Страница 1 из 1
DATCH
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста как крепится стекло двери к обойме?(см. картинку).
Сложно ли его туда инсталлировать?
Заранее спасибо.

.jpg
Описание:
Размер файла: 44,04 KB
Просмотрено: 171 раз(а)

.jpg
karter
раньше на сырую резину клеилось, а щас фиг знает, может так же может на герметик какой Pardon
Афиноген Полюгаев
Планка (обойма) продается в комплекте с полоской сырой резины. Я на рынке покупал 80р/шт.
1. Вставляешь резинку в планку.
2. Прицеливаешься, где будет планка на стекле (это важно, иначе будут проблемы с подъемом стекла). Я менял стекла вместе с планкой, поэтому как образец брал старое стекло.
3. Чуть наживляешь стекло в резинку, проливаешь ее бензином и сильно давишь на планку. Я стекло упирал в деревянный пол и давил сверху на планку. Ничего сложного.
Sagittarius
Зачем бензин?
Я так менял, точно размечаешь где будет железка, на железке можно края друг к другу прижать(качество наших запчастей +/- см ), но не переусердствуй. Чтоб стекло покрепче держалось. В железку вставляешь кусок сырой резины, стекло в этом месте пачкаешь водой или даже с мылом. И надеваешь железку и все...
Много раз менял железки на дядькиной 15шке.
ruslim
Sagittarius писал(а):

Зачем бензин?


бензин для размягчения резины, она же сырая hehe, когда менял стекло планку долго искал и в своем колхозе не нашел, взял первую попавшуюся плоскую отвертку и ею выковырял остатки резины и стекла, прикрутил планку к стеклоподьемнику, вставил в проем стекло, пднял планку и отметил где должна крепиться маркером. Дальше налил бензину в корытце, смочил там резину, предварительно натянул на руки резиновые перчатки, больше пятнадцати секунд НЕНАДА, одел на стекло а сверху насунул планку, ВСЕ, самое геммороное было достать все стекла из двери pst
да чуть не забыл, дай бензину высохнуть, тогда стело намертво прилипает к резине,а та в свою очередь к планке. В место резины можно использовать "КРОКОДИЛ"(клей-герметик для вклейки стекол), но для одного стекла накладновато покупать целую тубу, ИМХО
kozzy
+1 к Sagittariusу
В прошлую пятницу прилетел камень на трассе в левую заднюю.
Не менял ни резинку, ни планку. Отверткой выковырял остатки стекла, не повреждая резинку. Разметил место на новом стекле для планки, и одел все это дело на стекло. Единственной загвоздкой было то, что стекло отчаянно сопротивлялось установке в полозья. Пришлось включить мозг, и снять направляющую у дверного замка. Потом Стекло поднимается наверх, и направляющая легко ставится на место.
Ну из двери стекло достать не проблема - включил пылесос и все дела. А вот то, что в салоне дофига мелкого стекла - обидно, учитывая что за месяц до этого была полная химчистка салона.
Ну от всех напастей не убережешься Wink
ruslim
kozzy писал(а):

Ну из двери стекло достать не проблема


так и никто не говорит что ПРОБЛЕМА, а самое тяжелое из вышеперечисленного supercool
kozzy
ruslim
Я разве сказал иначе? Вся замена стекла довольна проста. Я к тому, что обидно стекла выгребать из любимой машинки.
ruslim
kozzy писал(а):

Я к тому, что обидно стекла выгребать из любимой машинки.


вот от этого спасает пленка на стеклах, я с разбитым стеклом 2 недели ездил, главное не забыть и секло не опускать Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы