Страница 2 из 3
mdiman21043
Поставил зимние чемпион вышло около 900 рублев, зимние идут по 1 штуке.
Правая зараза в низу хрренова прилегает... зато трут отлично, правда у нас зимы еще нет, где то заблудилась =)
KLEPA
взял чемпион вышли 400 руб. Доволен даже очень , тоже задевала водительская опустил ниже щас все ровно.
Al-Dima
Народ, а Чемпион какие брать-то? Просто по длине измерять и смотреть какие подойдут?
youth
да. длину померяй. вроде 61 и 53. Но могу ошибаться.
Al-Dima
понял, спасибо! купил недавно BOSH чистят хорошо, но мерзко так скрипят-воют резиной по стеклу... с Чемпионами на девятке такого не было!
Vasilevs_86
а у мя Valeo у себя же в магазе по дешевке и беру=) Smile
gin88888
я тоже поставил вперед бош, теперь жалею!!!сзади чемпион, отлично работает!
на семерке стояли чемпионы - 2 года отъездил и продал с ними же, отличные дворники.
gin88888
d.dmitry
спасибо, а то задолбал бить по пластику.
надо просто снять шляпку и открутить гайку, а какой у него допустимый диапазон??
у меня он бьёт по пластиковой накладке стойки, причём стал бить после смены дворников.
Alex_2114
Были в наличии щетки в чехле Чемпион от четырки. Ради интереса решил поставить их на Калину и проверить не будет ли задевать.
Проверка прошла успешно. Пока езжу с ними:)
Andreiko
Поставил сегодни Хорс Еблистик (одну длинную), теперь жду, когда украдут Smile
Трет пока замечательно.
Заметно лучше хваленых чемпионов, в которых я разочаровался еще на жыгулях.
Darkon
я вернулся на каркаски (купил самые дешовые в финке за 10евро, пока доволен) после 2х видов бескаркасок, т.к. при большой скорости в верхнем положении щетка умудрялась касаться стекла пластиковыми боковинами и издавать неприятный звук. не говоря о царапании стекла.
Andreiko
Darkon
Это известный баг сборки: нужно открутить гайку и чутка переставить поводок на шлицах - ничего бить не будет. А царапание стекла вещь неизбежная. У меня пассажирский (каркасный) чемпион за год траншею в стекле прорыл, гнида.
Darkon
Andreiko писал(а):

Это известный баг сборки: нужно открутить гайку и чутка переставить поводок на шлицах - ничего бить не будет.


да я в курсе про это, это мне еще на предпродажке устранили. Да и я сам эти поводки уже не раз снимал и ставил. Знаю я про эту фичу. Тут не то было. Даже короткий дворник умудрялся стучать.

Andreiko писал(а):

А царапание стекла вещь неизбежная. У меня пассажирский (каркасный) чемпион за год траншею в стекле прорыл, гнида.


Пока я прошлой осенью не попробовал бескаркаски у меня не каких траншей не было за три года. Тока поставил бескаркаски "Эксперт" нацарапали и стали издавать стук в месте прохода зеркала на лобовухе.
Сменил на "фантомы", у тех боковое крепление, так, что поймать чтобы они не задевали дверь вообще почти не реально. Но и они умудрялись бится от стекло когда расхлябались пластмаски крепления.

Вобщем решил я с бескаркасными завязать, хотя чистили они хорошо, но вот эти "глюки" достали.

Еще наверно и шарнир трапеции разболтался, т.к. у большого дворника есть люфт 6-7см. уже хотел от 10ки его ставить на трапецию, но с каркаскными и люфт не мешает Smile) Работает как на новой.
Lestat
У меня щетка бьёт по кузову... если переставить на один шлиц вниз - конец щетки лежит ниже стекла уже, и щетка бьёт по другому поводку..... что делать? покупать новый поводок?
gin88888
Lestat
Попробовать ещё раз , ибо странно. На один шлиц не должно быть такой разницы.
mdiman21043
Lestat писал(а):

У меня щетка бьёт по кузову


у меня тоже бьет, и если переставить тоже бьет по другому дворнику. Причем бьет только в дождь когда воды много, на сухую не бьет. В общем победить эту фигню наверное не возможно.
gin88888
Я переставлял, нормально стало.
Rodomez
безкаркасные больше не беру, сегодня спёрли. больше дарить щётки никому не хочу.
mdiman21043
Rodomez
Я их и не брал, почитал тесты и сравнения и чето даже не хотелось.
Чампийон наше всё.
genich
mdiman21043 писал(а):

Чампийон наше всё.


Good
WWSSS
У меня такая же фигня, бьет по кузову водительский дворник, а если опустить на один шлиц- то опускается ниже уровня лобового стекла.Пробовал ни один раз,не помогает.
Vazl
А кто за АЛКА скажет?
Мне тож пора дворники менять, помню на 11 были алка - оч хороши.
Хочу каркасники оставить бескаркасы не хочу - не очень приятные воспоминания остались.
Darkon
Vazl писал(а):

А кто за АЛКА скажет?


я покупал, вполне норм не дорогие дворники.
Vazl
Darkon писал(а):

Vazl писал(а):

А кто за АЛКА скажет?


я покупал, вполне норм не дорогие дворники.


СПС
Я покупал еще на 2111 почти 6 лет назад, поэтому спрашиваю - кто недавно покупал - как качество, раньше то норм были - недорогие и качественные.
Elarariand
Пользуюсь ХОРС ACROBAT. Нормальные щетки, служат уже 2-й год вполне исправно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы