Страница 1 из 2
bibikin
как же сигнализируется неисправность задних фонарей?
и вообще, вроде бы БСК должен что-то контроллировать, но что конкретно он контроллирует и как выводит о неисправность.
машина карбюратораная, высокая панель, 97г.в.
если я к примеру вообще отключу один из задних фонарей (колодку скину с платы фонаря).
то БСК что-то должен мне подсказать?
и ещё, в каких случаях случается частое мигание сигналом поворота?
Spain Joker
частое мигание означает, что одна из лампочек сети перегорела. Ну или что неисправно реле переключения поворота))

Насчет задних фонарей - даже не в бск есть функция контроля исправности ламп, если смотреть по схеме, они все дублированы контролирующими элементами. Так что если выдернешь весь фонарь -правильный БСК полюбому должен попросить его поставить обратно..
Rover_61reg
Spain Joker писал(а):

полюбому должен попросить его поставить обратно.


на английском, а сентября этого года только на русском языке 63
придётся прошивку в БСК менять Smile
т808
bibikin писал(а):

как же сигнализируется неисправность задних фонарей?


В монтажном блоке установлено реле контроля исправности ламп.Оно контролирует только 3 цепи:1)Габаритное освещение левого борта.2)Габаритное освещение правого борта.3)Стоп-сигналы.При уменьшении тока в любой из этих цепей,на дисплее БСК загорается лампа неисправности.Уменьшение тока может произойти из за перегорания лампы,нарушения цепи лампы,уменьшения мощности установленной лампы.Поэтому при замене этих ламп на светодиодные БСК будет индицировать неисправность цепи.
bibikin писал(а):

если я к примеру вообще отключу один из задних фонарей (колодку скину с платы фонаря).
то БСК что-то должен мне подсказать?

Да.Но только после включения габаритного света или нажатия на педаль тормоза.И только при включенном зажигании.
bibikin писал(а):

в каких случаях случается частое мигание сигналом поворота?

При перегорании одной из основных ламп указателей поворотов.На повторители в крыльях это не распространяется.Чаще будут мигать и если вместо лампы на 21 ватт установишь лампу меньшей мощности,например от габаритов или светодиодную.
stas13_
т808
а на низкой панели что должно загораться???
стоит перемычка вместо реле, но есть желание установить реле.
т808
stas13_ писал(а):

стоит перемычка вместо реле,


Не перемычКА,а 3 перемычки.
stas13_ писал(а):

а на низкой панели что должно загораться???
стоит перемычка вместо реле, но есть желание установить реле.


На низкой панели отсутствует один провод в жгуте от ЧЯ до панели приборов и лампочка неисправности в ней.Но можно задействовать резервную - среднюю во втором ряду сверху.
romanchenko
21099i, 2000гв, ВП. Стопудово не горит один стоп. Лампа не горит. Где косяк?
Spain Joker
новую машину брал? некоторые Кулибины вместо реле наоборот перемычки втыкают, можт у тя так?
romanchenko
в ЧЯ воткнуто именно реле, при включении зажигания индикаторы в ПП загораются. ЧЯ лично менял...
Не может такое быть из-за того, что к одному из стопов прикручен светодиодный допстоп?
GSVNN
romanchenko писал(а):

в ЧЯ воткнуто именно реле


Бывает внутри пластмассового корпуса реле перемычки ставят для удобства использования контактной группы. Загляни под крышку реле на всякий случай. supercool
Spain Joker
romanchenko писал(а):

в ЧЯ воткнуто именно реле, при включении зажигания индикаторы в ПП загораются. ЧЯ лично менял...
Не может такое быть из-за того, что к одному из стопов прикручен светодиодный допстоп?


а прикручивал ты? если нет, то предыдущий владелец мог сделать перемычки, если из-за этого доп стопа лампа неисправности горела постоянно..
romanchenko
допстоп сам прикручивал. Завтра гляну, че там в релюхе.
Evgeniy_yola
т808 писал(а):

bibikin писал(а):

как же сигнализируется неисправность задних фонарей?


В монтажном блоке установлено реле контроля исправности ламп.Оно контролирует только 3 цепи:1)Габаритное освещение левого борта.2)Габаритное освещение правого борта.3)Стоп-сигналы.При уменьшении тока в любой из этих цепей,на дисплее БСК загорается лампа неисправности.


Не знаю у кого как, а у меня об неисправности третьего стопа на спойлере не предупреждает. Остальные стопы норм - предупреждает
Spain Joker
ну может у тя на третий стоп проводка в обход реле пущена? Хотя это как-то совсем безумно(
т808
Evgeniy_yola писал(а):

а у меня об неисправности третьего стопа на спойлере не предупреждает.


И не предупредит,т.к. цепи реле контроля расчитаны на срабатывание когда горит менее 2-х ламп стоп-сигналов.Кроме того третий стоп светодиодный и потребляет ничтожный ток.
bibikin
у меня об неисправности стопов (всех) не предупреждает. что можно сделать чтобы восстановить?
rg-45
bibikin писал(а):

у меня об неисправности стопов (всех) не предупреждает. что можно сделать чтобы восстановить?

лезть в ЧЯ.там самое большое "реле" и есть нужное.либо оно бузит,либо в нём перемычкиЮлибо его ваще там нет.
т808
bibikin писал(а):

что можно сделать чтобы восстановить?


Разбираться в электропроводке машины,в электронных реле и уметь пользоваться тестером в режиме измерения тока.Сам измучаешься,проще попросить помощи у грамотного автоэлектрика.
rg-45 писал(а):

в ЧЯ большое "реле"- либо в нём перемычки,либо его ваще там нет.

Это единственное,что можно и нужно сразу проверить.
Good
GWEEN
У меня наоборот, лампы все горят, а БСК постоянно ругается, плату пропаял, массу отдельную кинул, один х*р сигналит весь мозг выела, что может быть ещё?
bibikin
у меня нету этого реле для контроля исправности ламп?
Neoss75
bibikin писал(а):

у меня нету этого реле для контроля исправности ламп?

Нет...вот как раз свободное гнездо под это реле
bibikin
а если нет реле, то где-то внутри ЧЯ стоит перемычка?
или же ничего не стоит, а это реле просто параллельно подключается?
-=Worm=-
bibikin писал(а):

а если нет реле, то где-то внутри ЧЯ стоит перемычка?


вместо реле, если нет ни того ни другого, то ничё не будет работать.
Pasha75
Вчера только поменял это реле, до этого в корпусе реле были перемычки, теперь при нажатии на тормоз на БСК горит значок, что лампа перегорела, хотя горят все.
т808
-=Worm=- писал(а):

вместо реле, если нет ни того ни другого, то ничё не будет работать.


Ты не знаешь,что раньше был 172-ой блок.У него в верхней крышке отверстия под реле есть,а вот на плате разъемов нет.В такой блок невозможно установить реле контроля исправности ламп,а перемычки даже воткнуть не во что.Стопы и габариты работают без этого реле.Индекс ЧЯ 172.3722-01
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы