Страница 1 из 1
ДюКЧ
поменял аккумулятор - перестал жужжать бензонасос! разъем прозвонил тестером на напругу - ничего! эл.схемы родной нет, предохранители все проверил, где его реле и как его проверить хз! подскажите, плиз!!!
salyak
а реле непосредственно бензонасоса не щелкает? там рядом с ним и пред есть. проверь...
sergik
дрюкач писал(а):

где его реле и как его проверить хз!


у тебя гдето под понелью в бороде штоли
sobr
Снимаешь правую "Щёчку" и увидишь там три реле и три предохр.
ДюКЧ
блин, робяты, да у меня старый хозяин панель поменял на 9ую, где что - хз! мож у ентого реле есть особые приметы?
sergik
ну если 9-я то под журнальной полкой там такай типо черного ящечка, снимаешь пластиковый кожух и там все увидишь
ZaSKaR
дрюкач писал(а):

блин, робяты, да у меня старый хозяин панель поменял на 9ую, где что - хз!


Он не менял скорее всего - авто изначально с такой панелью было.

Если такие спойлер,бампер и шильдики:

То точно торпедо заводское!

Сейчас ставят такие спойлер,бампер и шильдики:
ДюКЧ
похоже на нижний снимок lada-samara. да и провода висят не по месту. дык ежли найду, как релюху проверять? только покупать новую? а насос можно проверить не снимая? там у него 4 провода красный, черный, серый и хз какой. мож подать 12в на черный и красный? надеюсь датчик уровня топлива не глюкнет, если провода перепутаю.
ZaSKaR
дрюкач писал(а):

дык ежли найду, как релюху проверять?


Все. Они могут быть перепутаны.
дрюкач писал(а):

только покупать новую?


Не такая она и дорогая - 50-70 рублей.
дрюкач писал(а):

а насос можно проверить не снимая?


Если нет напруги,то начните с реле всётаки!
ДюКЧ
сенкю вери мач!
Папаша.
ДюКЧ писал(а):

там у него 4 провода красный, черный, серый и хз какой. мож подать 12в на черный и красный? надеюсь датчик уровня топлива не глюкнет, если провода перепутаю.

Форумчане, подскажите распиновку проводов! Хочу подать "соплю" с аккума, но "чёта я очкую" спалить датчик уровня! Выручайте ребят! Сенкс авансом.
rg-45
Папаша. писал(а):

Форумчане, подскажите распиновку проводов!


http://shummaverick.by.ru/pictures/shemi/M154n_2109_web.jpg
Папаша.
rg-45, то есть питание (+) нужно подключать к красному и синему проводу, так. На красном питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается. А потом по синему питание идет?
rg-45
Папаша. писал(а):

питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается


это питание БН.нагнал давление в рампу и ждёт когда заведёш движёк.
AlexNP
Папаша. писал(а):

rg-45, то есть питание (+) нужно подключать к красному и синему проводу, так. На красном питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается. А потом по синему питание идет?



+ 12 подавать надо только на синий провод,БН должон зажужжать.Если нет - ковыряй дальше в сторону моторчика(там еще один разъем внутри есть, в баке)
Папаша.
rg-45 писал(а):

Папаша. писал(а):

питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается


это питание БН.нагнал давление в рампу и ждёт когда заведёш движёк.

А потом питание идет с синего?
AlexNP писал(а):

Папаша. писал(а):

rg-45, то есть питание (+) нужно подключать к красному и синему проводу, так. На красном питание появляется сразу после поворота ключа, после секунд пяти отключается. А потом по синему питание идет?



+ 12 подавать надо только на синий провод,БН должон зажужжать.Если нет - ковыряй дальше в сторону моторчика(там еще один разъем внутри есть, в баке)

На синем напруга появляется после заводки. Правильно?
AlexNP
Питание на БН подается с реле БН по синему проводу.после поворота ключа реле вкл на неск секунд,если не последовало старта двига,то реле отключается,и вкл после старта(с началом импульсов от ДПКВ)
Папаша.
Спасиб форумчане! Буду пробывать!
papakarla93i
rg-45 объясни еще раз пожалуйста что куда должно приходить, почему два провода и как это должно работать.
Я тут со своей ковыряюсь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=248565
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы