Страница 1 из 1
Gunna
У меня такая проблема!перестали работать щетки стеклоочистителя и моторчик омывателя бочка !в чем проблема,где искать?предохранитель целый и переключатель ставил новый не работает тоже это!тестором проверял моторчик,он целый!а на питание на него отсутствует!помогите пожалуйста
Subzero
Gunna
Если предохранитель целый, то посмотри реле К6. Может оно сдохло.
Gunna
Subzero
реле новое ставил К2 !не каких изменений не было!А К6 какую роль выполняет??
Subzero

К2 тут не причем. Я говорю про дополнительное реле К6. Оно подает "+" на омыватель и очиститель при включении зажигания. Если оно сдохло, то питания не будет. Посмотри схему.
Gunna
Subzero
спасибо!завтра проверю и отпишусь Wink
Gunna
А как тестером проверить переключатель на исправность??
Subzero
Gunna писал(а):

А как тестером проверить переключатель на исправность??


На схеме посмотри. Там видно какие замкнуты контакты при разных положениях ручки.
Gunna
при проверке двигателя дворников(без железного каркаса ,один только двигатель),он должен регулироваться переключателем на скорость и выключение его или нет??
Subzero
Gunna писал(а):

при проверке двигателя дворников(без железного каркаса ,один только двигатель),он должен регулироваться переключателем на скорость и выключение его или нет??


Если ты имеешь ввиду двигатель снятый с трапеции, то да, должен.
Gunna
Subzero
я снял его с трапеции!включаю его, поворачиваю ключ и он он начинает двигаться,я щелкаю выключателем и он не останавливается,а все время крутится так,как будто вот вот сдохнет!это и должно быть??
Subzero
Gunna
На переключатель совсем не реагирует? Если да, то либо переключатель неправильно подключил, либо косяк в моторчике, точнее в группе контактов на редукторе мотора. Начни с проверки всех соединений согласно схемы.
Gunna
Subzero
я снял жабо и открутил мотор с трапецией,снял почистил его!включил его его обратно на проверку,ключ поворачиваешь и он двигается переключатель туда сюда и не реагирует на него!а по схеме я не пойму какие контакты проверять!тестером ни один контакт не реагирует!
serg_42
Gunna, глянь тут. Может чего полезного нароешь.
Gunna
serg_42
спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы