Страница 2 из 4

Вариант на кухню:

  • Газовая плита[ 5 ]11%
  • Газовая панель+газовая духовка[ 13 ]28%
  • Газовая панель+электрическая духовка[ 27 ]60%
Всего голосов: 45
Doctor_NO_
DAI писал(а):

На Новогрудском мультиклапане нету этого клапана.


Каждый раз открывать/закрывать при заправке? нафик!
DAI писал(а):

Тогда запитываться на расходный вентиль или тройник колхозить)


Года 2-3 назад зимой на охоте ставили плитку на расходный шланг после редуктора.
Sprite
Alexxxa писал(а):

Но липездрическая умеет поддерживать заданную температуру, в отличии от газа, который тупо греет!



Не согласен, а термостат в газовой духовке на что, так же поддерживает заданную температуру, регулируя подачу газа!
Alexxxa
Sprite писал(а):


Не согласен, а термостат в газовой духовке на что, так же поддерживает заданную температуру, регулируя подачу газа!


да? ну не буду спорить! Кароче мне электрическая ндравица больше! Smile
DAI
Doctor_NO_ писал(а):

DAI писал(а):

На Новогрудском мультиклапане нету этого клапана.


Каждый раз открывать/закрывать при заправке? нафик!
DAI писал(а):

Тогда запитываться на расходный вентиль или тройник колхозить)


Года 2-3 назад зимой на охоте ставили плитку на расходный шланг после редуктора.


Нет конечно. В ВЗУ есть тоже аварийный клапан. Так что можно не пееркрывать. У меня на обоих авто Итальянские мультики. Ловато и Томассето. Там есть аварийные и + в ВЗУ. Тоже не перекрываю никогда.
Косолапый
Кстати, есть мнение что газ сгорает не полностью и всякая гадость оседает в духовке, в том числе на пирожки...
wraithik
Газ тупо дешевле, примерно в 5 раз. По этому готовить на газе.
Proteus
Косолапый писал(а):

Кстати, есть мнение что газ сгорает не полностью и всякая гадость оседает в духовке, в том числе на пирожки...


дык, так вкуснее на порядок Very Happy
Косолапый
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Кстати, есть мнение что газ сгорает не полностью и всякая гадость оседает в духовке, в том числе на пирожки...


дык, так вкуснее на порядок Very Happy


Дык я и говорю - это плюс газовой, лучше только на покрышках автомобильных шашлык делать pst
Proteus
Doctor_NO_
А в газовую разве не должен воздух поступать для горения газа? значит и отвод есть. Тепло теряется.... Или я не прав?
Doctor_NO_
Из надежных источников:
квт/ч - 2,17 руб
газ - 3,82
лепиздричество дешевле?? wwow
wraithik
Косолапый писал(а):

Стиральная машина - около 2 кВт.
Большая плазма - 700 Вт
Комп+моник - врядли меньше 400 Вт.
Посудомойка - около 2.5кВТ
Микроволновка - 2-2.5 кВт
Духовка - 2-4 кВт.
Учитывая, что духовкой врядли будете пользоваццо каждый день, это не будет шибко дорого.
Зы значения потребляемой мощности из инета, так что ответственности не несу.


Стиралка за стирку жрет 2квт всего 10 мин, остальное время ватт 100.
Комп - до 200вт, моник 50-70вт, если это не игровой.
Посудомойка жрет если греет воду. Если подключить к горячей воде то не жрет.
Микроволновка (у мну самсунг 105 кажись) если делать свч+конвекция или свч+гриль, то в сумме 1500вт. Обычно она жрет порядка 500вт в режиме СВЧ.
А вот нормальная комфорка на электропечке - 2квт и в течении варки борща, т.е. 2 часа.
Духовка тоже будет драть 2квт пока готовит.

Греть что либо лепиздричеством дорого!!!
wraithik
Doctor_NO_ писал(а):

Из надежных источников:
квт/ч - 2,17 руб
газ - 3,82
лепиздричество дешевле?? wwow


3.82р это цена чего за что? понятно что за метан, за м3 при НУ или за 1кг?
Если за 1кг то удельная теплота сгорания метана 50.1Е6 дж/кг.
1квт*ч = 3.6Е6 Дж

1МДж:
при сжигании метана = 3,82/50,1 = 0,076 руб
при электричестве = 2,17/3,6=0,600 руб.
DAI
Doctor_NO_ писал(а):

Из надежных источников:
квт/ч - 2,17 руб
газ - 3,82
лепиздричество дешевле?? wwow


С чего это?
Ты узнал стоимость едениц измерения двух разных энергоносителей.
Надо узнать мощность электрической духовки, сопоставить со временем приготовления того или иного блюда. Получим стоимость приготовления в электра духовке.
На кубе газа я думаю можно даже барана запечь....
А тем у кого нет газового счетчика на трубе вообще эта проблема не актуальна, ибо безлимит….
DAI
Учет потребления газа осуществляется в кубах. Озвученный ценник по за куб по идее
rg-45
стоит плита газовая с электродуховкой.по функциональности электродуховка значительно превосходит газ.конвекция,терморегулятор.а чтоб пирожки печь так к это любой духовке приспособится надо.расход электричества не такой уж и большой.прогревшись держит тепло как термос.
wraithik
DAI писал(а):

Учет потребления газа осуществляется в кубах. Озвученный ценник по за куб по идее


Куб метана при НУ = 0.7кг
Значит 1МДж будет стоить: 0,076/0,07=0,100 руб
Один черт в 6 раз меньше.
Вот только 1квт*ч у нас стоит 2.80
За газ платим 42р в месяц. По идее это за 18.6 куба = 2,25р/м3

При таких цифрах будет:
метан 2,25/0,7/50,1 = 0,064
электричество 2,8/3,6 = 0,77
Больше 10 раз.
Цифра
Газовая варочная панель + электрическая духовка выбор проверенный лично практикой (была и эл. плита, и эл. духовка, и газ плита, и газ духовка).
rg-45
DAI писал(а):


Надо узнать мощность электрической духовки, сопоставить со временем приготовления того или иного блюда. Получим стоимость приготовления в электра духовке.

какая разница какая у неё мощность?стоит терморегулятор,он держит температуру включая и выключая нагреватель.чтоб померять нужен счётчик. газовая теплоизолирована только чтоб рядом стоящая мебель и хозява не поджарились.электро утеплена для экономии электричества.все продукты горения газовой духовки попадают в помещение кухни вместе с запахами,от электрической этого амбре нет по определению.
atime
Прежде чем писать про дороговизну электродуховки, приведите рассчеты сравнительно с газом, хотябы примерные.

Газ - зло, которого не должно быть в современных многоэтажках. В частном доме, или таунхаусе на 3 этажа - пожалуйста, в доме где подъезд на 60-100 квартир - н...й-н...й.
Otto Frija
atime писал(а):

Прежде чем писать про дороговизну электродуховки, приведите рассчеты сравнительно с газом, хотябы примерные...


А зачем второй раз?
atime
Otto Frija писал(а):

А зачем второй раз?



А где первый? Не вижу в упор. У тебя поверхность есть лепестрическая? У меня есть - так вот, там нагрев идет не постоянно, даже если на полной мощности стоит - она то работает, то половинка, то вообще выключается. Так же я думаю и в духовке - если б она куячила 2 часа на полной мощности - все бы сгорело нафиг. А вот газ он постоянно расходуется. Так что тут очень надо быть профи, чтобы судить по расходу денег. Может и больше, но 1 квт/час стоит допустим 3.8 руб - за месяц духовка в 4 квт если её использовать допустим 10 часов сожрет всего 150 рублей. А сколько за эти 10 часов она реально работала в 4 квт - как определить? Вот и непонятно мне, что выгодней.
Otto Frija
atime, ну по ВУЗовском диплому я, конечно, моторист, так сказать, но разгромная цена на киловатт-час любого энергоносителя закрывает вопрос - сегодня и в РФ самый выгодный природный газ. Вчера вон, была делегация из Средней Азии - так там говорят, где есть месторождения, газ населению вообще бесплатный.
atime
Otto Frija

Ну я грубо говоря к тому, что готов ли пользователь заплатить дополнительные пусть 50-100 рублей в месяц за более безопасный, удобный и навороченный бытовой прибор или нет. Если да - то в путь, если нет - отключим газ Smile
Otto Frija
atime, я, например, предпочту газовую. А почему? В микроволновке конвекция уже есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы