Страница 1 из 2
Sergey_M
Добрый день! На своем сарайке решил переделать заднюю оптику. Так как многие жалуются что когда едут за нами то стопари не видно когда они грязные и ориентируются только по дополнительному стопарю. Для этого были найдены патроны для 2х нитевых ламп. Все это установлено в стандартные пластмасски фонарей. Разъем для подключения использовал от компьютерного блока питания. Подключено по схеме, про включенных габаритах горят 2 верхние лампы по 5 ват, при тормозе они же но по 21 ват, подворотник используется нижняя лампа 5+21 ват. Вот вроде и все. Единственное появилась идея сделать чуть по другому подключение, габариты горит верхняя лампа в 5 ват, а при тормозе горят 2 лампы средняя 5+21 ват, плюс верхняя 21 ват. Вот в раздумьях.
Вот так горят габариты

Так стопы

Фото плат

Последний раз редактировалось: Sergey_M (11 Октября 2010 21:03), всего редактировалось 1 раз
Роман Торопов ©
а не проще сделать стопори в красных фонарях крышки багажника ?
ЗПТФ и габарит в фонарях на крыльях.
neprezent
Подключаем ЗПТФ на стопы (родные стопы можно отключить, а можно и не отключать) и всё будет хорошо.
Знаю, знаю что Вы скажете, НО нам важна безопасность, а не следование закону. У некоторых иномарок задние штатные стопы светят намнооого ярче чем наши ЗПТФ и чего теперь?
Вот если бы на ТО проверяли интенсивность свечения задней оптики, тогда можно было бы мудрить.
seawar
Вообще-то в габаритах штатные лампы по 10 Вт. Не маловато 5?
max-np-max
Serg_x
seawar писал(а):

Вообще-то в габаритах штатные лампы по 10 Вт. Не маловато 5?


Габариты нужны в темноте, а там и 0.5 ватта видно supercool
Роман Торопов © писал(а):

а не проще сделать стопори в красных фонарях крышки багажника ?


+1 Good
Собственно как у всего десятого семейства supercool
Роман Торопов ©
Serg_x писал(а):

там и 0.5 ватта видно


некаторые ара-тюнеры красят свои фонари, дык там и 100 Вт мало будет hehe
mr-Nick
Цитата:

Собственно как у всего десятого семейства supercool


Кроме сарайчеГов hehe
Цитата:

некаторые ара-тюнеры красят свои фонари, дык там и 100 Вт мало будет hehe


Ага...Тонируют плёнкой...Нихрена не видно...Тормозят или придуриваются...
По теме - стопы в крышке багажника - это тема. То,что сделал аффтар - норм. Вот тока габаритов много...На 1 отсек габариты (как в стоке), а на 2 стопари - ИМХО интереснее было бы.
Роман Торопов ©
mr-Nick писал(а):

Кроме сарайчеГов


вот поэтому у них жопы постоянно мятые ...
Вчера такую видел, багажник на передних сидениях ...
Serg_x
Нормальная конечно идея у автора, но я себе переделывать не буду. Считаю что все и так хорошо видно.
З.Ы.
0W (габарит) + 21W (стоп) различается при свете лучше чем 5W + 21W Wink
seawar
Не знаю, как у вас, а в наших ПДД есть пункт, прямо запрещающий подключение ЗПТФ к стоп-сигналу. Так что, ИМХО, лучше покурить законодательство, чтобы не было мучительно больно за бесцельно отданные деньги.
Serg_x
seawar писал(а):

пункт, прямо запрещающий подключение ЗПТФ к стоп-сигналу


У всего десятого семейства ЗПТФ - это стопы. А на 2111 - наоборот Razz
Роман Торопов ©
Serg_x писал(а):

У всего десятого семейства ЗПТФ - это стопы.


здрасте приехали.
Стопы, у нормальных матрёх, на крышке багажника и не с чем не совмещены !!!
а ЗПТФ они совместно с габаритом (двойная лампа), на крыльях.
ruslim
Serg_x писал(а):

У всего десятого семейства ЗПТФ - это стопы. А на 2111 - наоборот

VS
Роман Торопов © писал(а):

Стопы, у нормальных матрёх, на крышке багажника и не с чем не совмещены !!!
а ЗПТФ они совместно с габаритом (двойная лампа), на крыльях.




hehe тут вопрос, кто первый - курица или яйцо ROFL
Serg_x
ruslim писал(а):

тут вопрос, кто первый - курица или яйцо


+1 ROFL
Роман Торопов ©
ruslim писал(а):

тут вопрос, кто первый - курица или яйцо


сарай это не всё десятое семейство, соответственно ещё есть хэч и седан. Так вот у хэча и седана стопы на крышке багажника, а ЗПТФ совместно с габаритом на крыльях.
Так что двое против одного и к тому же седан и хэчи выходят всегда раньше сарая - сарай родили через попу ...

И Это если ещё не учитывать обрезаный хэч ввиде купэ ...
kotmu
Чуть чуть не в тему...
Я в габариты поставил галогеновые лампочки по 5W, уже 2,5 года - с патронами все о.к. Стали заметно ярче. Лучше обозначен на дроге.
На сарайчиках действительно тормозные сигналы видно плохо. Молодец автор темы Smile что беспокоится о безопасности.
snow02rus
seawar писал(а):

Не знаю, как у вас, а в наших ПДД есть пункт, прямо запрещающий подключение ЗПТФ к стоп-сигналу. Так что, ИМХО, лучше покурить законодательство, чтобы не было мучительно больно за бесцельно отданные деньги.


В России тоже так. ИМХО незачем создавать лишний повод придраться для гаишников, да и техосмотр с запараллелеными стопарям, ПТФками - не пройти.
Serg_x
Роман Торопов © писал(а):

Так вот у хэча и седана стопы на крышке багажника, а ЗПТФ совместно с габаритом на крыльях.


С формальной точки зрения (по закону) ты конечно прав. Но фактически блок фонарей на багажнике сарая ничем не отличается от блока седана или хэтча.
Имхо вопрос законности - это уже немного оффтопик. Автор сам знает на что идет, но здесь скорее рассматривается вопрос безопасности. Так уж сложилось что наши машины с завода небезопасны Pardon
Роман Торопов ©
Serg_x писал(а):

точки зрения (по закону) ты конечно прав. Но фактически блок фонарей на багажнике сарая ничем не отличается от блока седана или хэтча.


Ну вот и сделать как у всех матрёх, а не лесть обратно в отверстие, от куда родили ...

При этом вообще ничего не будет совмещено и соответствовать требованиям ПДД.
Serg_x
Роман Торопов © писал(а):

Ну вот и сделать как у всех матрёх


Сам-же понимаешь, что это опять всего-лишь незаконная переделка. А потому можно уже делать кому как больше нравится. Один фиг на ТО и так и так докопаются Pardon
Killer Speed
Sergey_M писал(а):

Единственное появилась идея сделать чуть по другому подключение, габариты горит верхняя лампа в 5 ват, а при тормозе горят 2 лампы средняя 5+21 ват, плюс верхняя 21 ват. Вот в раздумьях.



во, у меня на сарайке так и было сделано. Хотя твой вариант подключения, который сейчас мне тоже нравится.
алекс спб
если в городе прилетит на 100ке кто в жопу и на сарае будут совмещены тормоза с противотуманками-
прилетевший может спокойно заявить,что его ослепили твои стопы и по закону будет прав
кто будет платить за ремонт?? hehe
Роман Торопов ©
Serg_x писал(а):

Один фиг на ТО и так и так докопаются


не докопаются, т.к. не к чему будет, всё соответствуют требованиям ГОСТов. Что касательно изменения конструкции, то ничего не изменено, всё штатное, предусмотренное конструкцией.
ruslim
Роман Торопов © писал(а):

не лесть обратно в отверстие, от куда родили ...

63 просто видимо такое расхождение связано с тем, что конструкторы Автоваза еще при проектировании учли что сарайка будет часто с открытой задней дверью ездить hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы