Страница 1 из 3
PointRU
Вообщем неделю назад взяли родителям приору уневерсал норма. До этого, за неделю, приехали в салон посмотреть машины, определится с выбором. Отец изначально хотел уневерсал, ну вообщем приехали посидели в калинах, в приорах, посмотрели багажники, салоны... Выбор остановился на приоре хетч или калина уневерсал. на выбор вообщем неделя была))) Калина конечно машинка неплохая, но отцу почему то больше приглянулась приора, только в кузове уневерсал)). А денег в притык((( А из всего списка желаемого это самая дорогая повозка(. Нувообщем добрые бабушки подсуетились и мы едем за приорой. Перед поездкой звоним в салон КАН-авто и узнаем наличие машин. Менеджер говорит машины есть приезжайте выбирайте. Приехали... На выбор 5 машин 2 белых, 1 кварц, 1 мускари(синий) и космос. т.к. белую родители не хотели смотрим оставшиеся три... В итоге на мускари нет ПТС, хз когда будет...остальные две уже упакованные сигналкой, антикором подкрылками и музыкой(((( т.е. мы их не тянем по деньгам... Хотя неделю назад спрашивал у этого пидера менеджера ставят ли они допы перед продажей, и навязывают ли они его при продаже, тот упырь мотал башкой и все отрицал. Расстроились... Поросили показать хетчи. таже самая балалайка. Послали его на х.. и уехали... Поехали в центр мобилс. Спросили есть ли интересующие нас машины без допов. Чудо, они есть. Посмотрели машинки выбрали сарайчик. Оплатили и уехали... на все про все ушло где то час. Ничего не навязывали, спросили только про коврики, больше ничего. Правда цена оказалась на 2 тыс. руб. больше чем в кане. Машинку помыли на мойке, пропылесосили протерли и выдали. Помнится когда 2 года назад покупали машину другу в КАНе, машину помыли в режиме пять минут, и мокрую, в разводах передали покупателю.
В общем машинкой довольны, правда что то бренчит в панели при движении задним ходом, но отца это не беспокоит. Сигналку поставил сам, ставить не очень удобно. В своей пятнашке поставил гораздо быстрее. Ставил 3 дня, ну это правда по 1,5-2 часа в день, при свете фонарика и разбирательства со схемами. Пока ставил ездил на ней по свим делам. Вчера сел в свою пятнаху... Расстроился. руль тяжелый, салон бренчит, мотор не едет, томоза не тормозят((( Отвык похоже...
вот как то так...
Sonauto99
Цитата:

правда что то бренчит в панели при движении задним ходом


РОССИЯ!!! Мать ее... lol1
Лучше уж 5-6 летнюю ино типа Эванды, Мондео, Мегана и т.п... ИМХО!
CodeName47
PointRU писал(а):

В общем машинкой довольны, правда что то бренчит в панели при движении задним ходом, но отца это не беспокоит.


63 63 63

Без обид...
cheetah80
куль на вас обижаться-то, болезных ROFL
такие темы - это как перепись владельцев старых тазов и еще более старых ино lol1
CodeName47
cheetah80
Чтовы что вы, приоромегамашино с фарами от газели Good

ROFL
cheetah80
молчал бы, с капотом с зила и задними арками с газ-21 pst
Штирлиц
PointRU писал(а):

КАН-авто


Шарага этот кац-авто.
CodeName47
cheetah80 писал(а):

молчал бы, с капотом с зила и задними арками с газ-21


Я по крайней мере не лоханался купив чудо отечественной инженерной мысли больше чем за 300 рублей
hehe

Цитата:

В общем машинкой довольны, правда что то бренчит в панели при движении задним ходом, но отца это не беспокоит.



pst
беспокойный
CodeName47 писал(а):

cheetah80 писал(а):

молчал бы, с капотом с зила и задними арками с газ-21


Я по крайней мере не лоханался купив чудо отечественной инженерной мысли больше чем за 300 рублей
hehe

Цитата:

В общем машинкой довольны, правда что то бренчит в панели при движении задним ходом, но отца это не беспокоит.



pst

Не завидуй нам, успешным владельцам новых, современных и безопасных автомобилей.
Когда нибудь и ты скопишь 300 тысяч на новенькую Приору.
Sonauto99
беспокойный
Цитата:

Не завидуй нам, успешным владельцам новых, современных и безопасных автомобилей.
Когда нибудь и ты скопишь 300 тысяч на новенькую Приору.


Улыбнуло... hehe
yurec
CodeName47 писал(а):

Я по крайней мере не лоханался купив чудо отечественной инженерной мысли больше чем за 300 рублей



5 лет назад за те деньги, за которую ты купил 10-ку, можно было взял окуенную не ломучую ино 1980 года. Так что ты тоже лоханулся hehe
yurec
А по теме не совсем понятно зачем она нужна Pardon
То что Приора лучше 15-ки во всем, кроме наверно остроты управления, так это и так понятно. Частенько пересаживаюсь из одной в другую.
CodeName47
беспокойный писал(а):

Не завидуй нам, успешным владельцам новых, современных и безопасных автомобилей.
Когда нибудь и ты скопишь 300 тысяч на новенькую Приору.


Вот "мамой клянусь" Мне ни приора ни калина не уперлись ниразу. На след год планирую брать авто в пределах 400р и наш тазопром я даже не рассматриваю. Посмотрите на калину-спорт на которой дромовцы едут. Это же АХТУНГ!!! Не прошла машина и 10 тыс и уже половинили коробку, правили несколько раз пластилиновые дицки, и наконец похоже вылезла деформация на чашке. Good Это не считая малких "неприятностей" Клевый конструктор за 400р Good Нет уж ипитесь сами
hehe

yurec писал(а):

5 лет назад за те деньги, за которую ты купил 10-ку, можно было взял окуенную не ломучую ино 1980 года. Так что ты тоже лоханулся


1980 года это уже раритет. Не нужно перегибать.


ЗЫ приоро заразна это фахт, у всех приороводов воспаление мозга что ли...
yurec
CodeName47 писал(а):

ЗЫ приоро заразна это фахт, у всех приороводов воспаление мозга что ли...



Отвечу за себя. У меня нет и Приора тут не причем. На что хватило денег, то и купил. А за отсутствием прямых конкурентов на рынке, выбора и не было. Но я и до этого считал, что Приора в целом ничем особо не уступает конкурентам по схожим ценам, но нравится больше, чем те те ино которые за те же деньги.
CodeName47
yurec писал(а):

Приора в целом ничем особо не уступает конкурентам по схожим ценам


Удивляюсь вашей упертости. Еще скажи что по надежности и сборки она ничем не уступает. будет совсем смешно...
yurec
CodeName47 писал(а):

Еще скажи что по надежности и сборки она ничем не уступает.


Что понимается под надежностью?
А качество сборки компенсируются другими плюсами, по сравнению с конкурентами.
CodeName47
yurec писал(а):

Что понимается под надежностью?


Надежность это когда большинство владельцев авто только заливает стеклоомывайку.
yurec писал(а):

А качество сборки компенсируются другими плюсами, по сравнению с конкурентами.


По подробне плиз!
cheetah80
CodeName47 писал(а):

cheetah80 писал(а):

молчал бы, с капотом с зила и задними арками с газ-21


Я по крайней мере не лоханался купив чудо отечественной инженерной мысли больше чем за 300 рублей
hehe



мудило, я купил ее дешевле 300 даже с учетом дилерской маржи pst просто пошел, выбрал и купил. в отличие от ближайшего конкурента - логана, которого ждать надо было квартал да докидывать в цене как минимум 30 т.р. за устраивающую меня комплектуху
yurec
CodeName47 писал(а):

Надежность это когда большинство владельцев авто только заливает стеклоомывайку.


Уже проехал больше 9000, заливаю омывайку и все. Из поломок задний стеклоподъемник, заменем по гарантии. Съездил на море и обратно нигде не сломался, что еще надо? Все работает. Задним стеклоподъемником даже не пользовался никогда, поломку случайно заметил, при проверке.
CodeName47 писал(а):

По подробне плиз!


Выбор типа кузовов, больше опций за меньшие деньги, лучше двигатель, лучше смотрится салон, меньшая итоговая цена.
cheetah80
CodeName47 писал(а):

беспокойный писал(а):

Не завидуй нам, успешным владельцам новых, современных и безопасных автомобилей.
Когда нибудь и ты скопишь 300 тысяч на новенькую Приору.


Вот "мамой клянусь" Мне ни приора ни калина не уперлись ниразу. На след год планирую брать авто в пределах 400р и наш тазопром я даже не рассматриваю.



потому что твоего нищебродского предела мечтаний - 400р (которого у тя поди и нет все-равно ROFL ) не хватит даже на приору с учетом ковриков, каски и т.п... потолок твой - сильно поюзаный чпокус лет 5 pst
CodeName47
cheetah80 писал(а):

мудило, я купил ее дешевле 300 даже с учетом дилерской маржи


Ебальник завали, придурок. Мудилу ты в зеркале каждый день видишь.
cheetah80 писал(а):

пошел, выбрал и купил. в отличие от ближайшего конкурента - логана, которого ждать надо было квартал да докидывать в цене как минимум 30 т.р. за устраивающую меня комплектуху


Логан я в принципе не перевариваю, но он надежнее нашего тазопрома и это фахт. И диллеры по человечески к клиентам относятся. Вспоминаем историю про треснувший металл на чашках МАШИНУ ПОМЕНЯЛИ. Хоть 1 калину поменяли с деформацией чашек? Отговорка "неаккуратная эксплуатация".

yurec писал(а):

Уже проехал больше 9000, заливаю омывайку и все. Из поломок задний стеклоподъемник, заменем по гарантии. Съездил на море и обратно нигде не сломался, что еще надо? Все работает. Задним стеклоподъемником даже не пользовался никогда, поломку случайно заметил, при проверке.


Это ж хорошо! Значит тебе повезло, пусть машинка и дальше радует. Но всетаки брака больше, за примерами далеко ходить не нада и я писать все это и повторяться не буду, давай хотяб на ту же дромовскую калину посмотрим. Или это провокация?)))

yurec писал(а):

Выбор типа кузовов, больше опций за меньшие деньги, лучше двигатель, лучше смотрится салон, меньшая итоговая цена.


Про типы кузовов согласен, сараев мало. Каких опций? Парктроник, датчики света и дождя? Тебе действительно нужна эта мишура? Про салон, это тот же анегдот про фломастеры. Меньшая цена по сравнению с кем?

cheetah80 писал(а):

потому что твоего нищебродского предела мечтаний - 400р (которого у тя поди и нет все-равно ROFL ) не хватит даже на приору с учетом ковриков, каски и т.п... потолок твой - сильно поюзаный чпокус лет 5



Иди передерни на предел твоих мечтаний-десятку с фарами от газели - отпустит. 63

И деньги ты мои не считай, Ты хочешь сказать что ты мог купить тот же чпокус а взял приоро?Если это так то ты мега алень. Сам еле наскреб 300р, а меня поливает грязью. Сначала на себя посмотри, убогий...
CodeName47
cheetah80 писал(а):

сильно поюзаный чпокус лет 5


Кстати этот чпокус будет намного лучше твоей приоры...
yurec
CodeName47 писал(а):

Каких опций? Парктроник, датчики света и дождя?


Безопастность: 2-я подушка, ремни с преднатягом, АБС, ПТФ
Комфорт:кондей, ЭУР, попогрей
Это основные опции, которые у ино стоят конских денег, а их так хотелось и не хватало в 2115.

CodeName47 писал(а):

Тебе действительно нужна эта мишура?



Парктроник, датчики света/дождя...это просто дополнительные ништяки, есть и ладно. Если бы была сейчас комплектация 02-018 без них, то может быть взял бы её, но её уже не делают, поэтому пришлось взять такую, хотя разница в цене незначительная, так почему бы не иметь такие штуки.

CodeName47 писал(а):

Меньшая цена по сравнению с кем?


С ФФ2, Лачетти, Фабиа, Рио, Авео, Логан/Сандеро, Акцент и др.
У Нексии, Шанса и б/у цена ниже, но первые два не рассматривались из-за свое убогости и устаревшей конструкции, а б/у по причине б/у, да еще подходящих вариантов не было.
CodeName47
yurec писал(а):

Безопастность: 2-я подушка, ремни с преднатягом, АБС, ПТФ
Комфорт:кондей, ЭУР, попогрей
Это основные опции, которые у ино стоят конских денег


про конские деньги за эти опции частично соглашусь...
yurec писал(а):

С ФФ2, Лачетти, Фабиа, Рио, Авео, Логан/Сандеро, Акцент и др.
У Нексии, Шанса и б/у цена ниже, но первые два не рассматривались из-за свое убогости и устаревшей конструкции, а б/у по причине б/у, да еще подходящих вариантов не было.


А то что платформе приоры 24 уже года это не устаревшая конструкция?
ой а про бу говорить не будем...
yurec
CodeName47 писал(а):

А то что платформе приоры 24 уже года это не устаревшая конструкция?


Достаточно сесть в Приору и в Нексию и сразу поймешь, где на самом деле устарейшая конструкция. Да и внешне это сразу видно. Нексия сама по себе, как замена 2115 сойдет, там ни АБС ни подушек нет, только кондей. Но хочется то большего и Приора выглядит более достойно на её фоне.
CodeName47 писал(а):

ой а про бу говорить не будем...


А че про него говорить, знакомых у меня нет, кто продает. А так брать у барыг с рынка или из рук в руки не вызывает доверия. И мало вариантов подходящих было. Те что видел, были дороже 400. Или свежая 2-х летка более 500 рублей или подуставшие 5-ти летки за 400 с ****.
Друг не давно взял Альмеру 2004 года за 270 рублей, но ему повезло очень на рынке дешевле 300 их не продают. Пробег под 110 тык, вроде похож на реальный, хотя фиг знает, 3-й хозяин уже. Так внешне вроде ниче, нормально смотрится, для 6 лет, но салон видно, что не новый, пошарпаный. Х.з. мне как то в новой Приоре приятнее находится, не в плане удобства, а то что все новое. За такие деньги нормально, считай по цене новой Самары, в которой ничего нет, кроме того что она новая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы