроде неплохо (шипы торчат неплохо).

я тоже
Цитата:

могу отметить танковую проходимость



если сравнивать с Polar'ом то Polar как то на трассе лучше держался, но уступал по шуму, льду и немного по проходимости.
в общем как то так. все это было испробовано на классике Wink
kot_13
Илюшк@ писал(а):

в общем как то так. все это было испробовано на классике


просто резина обкатается и все будет нормуль Good
Илюшк@
kot_13
уже прошла 1500 км, если не больше... уже пора бы обкататься...
dartsa
Илюшк@ писал(а):

kot_13
уже прошла 1500 км, если не больше... уже пора бы обкататься...


он хотел сказать что привыкнуть должен был бы уже Smile
kot_13
dartsa писал(а):

он хотел сказать что привыкнуть должен был бы уже


Bravo aft
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы