Страница 1 из 2
Gibson7580
всем привет! достал стук стаканов, давно стучат, последнее время громче стало. это лечится? и вообще чем грозит? извиняюсь если боян но не нашел ничего толком.
ДюКЧ
боюсь ток заменой головы Pardon
jaguardark
поменять на пластиковые
electro_on
ДюКЧ писал(а):

боюсь ток заменой головы Pardon


присоединяюсь
Guzh
возможно и распредвал придется тоже...
ТЕВ
Gibson7580 писал(а):

это лечится?


ДюКЧ писал(а):

боюсь ток заменой головы




Gibson7580 писал(а):

и вообще чем грозит?


ничем, забить и ездить дальше
Gibson7580
а они больше ничего разбить не могут? громыхать ток на горячую начинают, пока холодная все тихо.
1DimonNT
Маслоканалы нужно сверлить тогда шум пропадет в ссылке ниже все написано. Я себе сделал щас такого грохота нет как раньше делал 1мм сверлом меньше не нашел давление в норме. Так что рано еще голову то менять:) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&postdays=0&postorder=asc&start=175
Gibson7580
1DimonNT писал(а):

Маслоканалы нужно сверлить тогда шум пропадет в ссылке ниже все написано. Я себе сделал щас такого грохота нет как раньше делал 1мм сверлом меньше не нашел давление в норме. Так что рано еще голову то менять:) http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=210103&postdays=0&postorder=asc&start=175

даа... тема интересная конечно... жаль по ссылке фотки не кажет, пишет не существует. а выроботка самих толкателей может быть? или только в башке выроботка получается?
SOF
Gibson7580 писал(а):

выроботка самих толкателей может быть? или только в башке выроботка получается?


маленькая, не существенно по сравнению с тем что в колодцах 63
у самого гремят... забил
вал 12.4 Razz
думаю в моём случае ничего не поможет.. хоть новую ГБЦ бери.. один хрен потом все разобьется pst
#МиХа#
SOF писал(а):

хоть новую ГБЦ бери..


прально вот.. и клапана умножить на 2 не забудь Wink
Gibson7580
неужели на 75 тык такая фигня уже? мож я зря на стаканы грешу? у вас звук какой? какие характерные признаки?
electro_on
у меня звук такой: заводишь на голодную хрюкающий звук.
горячий двигатель звучит получше.
Gibson7580
хрюкающий это канеш сильно. хорошо что не повизгивает. Smile у меня не ритмичный глухой стук с неравными промежутками
1DimonNT
Gibson7580 там на следующей станице есть фотки
т808
Gibson7580 писал(а):

у меня не ритмичный глухой стук с неравными промежутками


Gibson7580 писал(а):

мож я зря на стаканы грешу?


Похоже что зря.
Gibson7580 писал(а):

неужели на 75 тык такая фигня уже?


К этому пробегу обычно появляется повышенный продольный люфт распредвала.Про это на форуме темы есть.Проверь на заведенной нажать на болт крепления шкива распредвала ручкой молотка.Если стук резко исчезнет,то люфт есть.С ним можно ездить очень долго,но и устранить не сложно.
Guzh
В пятый раз уже пишу..даже запарило...у отца на новой пятнахе меняли по гарантии толкатели и распредвал, отцу звук тоже не понравился тогда - после замены помогло.
т808
Guzh писал(а):

В пятый раз уже пишу..даже запарило..


Стуки по разным причинам бывают.Сначала необходимо выяснить их источник,а потом уже лечить.
Guzh писал(а):

на новой пятнахе меняли по гарантии толкатели и распредвал,


Даже видя машину не по интернету,на гарантии не смогли обнаружить конкретного виновника,а махнули и распредвал и толкатели. Smile Я тоже видел 2114 с пробегом 300 км и с плохо обработанными гнездами толкателей.Пришлось менять ГБЦ.А у автора может быть и другая причина стука.
Gibson7580
т808 писал(а):

у автора может быть и другая причина стука


эт скорее всего, у меня ж не 300 км, 75 тык.
т808 писал(а):

К этому пробегу обычно появляется повышенный продольный люфт распредвала.Про это на форуме темы есть.Проверь на заведенной нажать на болт крепления шкива распредвала ручкой молотка.Если стук резко исчезнет,то люфт есть.С ним можно ездить очень долго,но и устранить не сложно.


устранить с помощью шайбы? чет народ колдовал, но по моему ничего толкового никто так и не сделал. Я сам создавал такую тему, все говорят забей. А про стаканы эт мне типа спецы сказали, правда не открывая крышки. Сам я уже и не знаю на что думать. Стучит ток на горячую
т808
Gibson7580 писал(а):

устранить с помощью шайбы?


На карбюраторных я шайбу ставил,а на инжекторных лучше крышку проточить.
Gibson7580 писал(а):

Сам я уже и не знаю на что думать.


т808 писал(а):

Проверь на заведенной нажать на болт крепления шкива распредвала ручкой молотка.Если стук резко исчезнет,то люфт есть.

Gibson7580
т808 писал(а):

лучше крышку проточить


А конкретно можно как и что там протачивать?
т808
Gibson7580 писал(а):

как и что там протачивать?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=212152
Gibson7580
т808
Спасибо! Еще такой вопрос: на слух стук распреда и стаканов можно различить? А то спецы все по разному говорят.
Gibson7580
Да, еще если обороты поднять немного стук пропадает. Это меня и смущает, если распред, то ведь вроде должен постоянно стучать. А тут почему то тока на ХХ.
т808
Gibson7580 писал(а):

стаканов можно различить?


При стуке толкателей звук похож на дизельный.
Gibson7580 писал(а):

Да, еще если обороты поднять немного стук пропадает.


Похоже на РВ.Прижми - определишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы