Страница 1 из 2
AALEX
Добрый день уважаемые Самароводы!
У меня такая проблема, во время дождя даже если машина просто стоит на пассажирский коврик попадает с левой стороны попадает немного воды, резинки лобового стекла вроде нормально проклеены, и сливные отверстия тоже прочищены мне кажется что вода каким то образом попадает через печку и стекает на коврик по воздуховоду, скажите могу ли я быть прав и если прав что можно сделать, машина на гарантии и можно ли будет вые****ть работников автосервиса если они не захотят устранять данную проблему? Если кто сам устанял подобное то поделитесь каким образом.
5703
Недавно я писал здесь о том же. Открой капот, посмотри на ЧЯ. Там есть сливное отверстие, которое срочно надо чистить. С другой стороны тоже самое. Потом придется снимать панели с бороды, и вытирать все насухо.
Сергей 22
Поиск ох как рулит, че сложно глянуть?
Ed.
У меня то же самое, но на водительском коврике. Наибольшее количество воды - при движении в сильный дождь с включённым вентилятором (за 5 минут езды - полный коврик, пару литров Shocked . А ковролин везде сухой). Проблема мне кажится в следующем: снимаем кожух вентилятора отопителя (пара саморезов) и видим маленькую отбортовку наружу с нанесенным пластилином или чем то ещё для уплотнения этого кожуха. Мне на новой машине этоу штуку пожалели поэтому щели там были огромные. Вот через них, при включенном вентиляторе, и засасывается вода стекающая со стекла и капота. Ещё есть засада в сопряжении того же кожуха и решетки с белым фильтром. Верхний еге край находится прямо там, где стекает вода. Думаю что герметизация там особо не поможет и придётся лепить какой то козырёк. Авто ВАЗ 2115 2005 г.в.
Сергей 22
Я как раз недавно все там герметиком залил
Lisina
А у меня та же беда но дело скорее не в вентиляторе а в лобовом стекле. Была практика еще на ваз 2108 мучался пока добрый человек за 150р. не обработал всю резинку лобового стекла с наружи бесцветным герметиком прямо под нее. Излишки стираются. Как рукой сняло!!! А вот на этой все руки не дойдут. Я Посмотрел там есть технологическое отверстие внизу резинки грешу на него. А вода попадает сейчас когда машина стоит под дождем. Но не через печку под ковром сухо, а гдето из под бардочка.
Lisina
Любая машина ВАЗ на сегодняшний день енто сплошной гарантийный случай, а вернее закономерность. Купил - значит играем в "сделай сам" порой в самых необыкновенных, зачастую просто уникальных в силу широты русской души случаях, так как простые- банальные случаи за деффект вообще инженерами по гарантии не считаются. Практика показывает ни один недостаток небыл устранен на моей машине по гарантии на второй день после покупки, начиная от кнопки света и габаритов до электростеклоподъемника в котором просто не было ни капли смазки на одном из роликов. А кнопку умудрились всадить так на заводе, что закнули один из контактов, (мимо посадочного места). На что инженер по гарантии сказал что подсветка и не должна работать.
A|ex
Блин, сегодня ночью был сильный ливень, утром сел в машину, а там в водительском коврике лужица и следы воды на пассажирском переднем. Судя по следам и то что шумка влажная, течет откуда-то спереди по углам как будто из-за панели приборов. ХЗ, точно не смог определить, т.к. некогда было.
Где искать течь? Может это какая-нить стандартная самарская болячка, да я пока еще о ней не знаю?
Жек
занятие на пару выходных найдешь тут:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=133993


Если ещё захочется, советую сходить в ПОИСК, такая тема создается после дождя каждый раз.

Последний раз редактировалось: Жек (03 Июля 2007 19:53), всего редактировалось 1 раз
yui
Может из уплотнителя лобового стекла.
G-Unit
Много что на писано читать в лом!

A|ex

Посмотри козырек моторчика печки, который под капотом!

А то один знакомый его снял зачем то, а потом удивился как у него в машине после сильного дождя ведро воды оказалось!
A|ex
Вчера после дождика проверил внутри салона по-низу резинку, которая вокруг стекла. Слева водичка в ней есть. Видимо оттуда и набежало. В выходные надеюсь время будет, тогда куплю строительного герметика и закачаю снаружи по периметру стекла.
Сан_Саныч
Постояла моя зубилка под осенним дождичком, пришел её проведать - глядь, а на резиновом коврике перед пассажирским креслом - лужа. Думал, тосол из печки, попробовал - нет, вода обыкновенная холодная. Я не видно, как она внутрь машинки попала, всё кругом сухо, потёков тоже нет. А теперь вопрос: может кто с таким феноменом уже сталкивался и открыл сей секрет? Поделитесь инфой, люди добрые!
rg-45
воздухозаборник печки,уплотнитель стекла,и чёто исчё вроде было.
rruslan
Появляется вода на пассажирском коврике. Причем только по центру. Антифриз не течет. Уплотнитель лобового стекла в норме.
Возможно виновата заглушка в днище. Как ее найти?
Надо ли снимать ковер, шумку.
Или с низу как ее обнаружить?
Спасибо.
Sky_line
я долго не мог найти причину такой лужи...а нашол опытным путем: первое это поливал сверху с ведра и смотрел откуда капает, а потом при снятой шумке катался по лужам на скорости..из под заглушек пластиковых било как из гейзера, сам удивлялся..а сверху тек кожух печки, и в углу уплотнитель стекла...щас вроди сухо пока...
Flyman
Плавали! Знаем!
Если течет сверху то вот моя история решения http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256491&highlight=
Rains
Может все дело в мокрых пассажирах? hehe
Сергей 22
если там все сыро то шумку снимать и сушить в любом случае иначе днище сгниет. Заглушки на герметик можно залепить или антикором замазать.
rruslan
Sky_line
1.Кожух печки не течет т.к. стоит адаптер для фильтра 10-го семейства.
2.В уплотнителе лобового стекла (заметил сегодня) два надрыва с левой и с правой стороны по углам (если смотреть из салона) - может здесь капает?
3. Заглушки пока не смотрел.
Баязет
rruslan писал(а):

1.Кожух печки не течет т.к. стоит адаптер для фильтра 10-го семейства.


Проверь сливные отверстия, там может быть с правой стороны одка резинка напрвлена прямо на жгут проводов ЭБУ, тем самым вода и попадает по проводам. Еще может они сильно забиты и льется через фильтр
rruslan писал(а):

2.В уплотнителе лобового стекла (заметил сегодня) два надрыва с левой и с правой стороны по углам (если смотреть из салона) - может здесь капает?



Так и должно быть
rruslan писал(а):

3. Заглушки пока не смотрел.


С заглушек на коврики не может попасть
Дмитрий У.
rruslan писал(а):

Появляется вода на пассажирском коврике


bboyan аццкий
Мильон раз уже писали.
1. Бесцветный герметик под уплотнитель лобового стекла.
2. Жгут с проводами справа заходит в салон, он в гофре, которая разрезана вдоль. И вода, через сливное отверстие, попадает прямо в эту гофру. Нужно ее замотать изолентой.
chern.ru
Сегодня машина стояла под проливным дождем. Когда залез в нее обнаружил конкретную лужу на пассажирском коврике. Угол коврика залез под консоль и по нему текло. Раньше видимо текло под коврик, поэтому не замечал такой проблемы, а может ее и не было.
По логике может течь только через отопитель.
Вот интересно это неисправность или так задумано? Как можно устранить?


I Сообщение модератора
-=Worm=-:Поиск рулит
rruslan
Мужики.
Дайте пожалуйста фото где находятся технологические отверстия (сливные) в уплотнителе лобового стекла. Осмотрел всю резинку лобового найти не смог (:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы