Страница 1 из 1
angel_623
Достала тугая педаль тормоза. Машину в юз пустить нереально, даже левой ногой. Поиск показал, что проблема в ваккумнике. Поменял его, но усилие на педаль осталось тоже, что и на старом. Решил махнуть колодки, поставил ферродо таргет. Ничего не поменялось. Цилиндры в норме, старые колодки износились равномерно, за 15-20 т.км износились только на 2-3 мм. Что еще смотреть?
N.E.
Хмм...меня наоборот напрягает что слишком мягкая педалька...
ГТЦ как поживает?
angel_623
Протечек нет, тормозуха никуда не уходит. Если проблема с ГТЦ, то педаль может проваливаться из перетечек тормозной жидкости. Таких симптомов у себя не наблюдал. Мягкая педаль может из-за воздуха в тормозной системе.
webmines
Циллиндры проверь все таки повнимательнее... и нет ли заторов в системе...
angel_623
webmines
Если бы проблема была в цилиндрах, то износ колодок был бы неравномерный, так? Или оба сдохли? Когда менял колодки, то поршни нормально, без заедания вошли.
Заторы как проверить? При прокачке будет видно?
ГТЦ влияет на давление в системе? может его махнуть?
алекс спб
на незаведенной машине нажать на педаль
завести и педаль должна ДОупасть от ноги на еще столько же примерно минимум

это есть?
angel_623
алекс спб
Педаль проваливается. Старый вакумник похоже тоже был рабочим. И этот рабочий, усилия при нажатии совершенно одинаковые, так что дело не в нем.
Snejno 010
На само деле ГТЦ может перепускать довольно сильно, ну по крайней мере из разумного у тебя больше особо нечего смотреть, если все говоришь проверял.
angel_623
Snejno 010
Видимо придется менять ГТЦ. При переспускании педаль тормоза должна потихоньку проваливаться или есть какие-то другие признаки?
Snejno 010
angel_623 писал(а):

При переспускании педаль тормоза должна потихоньку проваливаться или есть какие-то другие признаки?


Ну да правильно.
angel_623
Snejno 010
Ладно, надо будет проверить на крутой горке. Может проявит себя ГТЦ.
Snejno 010
Ну на самом деле по описаниям твоим вроде не ГТЦ, но если ты уже вакуумник менял, тогда хрен знает, а свободный ход педали большой?
Mihalych78
а кто из вакуумника воздух сосет? Smile
мож шланг негеретичен? разряжения нет? supercool
angel_623
Snejno 010
Схватывать начинает практически сначала хода педали тормоза, но перетормаживания и перегрева нет.
Mihalych78
Х.з. может и шланг, но визуальный осмотр не выявил дефектов. Надо будет попробовать герметиком стыки промазать.
angel_623
Видимо лучше загнать на стенд и посмотреть на усилия. Ну не могу я ее (машину) в юз сорвать, может покрышки такие зашибательские или ноги стали отказывать )))
aviatorrr
Осмотреть шланг подвода вакуума
Проверить клапан
Осмотреть тормозные трубки на предмет замятостей
angel_623
aviatorrr
Сегодня еще раз все осмотрю. Как проверить клапан?
aviatorrr
angel_623
Дунуть в одну сторону и втянуть обратно, Должен похрюкать, в обратку не пускать.
Shurabal
У меня есть несколько вопросов про вакумник,заменил потому что стали обороты падать когда торможу.
Первый вопрос,стало очень легко тормозить,потихоньку нажимаю машина почти колом становиться,раньше надо было усилие небольшое.Это плохо или нет?
Второй вопрос,какое давление в шланге,старый шланг порвался и не было нового,поставил обыкновенный,но толстостенный.Выдержит?
И что будет если этот шланг убрать? Такой экперимент забыл проверить.
BenZin
шланг который от ресивера(воздушный который что разряжение в вакуумнике создает)?
у меня там вакуум 0.6 Атм (на 0.6 ниже атмосферного на хх)
он может схлопнуться и не пропускать воздух т.е. не давать создаться разряжению
пожми шлнг пальцами если почти не проминается то норм
Shurabal
BenZin писал(а):

шланг который от ресивера(воздушный который что
пожми шлнг пальцами если почти не проминается то норм


я его руками то не могу сжать,я думал он наообот надует его или точнее вырвет из креплений
BenZin
нет там давление всегда ниже атмосферного на моторах без наддува
Shurabal
хорошо,спасибо,тогда остались ещё два вопроса


Первый вопрос,стало очень легко тормозить,потихоньку нажимаю машина почти колом становиться,раньше надо было усилие небольшое.Это плохо или нет?

И что будет если этот шланг убрать? Такой экперимент забыл проверить.
aviatorrr
Shurabal писал(а):

Это плохо или нет?


Это нормально, привыкнеш supercool
Shurabal писал(а):

И что будет если этот шланг убрать? Такой экперимент забыл проверить.


Будет оченнььь тяжело нажимать на педаль Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы