Страница 1 из 1
VitalyR
Привет всем

21124, 2006г, 125т.км(1.6, 16кл), январь 7.2.
С месяц назад началась такая штука: периодически вылетает джеки чан.. по БК выдает "ошибка ДФ"(код не помню).
первоначально она возникала раз в 5-6 дней. потом пошла чаще. сейчас вылетает 1 раз в день. пробеги ежедневные одинаковые (20км по пробкам утром+20км агрессивно вечером).
вылетает на различных режимах: могу стоять в пробке без движения и вылетела, могу динамично разгоняться и вылетит.
сброс ошибки(и на ходу и остановившись) - сбрасывается и не появляется.(хотя один раз было , что только с третьего раза сбросилась)

Вопрос: может ли сам датчик так хандрить ? или у него только работаю-не работаю ? грешить на проводку вроде не приходится, ибо кроме как экспериментов с регулятором напряжения не было. под капотом не мыл и т.п... сдергивал фишку с самого датчика - контакты идеальные без какого-либо окисления и ржи..
идти за новым ДФ ? есть там разница в производителях?

зы. если ошибка вылетает , когда тачка стоит на месте, то заметна коротковременная дрожь мотора (неустойчивый ХХ), но это быстро проходит.
ззы. есть мнение , что тачка стала больше кушать горючки.. где-то на 1 литр.. на погрешности измерений списать не получается..
skostya
Самый простой способ взять рабочий (не путать с новым) датчик и проверить
Nordikk
поменяй,делов то на 10 минут и 160 рублей,у меня достал он за полгода, а теперь с ностальгией смотрю на комп и жду скажет или нет Razz
VitalyR
Nordikk писал(а):

поменяй,делов то на 10 минут и 160 рублей


я сегодня утром , как самый умный , решил его снять, повертеть в руках\почистить и т.п...
признаться, верхний болт открутил быстро, а вот нижний.. гвоздь бы забить тому, кто его там придумал. минут 10 подлазил..
выкрутил, посмотрел, протер, ничо не заметил Smile и поставил обратно.. по дороге на работу ошибки небыло.. но поскольку по сути я ничего не сделал (нефиг там делать), то имха это все бестолку..

Nordikk у тебя тоже ошибка вылетала не часто ? симптомы похожи ?

зы. завтра пробок по меньше будет, перед работой заеду в магаз новый куплю. у нас 215ру
aqua
именно так себя вел у меня!!! то появляется то пропадает ошибка!!
замена все решила!!!
valt
у меня первый датчик ипал мозг на горяую (при прогреве до 90гр выдавал ошибку) заменен по гарантии, второй на холодную (пока не прогреется выдает ошибку, потом все нормально, заменен самостоятельно причем при замене была обнаружена трещина в пластиковом корпусе датчика, сейчас стоит уже третий 63
VitalyR
Пану для отчета:)

несмотря на съем и чистку ошибка вылетала опять.
как и планировал 2 недели назад купил новый ДФ. Поставил.
неделю болел и машинка стояла, а вот всю эту неделю ежедневно по 50+ км\в день. пробег с момента установки нового порядка 400км.
Ошибка ниразу не вылетела.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы