Страница 1 из 1
Fogless
Про БСЗ и октан-корректоры написано в форуме немало, но не могу удержаться.
Ранее поставил себе на семерку БСЗ, не пожалел. машинка стала динамичнее, проблем с контактами больше не испытывал. Но в последнее время достало качество бензина и детонация при сильном нагреве двигателя (зима, было уже ниже -30, приходится укутывать двигатель, одевать намордник - в некоторых режимах поездок в горку было тяжеловато ездить)
Вот и надумал поставить октан-корректор. Купил, что нашел - "Импульс-300" (350р). Установили мне очень качественно за 150р. Итого 500р.
"Импульс" имеет 4 провода - масса, +12В, в разрыв провода между датчиком Холла и коммутатором подсоединяются два оставшихся провода.
Далее сам выставил трамблером заведомо излишне раннее зажигание, затем ручку корректора поставил в среднее положение. Поездил - на ходу по 2-3 "тринькам" выставил нормальное зажигание (из салона!!!). И началось... Я в восторге.
Ну, вот, собственно и все Smile
Kot_01
Простенькая штуковина, видел как-то в продаже. Алгоратм там довольно таки примитивный, но действенный. Лутьше бы конечно Октан4 поставил, но это уже в тысячах рублей измерение, да и найти не просто не в крупном и удоленом от центра городе. Зато цифровой и куча дополнительных функций, хотя я повторяюсь, о нем писали уже не один десяток раз. 8-)
asan
поддерживаю полностью Laughing ставил себе "импульс" на классику, теперь поставил на Самару - цена 300-350 руб., а эффект......
уоз под любой бензин, не надо лазить под капот,в случае с классикой - "вечные" контакты и оптимальное время искрообразования (зазор в контактах по-боку, лишь бы был). Еще и сервисный режим (постоянное искрообразование независимо от датчика (контактов)), можно свечки посушить, а меня выручил как то - датчик холла отказал так я на этом режиме съездил за новым, вернулся в гараж. Есть еще "Силыч" но по цене не знаю точно, но думаю в районе 1.5-2 тыс. данный сабж. имеет еще и датчик детонации, по которому автоматически выставляет оптимальный УОЗ, как на инжекторах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы