Страница 2 из 2
Andrey_AS
NAUexx писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Инжектор - это вообще то способ подачи топлива а не конкретная деталь. Они бы хоть книжку какую почитали прежде чем писать глупость в инете. Или в матизе есть такая деталь по названию "инжектор"?..


Не поверите - есть такая деталь! .



Не поверю, ибо ее нет в каталоге деталей ваза. Есть форсунка. У нас под инжектором отродясь двигатель с системой впрыска подразумевают, это жаргонизм а не термин. Да, и тогда там по ссылке по вашей логике должно быть "чистка инжекторов". Или у матиза одна форсунка?
NAUexx
Andrey_AS писал(а):

У нас под инжектором отродясь двигатель с системой впрыска подразумевают, это жаргонизм а не термин.


Вот именно! Good Жаргонизм... А системы с карбюратором назавают карбюратор...Wink
А инжектор, хотите вы этого или нет, это и есть форсунка, если будет угодно, то форсунка - это обрусевший "injector". Настаиваю, посмотрите на упаковку форсунок Сименс например, а потом загляните в англо-русский словарь... Wink
Что касается меня, так я двигатель с системой впрыска топлива называю впрысковым, карбюраторный - карбюраторным. А инжектором для меня всегда был и останется исполнительный механизм (управляемый клапан) в системе впрыска топлива или в ситеме впрыска (внедрения:) ) чего угодно куда угодно ...supercool
Кстати, дизель тоже имеет форсунки, тоже является двигателем с системой впрыска топлива, но его, почему-то, инжектором никто не называет...
PS: по ссылке, давал не я... Но, согласитесь, писать "Чистка системы топливоподачи впрысковых двигателей" с точки зрения терминологии правильно, но накладно... да и обывателям в большинстве случаев будет непонятно... Вот и пишут "жаргонные" "Чистка инжектора".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы