Страница 1 из 5
viper31
как он по сравнению с калиной?
5703
хуже! т.к. на калине раздельно H/L. Гранте, +за ДХО, но и без них справляемся, Энергомаш пока помогает
gin88888
viper31
в любом случае хуже, ДХО фигня, можно самому приколхозить.
Я вообще без света в светлое время суток езжу, если солнце светит или хотя бы дождя нет.
viper31
5703 писал(а):

т.к. на калине раздельно H/L. Гранте


а на гранте H4 стоит?
gin88888
viper31
да как на классике.
mdiman21043
мне интересно какой будет свет на Алина-2... если хуже этого то я её не хочу =) но сенсорный мултимедиа дисплей с плюшками хочу =)
nestor
Чем на калине свет не устраивает? Мне кажется лучше чем на всех тазиках. Правда на флагмане не ездил.
Dmitriy.Spb
mdiman21043 писал(а):

но сенсорный мултимедиа дисплей с плюшками хочу =)


и навигацию туда, навигацию =)
mdiman21043
Dmitriy.Spb
ага именно в большой и сенсорный а не в приборку =)
Dmitriy.Spb
хотя конечно врядли я после калины возьму калину 2=)
5703
НЕСТЕР писал(а):

Чем на калине свет не устраивает? Мне кажется лучше чем на всех тазиках. Правда на флагмане не ездил.



на калине отличный свет! Фары-туманки включишь, красота! Это не H/L, как на гранте. Гранта, как семерка светит, +/-

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Dmitriy.Spb писал(а):

хотя конечно врядли я после калины возьму калину 2=)



после двух с половиной лет эксплуатации, но не мной, я бы так же сказал. Или её так быстро можно убить. Гарантия кончилась, дилер расслабился, а поломки не прекращаются
mdiman21043
Dmitriy.Spb
всё зависит от ценника, скорее всего он будет в пользу ино собранного у нас, но это тоже самое, только с другого боку.
gin88888
mdiman21043
посмотрим что будет, но наверно так оно и будет.
Дэсперадо
Насколько я понимаю, от типа лампы, устанавливаемой на гранту, не зависит качество освещения, а только то, что одна, а не две лампы, реализуют ближний и дальний свет.
И ходовые огни тут не при чем. Приколхозить можно что угодно, но раз уже есть - глупо отрицать положительный момент.
А по делу - свет у Гранты может и не лучше, но уж точно не хуже остальных ВАЗов. Друзья с Калин и приор садятся и удивляются, как хорошо светит. Иной раз не верят, что это ближний и без туманок.
Так что свет на пятерку. Претензий к этому нет
gin88888
Дэсперадо
да ладно, свет гранты как и на 7ке.
У калины/приоры лучше. Думаю у калины самый хороший, т.к. бош есть бош. У приоры х.з с ездил.
tapanow
gin88888 писал(а):

да ладно, свет гранты как и на 7ке.


Нет, хоть я не ездил конкретно на этих моделях, но тот факт, что фары гранты несравнимо совмеменнее классики отрицать нельзя.
Это полный идиотизм мерять фары только типом лампочки. И в упор не видеть того, что эффективность FF отражателя без расеивателя на стекле почти в 2 раза эффективнее устаревшего стеклянного рассеивателя c плоским отражателем. Это достигается ещё за счёт того, что новый отражатель расчитан на более тонкие и яркие спирали (читай +30,+50 и т.п.) А в старые фары ставить это бесполезно, туда лучше будет 100Вт...
И если на гранту ставить лампы с тонкой спиралью, то только слепой не увидит разницы с классикой facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Боюсь на новой калине свет будет хуже, оптика на ближний, и отражатель от фонарика на дальний это писец facepalm
Ближний самый яркий, бывает только на отдельном большом FF отражателе Good

Последний раз редактировалось: tapanow (21 Декабря 2012 12:36), всего редактировалось 1 раз
gin88888
tapanow
наверно ты прав насчёт гранты.
но тюнингованная оптика от 7ки не сильно отличается от грантовской...
а по моему на новой наоборот, адаптивный линзованный ближний лучше будет.
Дэсперадо
gin88888
Да ладно, ничего подобного ROFL
Кроме типа лампы - ну ничего общего. Поверьте, мне есть с чем сравнить.
P.S. Кстати, если уж на то пошло, свет на новой 7ке несравнимо лучше многих других.
tapanow
gin88888 писал(а):

адаптивный линзованный ближний


Да такойже как на старой десятке и новой нэксии bbbee
Дэсперадо
Что имеется ввиду под словом адаптивный?
К чему он адаптируется?
tapanow
Дэсперадо писал(а):

К чему он адаптируется?


Он имеет ввиду, что есть гидрокорректор facepalm
Дэсперадо
tapanow писал(а):

есть гидрокорректор


Good Тогда и правда свет хорош, раз с корректором, и лампы не от семерки ROFL
Вова Длинный
Катался с товарищем на Грантике в прошлое воскресенье (как раз затемно выезжали и затемно возвращались). По пятибальной шкале оцениваю свет Грантика на твердую четверку. Свет довольно неплох, ближний хорошо освещает как дорогу, так и обочину, а вот дальний немного не айс... Проблема в том, что он "не дальнобойный". Т.е. он не сфокусирован и не дает освещение на "дальняк". Для города это не играет роли, а вот на пустой ночной трассе хотелось бы получше.

ЗЫ На КАЛине и ПРЕоре ночью не ездил, только возникает вопрос, если на Преоре свет действительно так хорош, то нафига в нее каждый встречный пи...дор в свою пи...дору ставит гей-ксенон.
Дэсперадо
Вова Длинный
Нет. в приоре свет не очень хорош. Без ксенона действительно как со свечкой едешь. Я год на ней ездил, либо ты ничего не видишь - либо тебе все моргают, что далеко настроил.
Вова Длинный
Ну не знаю, помнится, что с пол-года - год назад тут ор стоял, что на Приоре свет самый самый...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы