Страница 1 из 1
andreyal553
Хочу рассказать свою историю. Тема подходит и для автозвука, и Автосалоны и сервисы LADA глазами потребителей..... Вообщем советовался с модераторами, но решил - нужно сюда. Всех, кто купил новую машину, стращают снятием с гарантии, при установке допов - самостоятельно. Магнитолы, сигналки........ Вот, как ставят допы - в салонах продажи. Машина куплена 30 января 2009. Ростокино -Лада. Все установки допов - в авосалоне. Все документы (целая пачка) в наличии. Типа - сел, уехал. Если не в автосалоне - могут снять с гарантии. К чему всё это?
Что получилось у меня. "Родной" АКБ сдох через 10 месяцев. Купил новый. И новый- на подходе, к умиранию. НачАл заниматься вопросом.
-Жрёт магнитола. Много жрёт. 40 мА. Выковырнул её, и увидел


Всё на скрутках



Не заизолировано

Последний раз редактировалось: andreyal553 (11 Декабря 2010 11:22), всего редактировалось 1 раз
Iwaiter
Да и берут за это немеренно!....
Я для себя сразу решил, как только машину заказал - покупаю голую, то, что нужно, ставлю сам (или ч/з знакомых на сто), машину на гарантии оставлять не буду.
Но пришлось взять с ДОПами (то, что было в другом салоне), т.к. своей машинки ещё неизвестно, когда бы дождался.
И за защиту, локера, корозийку и самую простенькую сигналку с ОС заплатил 27 т.р. Ужась...
andreyal553
Iwaiter писал(а):

И за защиту, локера, корозийку и самую простенькую сигналку с ОС заплатил 27 т.р. Ужась...


Не спора ради. Мне, все допы, обошлись в 19 тыков(париблизно). Но ПОДКЛЮЧЕНИЕ! Сам-бы(еслиб делал сам) запоял, или сделал соединения мама-папа. Pardon
Впрос гарантии, будь он неладен.
Wanderlust
Сам делал на скрутках. Только - скручивать тоже надо уметь правильно (дело не хитрое, времени-то одинаково как скручивать "соплями", а соединение гораздо лучше). Потом клещами для обжима скруток сжал. И заизолировал сначала по-парно, потом в один жгут.
andreyal553
Wanderlust писал(а):

Потом клещами для обжима скруток сжал. И заизолировал сначала по-парно, потом в один жгут.


Да, вроде всё правильно. Можно и так. На первой и последней фото видно проблему? За качество фоток - прошу прощения. Фоткал на телефон. Но, видно, что не заизолировано! На последней фотке. Нормально не заизолировано. А это - причина замыкания. Ну и далее, возможно пожара.
Так сделали в автосалоне. Повторюсь. Сам-бы сделал понадёжней и всяко лучше. В опу все автосалоны, с их навязанными допами!

Последний раз редактировалось: andreyal553 (11 Декабря 2010 11:25), всего редактировалось 1 раз
Wanderlust
Цитата:

Да, вроде всё правильно. Можно и так. На последней фото видно проблему?


Не очень. Я не понял - хотя видно что делалось на "отъ***сь", как говорится. Я когда покупал, я с документами возился, а моя "группа поддержки" "пинки" электрику ставящему сигнализацию раздавала когда косорезил.
andreyal553
Wanderlust писал(а):




Цитата:
Да, вроде всё правильно. Можно и так. На последней фото видно проблему?

Не очень.


Сфоткал, сходил. С нормальным разрешением. Сейчас поменяю фотографии.
Rover_61reg
Мда, такая байда похоже у всех и везде, кто ставил музыку у дилера, дабы не слететь с гарантии... supercool

зы: а жрёт магнитола совсем от другого - соединены в кучу провода - жёлтый и красный.
andreyal553
Вот сижу - чешу репу. А сигналку - как подключили? Наверное так-же, на от%%%%сь. Нужно смотреть.
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

а жрёт магнитола совсем от другого - соединены в кучу провода - жёлтый и красный.


Спасибо. Drinks or Beer
Уже понял сам. Прыгаючи, вокруг машинки, с тестером. И замеряя ток утечки... без магнитолы - 60мА. С магнитолой 90 - 100мА.
Rover_61reg
andreyal553
АСС - отдельно подключай. Через кнопку, замок зажигания итд итп.
Некоторым помогает снятие панели магнитолы, но это не вариант.
andreyal553 писал(а):

без магнитолы - 60мА.


Сига с ОС на охране?

зы: тема в профильном http://autolada.ru/viewtopic.php?t=269238
ДятлоW
andreyal553
жалобу пиши на диллера в АВТОВАЗ... Wink
а вообще,скажи спасибо,шо не закоротило!
Rover_61reg
У знакомого перестал работать прикуриватель. Думал, что сгорел пред, после использования компрессора. Он позвонил мне, ремонт по телефону.
После того, как пред оказался целым, я его "напугал", что или сгорела дорога в ЧЯ, или расплавился припой в прикуривателе. Оказалось - проще, установщики мафона плохо одели фишку на прикуриватель, когда подсоединяли туда провода от магнитофона.
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

АСС - отдельно подключай. Через кнопку,


Уже думал над этим вопросом. Спасибо.
Кстати - столько жрёт без панельки (морды). Буду разбираться - как они активную антенну подключили? Тоже вопрос. И она может "жрать". Криворукие ПэТэушники, блин. Дилеры, мать ихнюю пип... пип... пип.
Rover_61reg писал(а):

Сига с ОС на охране?


Да.
ДятлоW писал(а):

жалобу пиши на диллера в АВТОВАЗ


Это - не проблема. НаписАть. Только было это, почти, два года назад. Покупка, всмысле, и установка допов.
ДятлоW писал(а):

а вообще,скажи спасибо,шо не закоротило!


Кому? Установщикам? Так, им, в еба.., ой в рыло дать надо.
А так, да, правильно. СПАСИБО! Что тачка не сгорела.
Без сарказма. Drinks or Beer
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

Буду разбираться - как они активную антенну подключили?


+1, тоже от магнитолы должна питаться (ремоте вывод, обычно синий).
Вот про сигу с ОС не знаю Pardon , но у меня около 50-60 ма (стрелка дёргается в такт светодиоду апс и сиги).
Ищи вампирёнышей, а то зимой батарею быстро высоссут
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

а то зимой батарею быстро высоссут


Понимаю всё это. Drinks or Beer
Rover_61reg писал(а):

Ищи вампирёнышей


Ну, дык искал. Танцы с бубнами и с тестером, устраивал. Вокруг машинки.
Вынул все преды, релюхи (из ЧЯ). 40 мА.
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

Вынул все преды, релюхи (из ЧЯ). 40 мА.


На плюсовойКлемме еще мозги (ЭБУ) сидят, а точку подключения сиги знаешь?
По идее если магнитофон подключить правильно, то у тебя будет ма 50-60 Good
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

На плюсовойКлемме еще мозги (ЭБУ) сидят


Про это - в курсе. Ещё АПС-4, там-же.
Rover_61reg писал(а):

а точку подключения сиги знаешь?


Вот это вопрос - на "засыпку". rlzz
Всё ставили, подключали в автосалоне. Куда, зачем, почему? Не знаю. Буду разбираться. Интересное "кувыркалово" предстоит. Но разбираться придётся. Опасаюсь я, за соединения.
Позвонил в автосалон. Сильно удивился. wwow Не, не послали. Далеко и надолго. Просили приехать, для урегулирования проблем! Типа - доки есть?
-Есть.
-Приесжайте. Переделаем. Косяки, если виновны, устраним. wwow
Пока перевариваю их ответ. Shocked
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

Пока перевариваю их ответ.


Делай сам, так надёжнее Good
andreyal553
Rover_61reg писал(а):

Делай сам, так надёжнее


Согласен - "к гадалке не ходи!"
Но, может покажут, куда сигу цепляли? 63
Rover_61reg
andreyal553 писал(а):

Но, может покажут, куда сигу


Если "мастер" не поменялся - может и покажут.
jaki
Rover_61reg писал(а):

Если "мастер" не поменялся - может и покажут


Установленна скорей всего в стандартные места,любой установщик ткнет пальцем где какую коробочку прячут. Wink
andreyal553
Вот замеримл сегодня. Было свободное время. Ток утечки
Всё штатное------ 40мА
Всё штатное + сигналка 50мА
Всё штатное + БК 60мА
Всё штатное + БК + Сига 70мА
Всё штатное + БК + Магнитола 100 мА
Всё штатное + БК + Магнитола + Сига 110 мА.
КТО ЖРЁТ ТОК? Ответ очевиден.
НЕ ДоверяЙТЕ УСТановКУ ДОпоВ АВТОсалоНУ! Денех возьмут много, результат - умершие АКБ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы