Страница 1 из 6
Aleco
помню что где-то была тема и кто-то преносил жиклёры на решётку возле дворников( найти не смог)
так вот запарили меня псыкалки, стояли обычные потом поставил на 2-е струи, а потом такие на 4-е (там сверху дельфин нарисован)

вот именно с дельфином робять отлично, а попался такой же без дельфина он полное г@$но

так вот мне надоели струйные и думаю поставить которые распыляют, многие советуют от вольво и разбрызгивание отличное и на место ставятся без проблем только вот один минус ЦЕНА почти 500рэ за пару что я думаю дороговато за 2 кусочека пласцмаски Pardon



и после всего я вспомнил что распыляющие жиклёры стоят на Десятке и они довольно таки не плохо распыляют, только вот на штатное место наших поставить не реально, а вот на решётку что возле дворников надо подумать!!!!
и цена их 7-10 рублей http://avtopasker.ru/goods/21254.htm


и ковсему к этому поставить обратный клапан( Клапан топливный обратный, номер 2108-1156010), ну чтоб водичка не убегала в бачёк сколько он стоит я незнаю, говорят можно достать в зоомагазине где продают рыбок и они другова вида


так вот в наших машинах есть возможность поставить бачёк на два мотора или в старом поставить второй мотор
из всего этого сделал вывод:
ставим бачёк + 2 мотора от каждого мотора трубка, обратный клапан, трубка и жиклёр десяточный.
1 мотор = 1 жиклёр
остаётся только как то примосттить жиклёр десяточный, а по поводу штатных отверстий на их место можно поставить какие нить резиновые заглушки, если кто-то сможет придумать как закрепить их на штатное место на капоте буду благодарен.

ваши предложения???
Aleco
да ещё в нете нашол вот такие жиклёры только я незнаю что они из себя представляют, может есть к кого нить инфа?
Лежандр
Есть идея еще интереснее - жиклеры омывателя переносятся на поводки щеток и ходят вместе с ними. Где-то я даже такое фото видел. Слабое место - трубочка, она не должна переламываться от постоянного изгибания. Штатные отвестия можно и штатными жиклерами заткнуть, никаких заглушек не надо. А четырехдырчатыми я пользовался - пока не забились, неплохо, но вот когда забились - прочистить как следует не вышло. На зиму снял и поставил обычные двухдырочные.
З.Ы. Кстати для распыляющих жиклеров насос высокого давления нужен или обычный пойдет?
Matveykin
Обычный подойдет. А чтоб не засорялись ставится фильтр. В магазе брал комплект мотор с фильтром вместе продавались. Отдельно хз есть он или нет.
Adelko
Я ставил жиклеры от десятки. Если честно, то ерунда. Распыляют конечно веером, но лабиринт внутри жиклера слишком крупный и распыл получается отнюдь не мелкий. Плюс расход воды огромный у них, с штатными не сравнить даже близко. Плюс мне кажется не хватает давления штатного насоса, т.к. на скорости веер брызг становиться сильно ниже. (ставил жиклеры под решетку). Так что я поставил от шнивки двухдырочные и они меня более чем устраивают.
А вобще похоже ставить надо действительно вольвовские. 500 р это извините не деньги за этот "кусочек пластмассы": весьма и весьма полезный и нужный кусочек.
Adelko
Кстати тоже думал поставить обратный клапан от карбюраторной девятки, но в магазине их в момент закупки новых насосов и жиклеров не было, поэтому не поставил. И знаете что я вам скажу: нафиг он не сдался. Новые насосы (120 р штука) прокачивают омывайку с более чем достаточной скоростью. Задержка отсутствует полностью.
Nikolas_1
а нафига все это делать???
Артем155
у меня мотор сдох чо посоветуете система у меня с 2мя клапонами и жики 15рэ г то еще
Miguelle
Я летом пассажирскую писалку ставил задом наперед, чтобы пешеходов брызгать. Ну, там, мокрые майки, всякие алени Smile
Применял, жаль, единожды, против сторожа базы. Пьйот много, гад.
ДюКЧ
а стоит ли морочится с этим распылом? все равно дворники все сами размазывают по стеклу. да и распыл по всей лобовухи закроет обзор, хоть на мгновение, но все-таки...
Г.у.М.а
хз, меня двухдырочные устраивают полностью Pardon
Miguelle
Г.у.М.а писал(а):

хз, меня двухдырочные устраивают полностью


+1
AMAROCK
Меня на 10-ке ваще не устраивают писалки. Потеплеет - буду колхозить на жабо самарские 2-х дырочные или еще от чево.
Ща расход мерзайки - можно всю машину вымыть.
Не ставьте 10-ые распылялки. Не то это.
DURIMAR72
У меня стоят распылители 2 дырочные. Норм распыляют и расход не большой.
AlexYur555
Тоже стояли 2-х дырочные. При этом распыл получался мелкий и по всему стеклу. Сам удивлялся, когда поставил. Но такой эффект только когда на улице плюс или долго ездил. чтобы нагрелась незамерзайка. Купил. думал будет обычное распыление, двух струйное. Заодно на мысль меня навели, переставлю себе с девятки их. dns4
Александр SID
у меня дельфины rlzz ,пользуюсь уже около года-полет нормальный! Drinks or Beer
Gixar
У меня тоже с дельфинами. Стоят еже больше года без всяких клапанов. Ругался на них зимой в -20 - -27 плохо прыскали. Потом сел на ино и понял, что виновата омывайка (застывала, хотя до -30 ) hehe. Рулит водка грамм 150 на бачок. А так прекрасно работают gpn
Александр SID
Ругался на них зимой в -20 - -27 плохо прыскали
А чего ты смывал со стекла в -20?????????????? lol1
Bromal
Родные на одну писькалку rlzz

Но забываются часто, но блин и прочищаются сами hehe
SeGa4852
У самого стоят двухдырочные... около 15р/шт - хватает, но когда-то тож хотел чтоб на всё стекло распыляли.. сейчас пофиг уже.. работает и работает!
John115
Года 1.5 назад в УАЗовском магазине купил форсунки 2-х дырочные 6р.шт. распыляют офегенно Good но расход воды очень большой.
Димыч099
Aleco писал(а):

если кто-то сможет придумать как закрепить их на штатное место на капоте буду благодарен.


Завтра если не забуду сфоткаю и покажу.
Aleco
Димыч099
буду ждать с нетерпением
zelenchuk
Я поставил двухдырочные, по моему, от ШНивы. Крепятся гайкой. Пришлось резьбу на самом жиклере слегка срезать с двуз сторон, придав форму, как у отверстия в капоте. Поставил и забыл, работают отлично.
Flyman
Идея с клапанами понравилась, но насколько я понимаю ставить их надо возле самых брызгалок. Задолбало расширение воды в трубках и "обписаный" капот... gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы