Страница 2 из 3
CodeName47
А чем седан то кого не устраивает??? Если вс е 90% эксплуатации авто перевозят свою задницу на работу и обратно домой? Или что все каждый день возят стиралку, холодилник, телевизор? Смысл тогда возить огромную задницу сарая, не чувствовать габариты авто когда сдаешь назад, ставить парктроник... ЗАЧЕМ? 90% совершают крупногабаритные покупки раз в 2-3 года.
yurec
CodeName47 писал(а):

А чем седан то кого не устраивает???



Седан устраивает, но в Б-классе он не нужен, не те габариты и длина машины. Отсюда уродский дизайн. Вот длина 2110/2115/Приоры еще куда ни шло.

CodeName47 писал(а):

Смысл тогда возить огромную задницу сарая, не чувствовать габариты авто когда сдаешь назад


Смысл возить огромную задницу сарая гораздо больший, чем аналогичную по длине задницу седана, в которую ничего не положишь. А габариты на универсале, при парковке чувствуются лучше, потому что знаешь, что за стеклом ничего нет, а у седана большая ж#@а еще за стеклом. Это из личного опыта.
CodeName47
yurec писал(а):

но в Б-классе он не нужен, не те габариты и длина машины. Отсюда уродский дизайн. Вот длина 2110/2115/Приоры еще куда ни шло.


Энаешь "анегдот" насчет фламастеров? И тут тож самое. Я например считаю универсалы уродскими. Еще раз повторюсь 90%все мы катаемся по городу на работу и обратно. Зачем тебе большой багажник? Ты че на работу холодос возишь каждый день?
yurec писал(а):

Смысл возить огромную задницу сарая гораздо больший


Интересно и какой же смысл?
yurec писал(а):

задницу седана, в которую ничего не положишь.


В семерке возил стирку, прекрасно возил телевизор(стекляшка 21')
В 10тке возил плазму(не помню диагональ) Да, хододильник не увезу. Но как часто кто нить возит холодильники? да минимум раз в 2 года.
Продукты возить из магазина седана не хватит?
yurec писал(а):

А габариты на универсале, при парковке чувствуются лучше, потому что знаешь, что за стеклом ничего нет, а у седана большая ж#@а еще за стеклом. Это из личного опыта.


Ага вот сказки то рассказывать не нада. Я на сарае тож ездил. Почему тогда в основном на сарай ставят парктроник а на седаноприору нет? У сарая узенькое маленькое стекло которое вечно грязное. Тут даже не обсуждается...
yurec
CodeName47 писал(а):

Почему тогда в основном на сарай ставят парктроник а на седоноприору нет?


Парктроник ставят на все Приоры в комплектации люкс, так что не надо.

CodeName47 писал(а):

Интересно и какой же смысл?


Такой что в длину седан на 1 см ДЛИННЕЕ универсала. Спрашивается у кого тогда более бесполезная ж#@а.
CodeName47
yurec
На вопросы ответишь или нет? Или будешь цитировать только те посты которые можешь коментировать?)
yurec писал(а):

Парктроник ставят на все Приоры в комплектации люкс, так что не надо.


Ладно тебе виднее.
yurec писал(а):

Такой что в длину седан на 1 см ДЛИННЕЕ универсала. Спрашивается у кого тогда более бесполезная ж#@а.


1см? 63 Ну это конечно не ипацо довод)
Вот на вскидку приемущества седана.
Обзор в седане лучше, кузов жоще, при ударе сзади, ремонтопригодность выше, прогревается машина в морозы быстрее.
yurec
CodeName47 писал(а):

На вопросы ответишь или нет? Или будешь цитировать только те посты которые можешь коментировать?)


Я уже отвечал на подобные вопросы летом. Когда еще у меня не было Приоры. Поэтому повторятся не буду, зачем мне большой багажник.

CodeName47 писал(а):

Ладно тебе виднее.


Это типа согласился со мной или у тебя другое мнение по этому вопросу?

CodeName47 писал(а):

1см? Ну это конечно не ипацо довод)
Вот на вскидку приемущества седана.
Обзор в седане лучше, кузов жоще, при ударе сзади, ремонтопригодность выше, прогревается машина в морозы быстрее.


Мне про седан рассказывать не надо, сам отъездил на нем 6 лет и до сих пор иногда езжу, так что все + и - я знаю.
Пока же езжу на универсале и не чувствую каких либо недостатков по сравнению с седаном 2115.
cheetah80
CodeName47 писал(а):

А чем седан то кого не устраивает??? Если вс е 90% эксплуатации авто перевозят свою задницу на работу и обратно домой? Или что все каждый день возят стиралку, холодилник, телевизор? Смысл тогда возить огромную задницу сарая, не чувствовать габариты авто когда сдаешь назад, ставить парктроник... ЗАЧЕМ? 90% совершают крупногабаритные покупки раз в 2-3 года.



да кто ты такой вообще, чтобы доепываться до людей, какой им смысл чего покупать? это не твоего ума дело!
CodeName47
yurec писал(а):

Я уже отвечал на подобные вопросы летом. Когда еще у меня не было Приоры. Поэтому повторятся не буду, зачем мне большой багажник.


Да как тебе угодно, понимаешь про сто что я прав вот и юлишь...
yurec писал(а):

Это типа согласился со мной или у тебя другое мнение по этому вопросу?


Это я просто не вкурсе что парктроник на люксовый седан ставят.
yurec писал(а):

Пока же езжу на универсале и не чувствую каких либо недостатков по сравнению с седаном 2115.


Дык ко всему привыкнуть можно. Дело не в недостатках, а в необходимости. А это как говорится "две большие разницы"
CodeName47
cheetah80 писал(а):

да кто ты такой вообще, чтобы доепываться до людей, какой им смысл чего покупать? это не твоего ума дело!


Остынь, и почитай посты выше. Если на то пошло, то тогда и нефиг рассуждать что седан в Б классе гумно и не нужен, а сарай рулед.
yurec
CodeName47 писал(а):

Дык ко всему привыкнуть можно. Дело не в недостатках, а в необходимости. А это как говорится "две большие разницы"


Так необходимость иногда появляется. Что для этого машину менять каждый раз?
Просто если бы у меня например была бы десятка седан 16V, то может быть мне и не нужна была новая машина. Просто 15-ки стало не хватать, как по двигателю, так и по комфорту, но покупать после нее еще один седан как то не очень, не каждый день ведь машины покупаешь. Поэтому взял сразу на все случаи жизни.
cheetah80
CodeName47 писал(а):

cheetah80 писал(а):

да кто ты такой вообще, чтобы доепываться до людей, какой им смысл чего покупать? это не твоего ума дело!


Остынь, и почитай посты выше. Если на то пошло, то тогда и нефиг рассуждать что седан в Б классе гумно и не нужен, а сарай рулед.



если тя так возбуждает осознание того факта, что седаны В-класса так популярны именно в странах 3-го мира, то я даже не знаю hehe может ты и есть типичный папуас типичной страны 3-го мира? Razz
yurec
CodeName47 писал(а):

тогда и нефиг рассуждать что седан в Б классе гумно и не нужен, а сарай рулед.


Сарай не рулит в Б-классе, там рулит хэтч. Вот в Ц-классе и выше уже можно любой кузов по вкусу выбирать.
CodeName47
yurec писал(а):

ак необходимость иногда появляется. Что для этого машину менять каждый раз?
Просто если бы у меня например была бы десятка седан 16V, то может быть мне и не нужна была новая машина. Просто 15-ки стало не хватать, как по двигателю, так и по комфорту, но покупать после нее еще один седан как то не очень, не каждый день ведь машины покупаешь. Поэтому взял сразу на все случаи жизни.


Ну вообщем всо понятно, у каждого своя религия)))
cheetah80
Тьфу на тебя, я тебе придурку и так все уже сказал...

yurec писал(а):

Сарай не рулит в Б-классе, там рулит хэтч. Вот в Ц-классе и выше уже можно любой кузов по вкусу выбирать.


Пусть будет так Pardon
bartez808
мне пофигу на тип и размер багажника,действительно большую часть времени езжу один по работе,вечером с друзьями,почти ни чего не вожу.Я выбирая то что мне нравиться визуально.Калина хэтч прикольно смотрится,а седан как игрушечный и похож на малолитражку(короче не солидно,какие номера не ставь,хоть ООО,все равно кажеться что едет семьянин,45лет,двое детей,работа,лысина и очки)почемуто такие ассоциации,увы
bartez808
а какую комплектацию лучше(выгодней),взять у 1.6(8кл)?
yurec
bartez808 писал(а):

а какую комплектацию лучше(выгодней),взять у 1.6(8кл)?


А машина какая?
bartez808
yurec писал(а):

А машина какая?


калина хетч
у 8клапонника бывает кондишн??
yurec
bartez808 писал(а):

калина хетч
у 8клапонника бывает кондишн??


На 8 кл. кондей уже давно не ставят, хотя может в году 2008 и были такие.
cheetah80
bartez808, так зайди на лада-авто и выбери Smile
bartez808
я и хочу брать не новую,а 7,8года
cheetah80
тогда уж 8-го года, на сколько помню, во второй половине 2008 года автотаз наконец-то разродился кондишенами.
bartez808
обьясните почему новая машина стоит 265т.р,а двух годовалая 230т.р.Чет мало скидуют
cheetah80
дык может б/у-шная имеет комплектуху не самую пустую? + музыка, резина. ты номер комплектации узнавай и смотри, сколько оно сейчас новое стоит http://lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=3617
Dmitry_S
bartez808 писал(а):

обьясните почему новая машина стоит 265т.р,а двух годовалая 230т.р.Чет мало скидуют



Цена на Калины меньше падает чем на другой передний привод ВАЗа.
Меньше машин продается, лучше состояние.
Это не "пацанская" 21124, не тот сегмент владельцев.

На куету типа музыки никто смотреть не будет
bartez808
гоблен-практичный материал?Где у калины хетч запаска?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы