Страница 1 из 2
zmey999
Ну сопственно решил я почистить форсунки ибо жрать стало да и как то не солидно на нечищенных форсах более 50 000 км ездить
приехал... отрубили мне бензонасос ... и откручивают топливную магистраль от рампы ну соответственно побежал бензинчик и соответственно на раскаженный коллектор попал потому как юный ремонтюган тряпочку то не подумал положить.....
хреновоастое я вам скажу зрелище када и из под капота твоего авто поднимаеться пламя до самого капота......

очнулся я от хлопка своего старого доброго и когдато заначенного на всяк пожарный огнетушителя системы Малышок как он оказался у меня в руках я не помню но затушил на ура вопрос де теперь такой же купить...

славо богу ничего вроде не пострадало ни шланги ни проводка.... повезло так что блюдите юных ремонтюганоффф!
Садист
По шее ему хоть дал? ))
Кв@зар™
zmey999, целый боевик! ... ну а дальше рассказ?! Как же все таки почистили? Результат какой
Andrey_AS
Иоптать, ну сколько ж можно на эти разводы вестись? Форсунки не чистят, их меняют, если в них проблема действительно. Ты книжку сервисную почитай, руководство по машине. Ты думаешь мальчик в сервисе институт дорожный закончил, автомеханик пипец какой? Да просто сервис в свое время оборудование купил невиепенно дорогое, теперь его отбить надо. Вот и разводят на эту промывку лопухов типа тебя. В лучшем случае хуже не будет. Это в лучшем. Лажа это все, как азот в шины.
Садист
Andrey_AS писал(а):

Иоптать, ну сколько ж можно на эти разводы вестись? Форсунки не чистят, их меняют, если в них проблема действительно. Ты книжку сервисную почитай, руководство по машине. Ты думаешь мальчик в сервисе институт дорожный закончил, автомеханик пипец какой? Да просто сервис в свое время оборудование купил невиепенно дорогое, теперь его отбить надо. Вот и разводят на эту промывку лопухов типа тебя. В лучшем случае хуже не будет. Это в лучшем. Лажа это все, как азот в шины.



ну....я летом мыл себе форсунки и за одно знакомому.... Когда сняли их, мои чистые были как с магазина, и факел сразу красивый и полный был. Так.. .попшикал на всякий случай, проверил держат ли и поставил на место.... Заправляюсь только на одной заправке. А вот у знакомого.... мрак... заказявленные и в коричневом налеты были.... факела нормального не было, промыли, и приход есть. ))
Mihalych78
нда
Змеюка - не огорчайся
я наконец то промыл свою
еле рампу пробили
как ездила -ума не приложу
Кир-кук
Andrey_AS писал(а):

Да просто сервис в свое время оборудование купил невиепенно дорогое, теперь его отбить надо.


Нужен компрессор (эта вещь есть в любом сервисе),
баклашка металлическая литра на 2-3 (сделают на штуцерах в любом колхозе из нержи руб за тыщу-две),
ну и нужен сольвент и понятие (или комп с прогой) как рубануть штатный БН Smile

ПыСы. Змеюка опять встрял в какой-то мифический переплёт ROFL
zmey999
Кв@зар писал(а):

zmey999, целый боевик! ... ну а дальше рассказ?! Как же все таки почистили? Результат какой



ну поехало и расход упал

Andrey_AS писал(а):

Иоптать, ну сколько ж можно на эти разводы вестись? Форсунки не чистят, их меняют, если в них проблема действительно.



да ты мой хороший ты извени живешь в Западной Европе или в России?
мне ваще облымывает искать рекамендации автоваза но вот те на матиз например регламент работ:
http://www.sandra-motors.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&catid=39&Itemid=68
zmey999
Кир-кук писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Да просто сервис в свое время оборудование купил невиепенно дорогое, теперь его отбить надо.


Нужен компрессор (эта вещь есть в любом сервисе),
баклашка металлическая литра на 2-3 (сделают на штуцерах в любом колхозе из нержи руб за тыщу-две),
ну и нужен сольвент и понятие (или комп с прогой) как рубануть штатный БН Smile

ПыСы. Змеюка опять встрял в какой-то мифический переплёт ROFL



да писец невизуха ваще то от колодок феноксовых все диски черные то мля загораемсо я так походу до Лады Гранты так и не доезжу

доржетесь свалю вот в Нексию клуб и буду там Кюху щлюху Лоу кост ломать!

Последний раз редактировалось: zmey999 (10 Октября 2010 21:54), всего редактировалось 1 раз
ksv71
бензин воспламеняется от искры, сколько не поливай им коллектор пока искорки не будет он будет токо испарятся
zmey999 писал(а):

Авто: Ваз 21103,


там вообще жаро экран стоит над коллектором и разьем магистрали в стороне
и если афтор не сочинил, то причина пожара либо в статике (искра щеманула), либо мастер сигаретку уронил
zmey999
ksv71 писал(а):

бензин воспламеняется от искры, сколько не поливай им коллектор пока искорки не будет он будет токо испарятся

zmey999 писал(а):

Авто: Ваз 21103,


там вообще жаро экран стоит над коллектором и разьем магистрали в стороне
и если афтор не сочинил, то причина пожара либо в статике (искра щеманула), либо мастер сигаретку уронил



насчет статики тут хз а вот про экран поподробней чет мож у мну нехватает? сигареты точно не было ....

ну ваще так еси чо я обычно п...вом не страдаю

Последний раз редактировалось: zmey999 (10 Октября 2010 22:01), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
zmey999 писал(а):

Лады Гранты так и не доезжу


Ну зато у тя будет круче - Лада-Кранты 63
zmey999
Кир-кук писал(а):

zmey999 писал(а):

Лады Гранты так и не доезжу


Ну зато у тя будет круче - Лада-Кранты 63



а еси уазик патриот тады че?
Кир-кук
zmey999 писал(а):

а еси уазик патриот тады че?


так... там тоже форсунки засираются и на этом
zmey999 писал(а):

Кюху щлюху Лоу кост ломать


тоже Smile

Ты пашто на таззло обижаешьсси Razz ???
zmey999
Кир-кук писал(а):

zmey999 писал(а):

а еси уазик патриот тады че?


так... там тоже форсунки засираются и на этом
zmey999 писал(а):

Кюху щлюху Лоу кост ломать


тоже Smile

Ты пашто на таззло обижаешьсси Razz ???



тоска видать по москвичам ))) помницо у мну Ежик 2715 был .... от эт зверь и заправлять нинада привез кому нить чо нибудь в бак нальют никакого те хонинга вытащил гильзы новые поставил хошь 1,5 хошь 1,8 и никаких те 21128

как тут необижатьсо она с рождения мне моск треплет
у меня пробег на одометре кады был 227 км как ща помню лопнул патрубок и весь тосол под машину ушел ладно что декабрь был и ладно что лопнул прям на рынке запчастей куда заехал ветровики купить, через месяц владения модуль зажигания и тд и тп
даже удмуртское чудо автомобилестроения мне такого не подбрасывал ... и 21065 была тож такие колена не выбрасывала! На Матизе жены ток две лампочки сгорело за 54 тыкоф
но млин зато копаться в ней интересней всеж Москвича ))))

Последний раз редактировалось: zmey999 (10 Октября 2010 22:33), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
zmey999 писал(а):

вытащил гильзы новые поставил хошь 1,5 хошь 1,8 и никаких те 21128


Ты мне-та сказки не рассказывай, там на 1.7 уже другая гбц ставилась Drinks or Beer
zmey999
Кир-кук писал(а):

zmey999 писал(а):

вытащил гильзы новые поставил хошь 1,5 хошь 1,8 и никаких те 21128


Ты мне-та сказки не рассказывай, там на 1.7 уже другая гбц ставилась Drinks or Beer



ну так то да ))) непроведешь ))) 331. цифирки какие то ужо не осилю вспомнить))) но ктот помницо тада на москвичовом форуме ставил 1,7 гильзы с обычной головой и грил что все гуд

вот интересно а на патриоте тот что спорт с 112 л.с. блок гильзованный иль как?
Кир-кук
zmey999 писал(а):

вот интересно а на патриоте тот что спорт с 112 л.с. блок гильзованный иль как?


Мне пофигу какой там блок, ибо там кузов - чермет.
Там кацца гильзы на 402 и закончились,
если только сухие, не знаю...
на 128лс - не гильзуеццо блок,
да и некуда там его боле раскачивать - 2.7 ему - уаз-кранты hehe
Супер Мен
160 тыс км...форсунки не снимали ни разу тьфу тьфу тьфу...они ж под давлением работают с чего бы им засираться то...
Andrey_AS
zmey999 писал(а):



Andrey_AS писал(а):

Иоптать, ну сколько ж можно на эти разводы вестись? Форсунки не чистят, их меняют, если в них проблема действительно.



да ты мой хороший ты извени живешь в Западной Европе или в России?
мне ваще облымывает искать рекамендации автоваза но вот те на матиз например регламент работ:
http://www.sandra-motors.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=86&catid=39&Itemid=68



Я не твой хороший. И не надо мне инет цитировать с какого-то левого сервиса Михаила и Александра в контактах, у меня книжка по тазику есть для сервисменов со всеми регламентами от завода. И тазик у меня с новья не первый и не второй. На вазовских СТО даже установок таких нет, только в левых сервисах.
А "чистка инжектора", это конечно сильно. Инжектор - это вообще то способ подачи топлива а не конкретная деталь. Они бы хоть книжку какую почитали прежде чем писать глупость в инете. Или в матизе есть такая деталь по названию "инжектор"?..
Mihalych78
Цитата:

А "чистка инжектора", это конечно сильно. Инжектор - это вообще то способ подачи топлива а не конкретная деталь



ежиком для бутылок ежели? 63
cheetah80
афтар, скока взяли-то за такую "работу"? lol1
V1T
а чисто позырить, как там форсунки стОит или нед слазить?
А то у меня с 02 года туда никто не совался, как и в сетку бензонасоса....))
вроде едет нормально..
NAUexx
Andrey_AS писал(а):

Инжектор - это вообще то способ подачи топлива а не конкретная деталь. Они бы хоть книжку какую почитали прежде чем писать глупость в инете. Или в матизе есть такая деталь по названию "инжектор"?..


Не поверите - есть такая деталь! И это именно форсунка! Вот ратуете за замену форсунок, а на упаковке новой почитали бы чего написано - "Fuel Injector", дословно, топливный инжектор - впрыскиватель, внедритель и т.д., а не способ подачи топлива. Способподачи топлива - это инжекция.
И осторожней с радикальными заявлениями... Себе промывал форсы сам, избавился от дерготни и плохого разгона. Новые форсы лежали рядом, на всякий случай. Лежат в запасе до сих пор.
aqua
cheetah80
афтар, скока взяли-то за такую "работу"? lol1

наверно.. 2 рубля взяли)))
я фигею с тебя "злей" просто балдеж... вродь и сообщений куча от тебя!!
видать одни советы могешь давать)))
а форсы сам не мог почистить... hehe
без обид канешна..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы