Страница 1 из 1
kowalski
В случае если в тормозной системе есть воздух, но тормоза работают сносно, есть ли опасность того, что они вообще могут пропасть в дороге?

Просто интересовался у народа, одни говорят, что если воздух есть немного, но тормоза работают сносно, то можно ездить до тех пор, пока тормоза не начнут работать совсем плохо.
Т.е. воздух будет блуждать, будет хуже схватывать одно из колёс, но чтобы все отказали, такого не будет.
А другие говорят, что если воздух есть, то всё, в один момент тормоза могут работать сносно, а потом через пару секунд хрясь и тормозов может внезапно не стать...

ДАк где же истина?
т808
kowalski
Ездить можно.Тормозить нормально нельзя.Выбирай сам - нужны ли тебе тормоза.
andreyal553
kowalski писал(а):

Просто интересовался у народа, одни говорят, что если воздух есть немного, но тормоза работают сносно, то можно ездить до тех пор, пока тормоза не начнут работать совсем плохо


Главное, что - совсем плохо, может наступить внезапно. Если жизнь и здоровье (своё, пассажиров и окружающих) пофигу, то можно и дальше слушать народные мудрости. cry
Мудрости, они бывают полезные и откровенно тупые. Pardon
lys-0071
kowalski писал(а):

В случае если в тормозной системе есть воздух, но тормоза работают сносно, есть ли опасность того, что они вообще могут пропасть в дороге?

Просто интересовался у народа, одни говорят, что если воздух есть немного, но тормоза работают сносно, то можно ездить до тех пор, пока тормоза не начнут работать совсем плохо.
Т.е. воздух будет блуждать, будет хуже схватывать одно из колёс, но чтобы все отказали, такого не будет.
А другие говорят, что если воздух есть, то всё, в один момент тормоза могут работать сносно, а потом через пару секунд хрясь и тормозов может внезапно не стать...

ДАк где же истина?


камикадза однако
Дмитрий У.
Не понимаю, что прокачать нельзя. Там работы на пол часа.
рашид55
Можно вообще ездить без тормозов,только не быстро!
Taunus
Самое страшное што мы с одного города.... Нельзя ездить с воздухом в тормозной системе. Привет земляк кстати!!!! gpn
kowalski
Цитата:

Главное, что - совсем плохо, может наступить внезапно.


Цитата:

Ездить можно.Тормозить нормально нельзя.Выбирай сам - нужны ли тебе тормоза.


Всё понял, лучше не стоит...
Цитата:

Можно вообще ездить без тормозов,только не быстро!


Ну да, если ездить поз 30 и ручник исправный, то можно катаццо...
Taunus писал(а):

Самое страшное што мы с одного города.... Нельзя ездить с воздухом в тормозной системе. Привет земляк кстати!!!! gpn


ЗДАРОВ!!! gpn
Ну всё понял, с воздухом ездить не буду Smile
kazak1102
kowalski писал(а):

Ну всё понял, с воздухом ездить не буду


А тему-то зачем поднимал... Smile
kowalski
Цитата:

А тему-то зачем поднимал...


Ну в поиске подобных вопросов не нашёл, так что решил распросить уж наверняка...
kowalski
И ещё вот такой вопрос. Где может сосать воздух в тормозную систему?
Вот список мест где обычно сочится:
-Подтекающие цилиндры
-Соединения трубок, шлангов и цилиндров(на цилиндрах рабочих, главном и колдуне)
-Трещины в трубках и шлангах
-Соединение бачка и ГТЦ
-Подтекающий ГТЦ(Соединение ГТЦ иВУТа)
-Мож что ещё какое место забыл забыл?

В каком из этих мест может всасываться воздух?
Spain Joker
как может всасываться воздух, если пространство заполнено жидкостью? Пока в бачке с тормозной есть тормозуха по идее новый воздух даже через дырявые шланги и т.д. в систему всасываться не будет, не? воздух попадает при смене или полном исчезновении жидкости, образуя воздушные пробки, разве не так?
kowalski
Цитата:

воздух попадает при смене или полном исчезновении жидкости, образуя воздушные пробки, разве не так?


ДАк я не знаю, вот и спрашиваю Smile
Вот у меня воздух возможно есть, т.к. менял задний ТЦ, задние прокачал, а на передних штуцера сорваны(на новые ПТЦ пока денег нет), вот я и спрашиваю, могут ли тормоза сдуться если воздуха немного есть, ну народ говорит, что могут)) Ну а как они сдуются, если только воздуху ещё не насосёт))
У меня вот ГТЦ подтекает...Но ооочень медленно, за неделю уходит 1мм + предположительно воздух от неполной прокачки, вот и думаю, воздуха то он нахапать может или нет, этот ГТЦ, или ещё откуда воздух может набраться...

Просто получается, что тормоза у меня работают сносно, ну процентов на 30% хуже от идеала моего, и возможно это из-за воздуха. И из-за того, что воздух в системе, говорят, что тормоза могут совсем пропасть. А из-за чего они могут пропасть совсем, да только от того, что воздуха может ещё насосать. Если же воздуха не может насосать ни через какую щель, то тогда с чего они вдруг могут пропасть?
Spain Joker
ну по теории, когда воздушная пробка попадет в тормозной шланг, то усилие с педали не будет передано на колесо (несколько колес), что может сделать бобо..
kowalski
Цитата:

ну по теории, когда воздушная пробка попадет в тормозной шланг, то усилие с педали не будет передано на колесо (несколько колес), что может сделать бобо..


Ну если действительно несколько колёс, то это серьёзно...
Тока этож сколько воздуху надо, чтобы например, два передних заватить? С таким количеством воздуха уж и так видно будет, что педаль ватная и ехать нельзя...Или же даже незначительное количество может внезапно заватить пару колёс?
Spain Joker
завал даже одного колеса может привести к заносу, насчет количества воздуха - ничего сказать не могу))) и не дай бог кому-нить узнать это..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы