Страница 2 из 2
S.S.
Впрочем, от тебя можно всякого ожидать, помнится, ты как-то ставил себе ионизатор? По мне, так якорь - примерно такой же полезности вещь?
q
S.S. писал(а):

Впрочем, от тебя можно всякого ожидать, помнится, ты как-то ставил себе ионизатор? По мне, так якорь - примерно такой же полезности вещь?

А он у меня и сейчас стоит, руки только все не доходят оформить в инете все. В его эффективности также уверен до сих пор Very Happy Я с женой, тестем и тещей в нагрузке делаю всю классику. С таким грузом на зубилы не тянет правда. Вот скажи, может твоя машинка на 5-й при 60 км/ч идти? А у меня спокойно разгоняется с 60-ти. Холодный пуск обалденный, фыр и готово. После запуска через 20 сек при -5 ХХ устойчив, начинаю движение. Движок тянет практически как горячий. Правда я увеличиваю УОЗ на 10 град, это сильное дает преимущество. Движок приятно жужжит на всех оборотах. Динамика разгона равномерна с 1000 до 6000 об. И вовсе не в диффузорах или воздушном фильтре дело, которые якобы душат классику. Тесть тоже не верил, при нем собрал, вместе поставили. Сколько он ездил в свое время, сказал что стандартная классика так не может. А у меня движок стандарт, ничего не переделано. Ну разве что нивовский солекс и октан-4. Но эти 2 вещи вместе взятые столько не сделают. Об ионизаторе уже никому не рассказываю, вот в упор людям показываешь, не верят. Как такое возможно. Дал прокатиться, сам катал. Разгон на 2-й и 3-й передаче до сотни 10-11 сек. Первую даже не надо трогать. Сцепление пахнет, редко на полную использую поэтому. Подвеска тоже хилая. В инет не тороплюсь выкладывать, как не лениво будет, соберусь и покажу Confused
S.S.
Помнится, я уже читал переписку на эту тему Wink А воз, как говорится, и ныне там. Ты к якорю и июнизатору еще турбину от кировца поставь, тогда с тещей и тестем может быть и зубилы будешь делать Wink и на АЗС будешь и вовсе "лишний" бензин им сливать, экономия превратится в избыток...
karlsson
S.S. писал(а):

Впрочем, от тебя можно всякого ожидать, помнится, ты как-то ставил себе ионизатор? По мне, так якорь - примерно такой же полезности вещь?


Согласен.Бэсполезный агрегат. Такой же, как и кактус у монитора (излучение поглощает,но потом его же и излучает).
Лучче колдуна с бубном возить в багажнике. На одном сплошном магнетизме и ауре кататься будешь.
Шутка. Laughing Laughing Laughing
q
Присоединяюсь к веселью Smile
Рыжий Шумахер
Very Happy
А лучше якорем за какой нибудь иерин 600-й цепляться, и бензину не надо и обгонять всех будешь
karlsson
Надо понимать кушая рекламную "лапшу", что по физическим законам у ДВС есть предел по КПД. 1,3-1,5 л рабочего объема требуют соответствующей дозы энергии. Да, можно сделать на классике расход 8-9 литров при смешанном цикле, но не надо надеятся, что может получиться и 4 л на сотню. Иль хотя бы 5-6 при сохранении прежней динамики. Простите - Это бред. :-( Тем более зимой.
И не надо смотреть на иномарки, например на корейцев с их мизерным аппетитом, это другой век.

P.S. Да и менталитет у нас другой.
Тот же кореец кушает по миске риса в день, а русскому хлопцу подавай бадейку борщеца, да еще и яишенки на закусь. :cool:
Kot_01
Рыжий Шумахер писал(а):

Very Happy
А лучше якорем за какой нибудь иерин 600-й цепляться, и бензину не надо и обгонять всех будешь


Мысля хорошая конечно, только вот тормозить дороговато будет Smile , хотя если на жесткой сцепке идти... 8-)
ruslan_f
Kot_01 писал(а):

ОК!
Хотя я когда в этот раз собирался в Е-бург ехать, пытался найти твои координаты, чтобы связатся на месте, но не получилось, в профайле ничего нет, ни аськи не мыла...
Я просто иногда путешествую по России, интересно встречатся с товарищами вазоводами из разных городов. Very Happy
Последняя встреча была в начале лета с Русланом из Уфы, ему тоже понравилась украинска горилочка Smile



Не трави душу мне в последние время напиться хочеться Sad а горилка хорошая была Smile
Kot_01
ruslan_f писал(а):

Kot_01 писал(а):

ОК!
Хотя я когда в этот раз собирался в Е-бург ехать, пытался найти твои координаты, чтобы связатся на месте, но не получилось, в профайле ничего нет, ни аськи не мыла...
Я просто иногда путешествую по России, интересно встречатся с товарищами вазоводами из разных городов. Very Happy
Последняя встреча была в начале лета с Русланом из Уфы, ему тоже понравилась украинска горилочка Smile



Не трави душу мне в последние время напиться хочеться Sad а горилка хорошая была Smile



Ну прости Smile
Жалко что в этот раз не получилось в Уфу приехать, был только Е-бурге. Но как собирусь в следующий раз к вам, отпишусь обязательно, и горилочки побольше привезу 8-)
А желание такое и у меня есть, как машину купил из-за руля не вылажу, а так хоца отметить да еще и по полной программе :cool:
ruslan_f
Smile ты там давай фотки сделай а когда приедишь горилку я и здесь найду можит быть конечно не такую какую у тебя делают Smile
q
karlsson писал(а):

Надо понимать кушая рекламную "лапшу", что по физическим законам у ДВС есть предел по КПД. 1,3-1,5 л рабочего объема требуют соответствующей дозы энергии. Да, можно сделать на классике расход 8-9 литров при смешанном цикле, но не надо надеятся, что может получиться и 4 л на сотню. Иль хотя бы 5-6 при сохранении прежней динамики. Простите - Это бред. :-( Тем более зимой.
И не надо смотреть на иномарки, например на корейцев с их мизерным аппетитом, это другой век.

P.S. Да и менталитет у нас другой.
Тот же кореец кушает по миске риса в день, а русскому хлопцу подавай бадейку борщеца, да еще и яишенки на закусь. :cool:

Не понял, я что, предлагал экономию бензина? Я предложил при том же расходе дополнительную мощность. Ну а чтобы все это дело было не голословным - предложение! Питерским классиководам, у кого 2107, предлагаю на недельку ионизатор покататься. Ощутить
прелести победы над физическими законами. Вариант ослаблен, но этого с головой хватит почувствовать разницу. Предлагаю на семерку потому что ничего переделывать не надо, встанет как родной. Установка 5 минут.
Предложил Alex_E, молчит. Наверное не захотел. Ему первому предложил. Жду отзывов в этой теме.
volkOFF
Классик писал(а):

karlsson писал(а):

Надо понимать кушая рекламную "лапшу", что по физическим законам у ДВС есть предел по КПД. 1,3-1,5 л рабочего объема требуют соответствующей дозы энергии. Да, можно сделать на классике расход 8-9 литров при смешанном цикле, но не надо надеятся, что может получиться и 4 л на сотню. Иль хотя бы 5-6 при сохранении прежней динамики. Простите - Это бред. :-( Тем более зимой.
И не надо смотреть на иномарки, например на корейцев с их мизерным аппетитом, это другой век.

P.S. Да и менталитет у нас другой.
Тот же кореец кушает по миске риса в день, а русскому хлопцу подавай бадейку борщеца, да еще и яишенки на закусь. :cool:

Не понял, я что, предлагал экономию бензина? Я предложил при том же расходе дополнительную мощность. Ну а чтобы все это дело было не голословным - предложение! Питерским классиководам, у кого 2107, предлагаю на недельку ионизатор покататься. Ощутить
прелести победы над физическими законами. Вариант ослаблен, но этого с головой хватит почувствовать разницу. Предлагаю на семерку потому что ничего переделывать не надо, встанет как родной. Установка 5 минут.
Предложил Alex_E, молчит. Наверное не захотел. Ему первому предложил. Жду отзывов в этой теме.


Хм... Можно обсудить на встрече 16.12.2003...
q
Я пока точно не знаю, но могу не попасть на нее. Я с юго-запада туда долго добираться буду, а работа похоже задержит меня. Завтра утром сообщу в топике встреч точно уже Very Happy Так что если есть желание, могу дать покататься. У меня за 10 ткм побочных гадостей не обнаружено.
AlexAuto
Cherry70 писал(а):

Господа, вы не видели Сибири в это время года. Эти м***ки управленцы городом даже перед выборами не соизволили почистить дороги. Хотя могли бы для улучшения посещаяемости избирательных участков. "А снег все кружится, лета-а-а-ет и поземкою клубя заметает зима, заметает..." В общем, то что было 2-3 полосным - стало 0,5-1-полосным, причем только по считанным улицам города. Шаг влево-вправо и сразу каша из грязного снега. Тут хоть шипы, хоть липучка...На днях вернулся из Новосибирска - там хоть центральные улицы чистят, в Барнауле (специально для столицы: Барнаул - это столица Алтайского края, город с населением около 700 тыс.чел.) вообще не видел снегоуборочной техники нигде. Вот еду вчера и думаю - Ё-пэ-рэ-сэ-тэ, ну стать мэром, что-ли? Программа простая - "Самый чистый и красивый город" (ВСЕГДА ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ!!!) Как думаете? Барнаульцы, а? Или проще купить "Ниву"?



Ниву конечно купить проще Sad
А по поводу мэра, давай становись с такой программой тебя многие поддержат и не обязательно те кто за рулем Smile :cool:
Alex_E
Классик писал(а):

Предложил Alex_E, молчит. Наверное не захотел. Ему первому предложил. Жду отзывов в этой теме.



Извини за молчание:?, подробности - мылом.
support1
Да я вот на НИВЕ и то тяжко ехать .... короче сеня телек смотрел - там старшой по Энтим службам вещал, что типа за эту зиму ни разу службы дородные не работали в критическом режиме - короче на полную мощь - и ЭТО ЗАМЕТНО ГОСПОДА ... !!!
Kot_01
ruslan_f писал(а):

Smile ты там давай фотки сделай а когда приедишь горилку я и здесь найду можит быть конечно не такую какую у тебя делают Smile


Very Happy
Руслан! Привозил я [img]вот эту водочку http://www.nemiroff.ua/main/russian/product/9.html[/img]
Можно и у вас ее без проблем найти, только стоит она чего-то раза в 3 дороже чем у нас. А вооще немироф хорошая горилочная контора, много хорошей водочки делает :cool:
Как буду собиратся в твои края, возьму обязательно 8-)
Cherry70
Та-а-а-а-к, я вижу один голос у меня уже практически есть, спасибо, AlexAuto! Теперь буду работать над конкретизацией своей программы... Ну типа:
1. Запиустить в работу светофор на перекрестке Партизанской и Челюскинцев.
2. Убрать знак "Пешеходный переход" на пл.Октября - пусть щемятся по подземным переходам (хотя этот пунк программы может не понравиться пешей части электората).
3. Заменить все светофоры на светофоры со счетчиками (как на Молодежной).
4. Запретить выезд на 2-ю полосу автобусам и маршруткам (блин, чую, потеряю голоса маршрутников - мда, нелегкое дело, политика).
Короче, надо думать над программой. Счас подсчитаю к-во автомобилистов в городе и прикину скольки у меня шансов вообще, а то может правдо проще НИВУ купить...
Kot_01
Cherry70 писал(а):

Та-а-а-а-к, я вижу один голос у меня уже практически есть, спасибо, AlexAuto! Теперь буду работать над конкретизацией своей программы... Ну типа:
1. Запиустить в работу светофор на перекрестке Партизанской и Челюскинцев.
2. Убрать знак "Пешеходный переход" на пл.Октября - пусть щемятся по подземным переходам (хотя этот пунк программы может не понравиться пешей части электората).
3. Заменить все светофоры на светофоры со счетчиками (как на Молодежной).
4. Запретить выезд на 2-ю полосу автобусам и маршруткам (блин, чую, потеряю голоса маршрутников - мда, нелегкое дело, политика).
Короче, надо думать над программой. Счас подсчитаю к-во автомобилистов в городе и прикину скольки у меня шансов вообще, а то может правдо проще НИВУ купить...


Я хоть и не местный, но твою программу потдерживаю!
Пешеходы пусть ходят где им положено, а если ломанулся где захотелось, то пусть сам за это и отвечает :ooo:
По поводу маршруточников, у нас в городе это вооще больной вопрос, иногда уже доходит до того что этих уродов, водителей маршруток, после очередного подрезания, особо нервные водители обычных транспортных средств, подрезают эту маршрутку так чтобы она не могла дальше ехать, выходят из машины с бейсбольной битой, сначала начинают бить фары и стопари в маршрутке, затем внешние зеркала, когда народ из маршрутки разбегается, бъют стекла, а затем водилу, причем это не присекается даже ментами, т.к. гандоперы эти надоели уже до крайности.
Одним словом правильно говоришь! :cool:
Cherry70
Ну вот, уже 2 голоса, спасиба, Kot_01!
Немного еще и если партия моей поддержки будет формироваться такими темпами, то можно и не только в мэры, а годика через 4 и еще куда покруче. Однако, покруче не хочу, извините, сначала желаю навести порядок в родном городишке. Ну а уж потом Алтайский край и т.д.
Вот только правда, что-ли автобусников п....дят? Вот здорово! (последнее высказывание не для прессы).
А представь, если правда им запретить выезд со своей полосы, а еще и контролировать это гиббонами на самом деле, реально. Во класс будет! А то эти ублюдки думают, что Газель - энто такой "клевый" автомобайл, который ускоряется аки "Феррари", при этом занимает места на дороге аки "Ока". А зеракла, несмотря на то что они у них нехилые существуют только для придания характерного устрашающего свиста при заваливании стрелки за сотню.
P.S. Над программой думаю, думаю, не переживайте, если есть предложения - шлите, усе рассматривать будем. Создадим кодекс, так сказать, потом продвинем меня с ним в политику и усе решим. Жду пожеланий от масс...
Kot_01
Основное предложение, это придумать как следить за этими самыми гибонами, помоему это куда важнее вопроса с газелистами и подобной маршруточной п...братией! Confused
avsh-07
Kot_01 писал(а):

Very Happy
Руслан! Привозил я [img]вот эту водочку http://www.nemiroff.ua/main/russian/product/9.html[/img]
Можно и у вас ее без проблем найти, только стоит она чего-то раза в 3 дороже чем у нас. А вооще немироф хорошая горилочная контора, много хорошей водочки делает :cool:
Как буду собиратся в твои края, возьму обязательно 8-)



Ссылка не работает...
А Немироф - хорошая водка...
Мы с коллегами ее предпочитаем в последнее время...
Ну и цены у нас считаю доступные..
пшеничная 0,5 - 72 руб
Немироф белая 0,5 - 100 руб
Немироф перцовая 0,5 - 120 руб
Kot_01
А ссылочка вот правильная: http://www.nemiroff.ua/main/russian/product/9.html
В Ульяновске тоже бывал, там подешевле она чем в Уфе, но 250 это за 0,7 или за 1 литр цена, а у нас получается около 80 рублей за 0,7 литра, да и не важна что она дороже, главное что водочка хорошая :cool:
avsh-07
Kot_01 писал(а):

, а у нас получается около 80 рублей за 0,7 литра,:



Задарма почти!!! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы