Страница 2 из 4
vita-79
Когда моя стала заводиться через пять секунд-умер датчик фаз,причем ошибок не выдавал .Апосля замены все пришло в норму Embarassed
martynoff
vita-79
тебе проще - у меня дпрв нет. Smile
kulden
Датчик положения распредвала и проводку к нему смотреть надо.
martynoff
я ж говорю, что у меня его нет!
для справки - датчик фаз и датчик положения распредвала - это одно и то же.
maks2508
Кир-кук писал(а):

2501alex писал(а):

проблема как у меня точь-в-точь
я пришел к


стартеру supercool
Там в редукторе стоит пластиковая шестерня,
вот она когда треснет, то стартер частично прокручивает в холостую.
Мозг не видит должных оборотов Пуска и не льёт бенз.
После долгих прокрутов - кидает ошибку по ДПКВ.
Заканчивается всё тем,
что эта шестерёнка разваливается и стартер не крутит совсем.

Путей 2 : чинить стартер или пускать мотор с отстёгеутым разъёмом ДМРВ.
В прошлом году я открывал тему,
но в неё выгрузили все тогдашние "низаводы" и я её потерял...,
такшта, ссылкануть некуда Pardon


да вроде не прокручивает
rusmaster
martynoff писал(а):

машина 2112, дв. 8-кл.
суть проблемы в том, что для пуска двигателя - крутить стартером нужно дольше, чем надо. не совсем, конечно, долго, но.. причем, не имеет значения - холодный двигатель, горячий, +30 на улице или -20 - все равно одно и то же время прокрутки стартером (ну, 2-3 секунды).

    форсунки мыты, не "травят"
    бензонасос новый, соотв. фильтр-лапоть тоже
    топливный фильтр новый

у меня та же ересь.как решил то проблему?
martynoff
rusmaster
так пока никак. cry
все, что здесь предложено - сделал/было сделано. Pardon
все проверено, все датчики заменены (кроме дпкв, но при его неисправности движок вообще не заведется), так что... Sad
rusmaster
martynoff писал(а):

rusmaster
так пока никак. cry
все, что здесь предложено - сделал/было сделано. Pardon
все проверено, все датчики заменены (кроме дпкв, но при его неисправности движок вообще не заведется), так что... Sad

у меня меня тож БК показывал неисправность дпкв я снял клемму с дпкв и акб на 2 мин. и он перестал казать неисправность.терь буду с форсами разбираться.
martynoff
rusmaster писал(а):

буду с форсами разбираться.


сам будешь снимать? если сам то вот. натянул на баллон, потыкал напряжение с аккумулятора (лучше через 12В лампочку с габаритов, чтоб напряжение поменьше было) - побрызгал все по очереди несколько раз и нормально. думаю, за деньги "мастера" лучше не сделают. Good
VicLis
Ты пишешь-форсы мыты,герметичны.А как ты их проверял?Когда и как мыл?Видиш ли,была у меня проблема с провалами(это отдельная история-как нибудь создам тему),делал все...,в том числе промывку форсов на сто.Но сразу после промывки прямо там на сто(будь оно не ладно)начала плохо заводиться.На мои претензии,что до промывки так не было-пожимают плечами и умывают руки уроды.По всем остальным параметрам-без изменений.Поменял форсунки-заводится с полтыка.Вывод-не мойте форсы,если не уверены,что они дико забиты(что бывает при очень большом пробеге).Сервисмены-чмошники(хотя,есть исключения). Drinks or Beer У тя форсы подтекают. Drinks or Beer
martynoff
VicLis
так я ж говорю, что сам мыл. и фотка есть, как мыл. Smile закрытая форсунка не травила (визуально), хотя давление в баллоне явно больше автомобильных 3 кгс/см.
martynoff
VicLis
менять-то неохота, но, похоже, придется. еще в мороз ниже -25 не заводиться. это тоже как было год назад со старыми датчиками - так и сейчас - один в один. и это несмотря на замену всех датчиков, рдт и рхх. это обсуждаю здесь Drinks or Beer
martynoff
замена форсунок на новые НИЧЕГО не изменила. nea
стояли старые bosch 0280150996, поставил новые (аналог, те сняты с производства) bosch 0280158110
картинка

Последний раз редактировалось: martynoff (02 Февраля 2011 19:11), всего редактировалось 1 раз
martynoff
leon112 писал(а):

Контроллер какой? Не Бош 7.0? Если да, то так и должно быть.


контроллер именно Бош 7.0. а с чем связана такая аксиома? Rolling Eyes
к тому же новая-то она заводилась нормально. Pardon
Карбофос
VicLis писал(а):

У тя форсы подтекают.


Тогда, полагаю, был бы хлопок в момент первого прокрута.
Взрывался б вытекший бенз.
Хлопка ж нет?

martynoff
А ты посадошное место иглы РХХ мыл?
Мож у тя тупо воздуха не хватает?
5703
возьми у друга расходомер, и покатайся день-два, проверь. Заодно дроссель промой, полезно
2501alex
martynoff
тоже мучался год назад с этой проблемой. этой зимой она практически исчезла именно после того, как стал крутить движку до 4-5 килооборотов. связи явной найти не могу, но факт на лицо Smile машЫн стал заводиться в полтыка 9 раз из 10. по датчикам и железкам ниче не делал и не менял.
salgal
2501alex писал(а):

martynoff
тоже мучался год назад с этой проблемой. этой зимой она практически исчезла именно после того, как стал крутить движку до 4-5 килооборотов. связи явной найти не могу, но факт на лицо Smile машЫн стал заводиться в полтыка 9 раз из 10. по датчикам и железкам ниче не делал и не менял.

Такая я же фигня-особенно зимой заметно(летом проблем нет) чем выше обороты тем лучше потом заводиться,свечи наверное лучше очищаються.
Ivangelion
тоже такая же проблема съездил на диагностику поменяли датчик и что надо смотреть проводку где-то обрыв.короче сказали искать и будет все как надо
Saq
Похожая ситуация- долго крутит стартер и не заводится, даже вспышки нет. Если несколько раз включать и выключать стартер- заводится. Думаю замок зажигания. Кстати не возвращается ключ из положения "стартер", так должно быть?
martynoff
не знаю, короче, что и сказать. полная замена датчиков/регуляторов/форсунок и АЗС ни к чему не привела. опять же повторюсь - ни в -25, ни в +30 разницы у меня нет - крутит одинаково по времени (холодный/горячий движок - все равно).
есть мысль, что bosch7.0 нужно инициализировать (!) после замены любого датчика. но в нашем городишке такие шаражки, что при слове "инициализация" спецы впадают в ступор. cry

Saq писал(а):

Думаю замок зажигания. Кстати не возвращается ключ из положения "стартер", так должно быть?


не, из "стартера" должен обратно сам возвращаться пружинкой. гляди замок.

да. еще в догонку - раз в два месяца (усредненный показатель Smile) машина вообще не заводиться. опять же независимо от метеоусловий. Smile крутишь стартер всухую - ни чихов, ни чего еще. а через 10 минут опять заводиться. вот. ладно бы еще хоть раз когда чихнула/заглохла на ходу - можно было бы свалить на плохой контактик где-нибудь, так ведь нет: уж если завел - то работает идеально, едет/тянет зашибись. Smile
martynoff
Карбофос писал(а):

А ты посадошное место иглы РХХ мыл?
Мож у тя тупо воздуха не хватает?


да все уж мыл. все болит, ничего не помогает. Smile к тому же заводиться четко, как по маслу. но - не сразу. Smile крутишь всухую, потом раз - и завелась. Pardon

5703 писал(а):

возьми у друга расходомер, и покатайся день-два, проверь.


дмрв что-ли? надо подумать..
$n@ke
Не один я такой. Иногда стартер мучить приходиться. Вот тоже думаю почистить ДУ, рампу, поменять топливный фильтр, сеточку. Форсы мыты и проверены. Вот меня мучает вопрос надо ли мыть бензобак? естественно отдельно от всей системы, просто не знаю снимать как его или не снимая мыть.
salgal
martynoff
Цитата:

при слове "инициализация" спецы впадают в ступор.

Тогда воззьмись сам - раз такая фигня ,(у нас вообще слово эбу произносить нельзя -пугаються))пора тебе купить адаптер-подключить к ноутбуку-далее в колодку-да посмотреть что у тебя там-снимешь показания(логи) все и в интернет к специалистам.вот это будет дельнее и экономнее.
martynoff
$n@ke писал(а):

Не один я такой. Иногда стартер мучить приходиться. Вот тоже думаю почистить ДУ, рампу, поменять топливный фильтр, сеточку. Форсы мыты и проверены. Вот меня мучает вопрос надо ли мыть бензобак? естественно отдельно от всей системы, просто не знаю снимать как его или не снимая мыть.


ну, форсунки я тож мыл (сам). опосля замена на новые никаких результатов не дала. вывод - самому мыть можно и нужно. Smile бензобак я оглядел визуально, когда менял насос (по совету "спецов") - был он в 90тыс. км. идеально чист и блестел. следов воды и песка на дне не наблюдалось.

salgal писал(а):

Тогда воззьмись сам


так вот к этому и склоняюсь. с посылторга выпишу вконец и погляжу. паяльник-то с 6 лет умею держать. Smile да и лучше чем сам все равно никто не сделает - везде наврут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы