Страница 1 из 1
Maks-M
а что смотреть и где искать когда x.x. не стабильный: мотор то ровно работает, то как бы подпёрдывает)) ..из глушителя слышно..стова работает, опять из глушителя пару раз пёрнет, снова ровно работает. Что смотреть??? свечам пара тыс км. все одинакого света, светленькие. провода нормальные (слон), недавно мерял сопротивление- всё гуд. ДПДЗ и РХХ новые. ДУ чистый. ЧТО ЕЩЁ ПРОВЕРИТЬ? такое ощущение, что изредка выключается из работы 1 цилиндр. хлопки из глушителя негромкие, приглушённые именно подпёрдывания какие-то. Компрессия всё в норме, движок только после капиталки - делали на совесть. подскажите, что ещё????
т808
Maks-M писал(а):

Компрессия всё в норме,


Если действительно в норме,то одна из возможных причин в Модуле Зажигания.
Maks-M
тоже думаю на него. но говорят когда он выходит из строя, то 2 цилиндра не работают. и на классике такой же модуль? нельзя с 21074 перекинуть и посмотреть?
MikhaylenkoPA
присоединяюсь к вышесказанному, а потом смотреть клапана. Впрочем, замерять компрессию не так проблематично...
Maks-M
да клапана можно исключить. мотор 900 км после капиталки проехал. головку меняли,блок точили - мастер сто лет этим занимается, закрытыми глазами может собрать и разобрать. форсы не могут быть?
rg-45
ДПКВ,зазор,разьём,грязь?шкив с резинкой??
т808
Maks-M писал(а):

говорят когда он выходит из строя, то 2 цилиндра не работают


Это если полностью вышел из строя один из его каналов.Но бывает и по другому.Проверь заменой.
Maks-M писал(а):

на классике такой же модуль? нельзя с 21074 перекинуть и посмотреть?

Такой же.
Maks-M писал(а):

да клапана можно исключить.

Нельзя!Возможно и внутренняя раковина была на седле или клапане.Проверка компрессии занимает 15 минут,а скажет о многом.Если она высокая,то и уровень твоего мастера высокий.
Maks-M
а вот в ДПКВ никто не лазил. насколько знаю если этот датчик ломается, то машину вообще не заведёшь! или нет? какая связь между ДПКВ и перебоями в работе?
т808
Maks-M писал(а):

если этот датчик ломается, то машину вообще не заведёшь!


Верно.
Maks-M писал(а):

какая связь между ДПКВ и перебоями в работе?


Если контакт в его разъеме плохой или проводок около него надломлен,то возможен не полный отказ,а перебои в работе двигателя.
Maks-M
МЗ с классики точно можно перекинуть??? у брата семёрка, но внешне там МЗ другой - с длинными такими выводами-трубочками, а сам тоньше. не сгорит ли его модуль?
т808
Maks-M писал(а):

у брата семёрка, но внешне там МЗ другой - с длинными такими выводами-трубочками, а сам тоньше. не сгорит ли его модуль?


Скорее всего у него не модуль,а сдвоенные катушки зажигания.Это зависит от модели ЭБУ.Его блок ты даже подключить не сможешь,т.к. у него 3-х контактная колодка,а у тебя 4-х контактная.Ищи свою модель МЗ.
Rover_61reg
На низковльтной части в разъёме скока штырьков?
У тебя скорее всего 4
Maks-M писал(а):

21093i 2002г.в.

, а у него 3.
не подойдёт.
Sashkins
А на ходу, под нагрузкой как оно?
Maks-M
на ходу незаметно. вроде нормально работает. но если на холостом довести обороты до 3000 и держать, то периодически чувствуются сбои в работе...и систематические, то есть через определеный промежуток времени. сбои очень кратковременные, обороты то высокие, но если прислушаться то они есть.
Maks-M
решился и поменял модуль зажигания. купил Омегу (г.Москва). - по ходу всё дело было в нём. плевки из глушака пропали и при резком нажатии на газ двиг не захлёбывается, а нормально набирает обороты. Рад)). правда предварительно замерил сопротивление тестером 2-3 выводы 4.75кОм, 4-1 выводы - 5.23кОм. , а на старом было 6.2 и 6.7 - может это и не показатель....
т808
Maks-M писал(а):

по ходу всё дело было в нём. плевки из глушака пропали и при резком нажатии на газ двиг не захлёбывается,


А ты еще сомневался. Good
Maks-M
сомневался что именно в модуле дело...он ведь не из дешёвых))). думал на форсунки. дома валялась одна новенькая бошевская, хотел поменять (год назад в сервисе сказали, что 3-ю надо менять, но я купил и забил)), а сейчас весь дом перерыл - не нашёл)).
т808
Maks-M писал(а):

а сейчас весь дом перерыл - не нашёл)).


Сама найдется.Ведь не нужна пока.Катайся. Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы