Какую духовку взять? Газовую или Электрическую? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Вариант на кухню:

  • Газовая плита[ 5 ]11%
  • Газовая панель+газовая духовка[ 13 ]28%
  • Газовая панель+электрическая духовка[ 27 ]60%
Всего голосов: 45

#76:  Автор: CCCERОткуда: МО СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2010 03:52
Я как бывший продавец бытовой техники аторитетно заявляю
большим спросом пользуются электрические духовки.
И как владелец авто на газу - прошли славные времена когда газ был выгоднее бензина в 1,5-2 раза. Так что "газ наше всё" устаравший лозунг

#77:  Автор: БумерангОткуда: Земля СообщениеДобавлено: 19 Января 2011 19:54
Когда выбирали, жена остановилась на последнем варианте - не жалеем
#78:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 20 Января 2011 11:26
Бумеранг писал(а):

не жалеем


Мы уже - тоже. все пучком, и не так уж много она и жрет электричества. зато выпечка - ммм....!!!

#79:  Автор: Art-MОткуда: MO-Sква СообщениеДобавлено: 24 Января 2011 20:20
По мне так : Газовая панель+электрическая духовка
#80:  Автор: Legend27 СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 19:45
НУ если газ, то уж лучше все газовое
#81:  Автор: SnajperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2011 20:49
У любого прибора в крупной бытовой технике имеется т.н. класс энергоэффективности, указывающий, сколько этот прибор расходует электроэнергии, от G - высокий расход энергии до А - очень низкий расход. В современных духовках как правило класс А, реже В. В цифрах это означает что духовой шкаф объемом 53-60 литров (95% моделей имеющихся на рынке), при режиме верхний и нижний нагрев и температуре 200 градусов будет потреблять 800-890 ватт в час, в режиме конвекции: 760-800 ватт в час. Указанная номинальная мощность духовки (допустим 3,3 кВт) вовсе не значит что она будет жрать 3,3 кВт в час. Это просто электрическая мощность ТЭНов которые могут быть одновременно включены. Но как правильно указали выше, любая современная духовка работает в режиме поддержания температуры, т.е. 3,3 кВт она будет расходовать на самом мощном режиме при разогреве. Как правило, электродуховка греется до 200 градусов около 10 минут. 3300 ватт делим на 6 ( 10 мин - 1/6 часа), получаем 550 ватт - это на разогрев. Далее расход примерно 850 ватт в час, допустим готовим курицу в течении 1,5 часов, получается 1275 ватт + 550 разогрев, итого 1825 ватт * 3,08 руб/квч = 5,6 руб. Учитывая что среднестатистическая хозяйка пользуется духовкой от силы 2 раза в неделю, получаем 44,8, ну округляем до 50 рублей в месяц. Много?
#82:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 26 Января 2011 12:21
Snajper писал(а):

Много?


Да не, в январе включали несколько раз-торт пекли, пирожки-ммммм., так вот за месяц вся квартира потребила 95 кВт. я думаю не так уж и много... (А мы боялись!) Первый раз когда включили все бегали на счетчик смотреть как "крутит"-глазок горел почти постоянно, но когда она прогрелась-она отключалась, и надолго... так что доволен приобретением!

#83:  Автор: ЛадоЛубОткуда: 78 регион СообщениеДобавлено: 31 Января 2011 19:44
Я бы взял газовую плиту по старинке))
#84:  Автор: Doctor_NO_Откуда: Страна вечнозеленых помидоров СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2011 10:57
ЛадоЛуб писал(а):

Я бы взял газовую плиту по старинке))


Вот и выбирали. Но остановились на том, что уже есть: газовый верх, электрический низ. И смотрится красивее




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU