Страница 5 из 6
dimasem
поставил два по 55см и забыл о проблеме, сопля совсем маленькая осталась не тревожит и не мешает.
Рома 479 07 ВВ
"поставил два по 55см и забыл о проблеме, сопля совсем маленькая осталась не тревожит и не мешает."

100 % бескаркасные со спойлером проблем нет 6-8 мес. не больше
zOnk
Бескаркасные вроде меньше служат чем каркасные из-за графита.
СИД
а по мне, каркасные лучше чистят, чем безкаркасники. может предвзятое мнение, но на свою только каркасники хорошие ставлю!
kazak1102
СИД писал(а):

чем безкаркасники. может предвзятое мнение,


Возможно и предвзятое... Года 4, как попробовал безкаркасники, с тех пор токо они...
Правда щас купил отстой какой-то... По стеклу прыгают, пока стекло не прогреется... hehe
СИД
kazak1102 писал(а):

СИД писал(а):

чем безкаркасники. может предвзятое мнение,


Возможно и предвзятое... Года 4, как попробовал безкаркасники, с тех пор токо они...
Правда щас купил отстой какой-то... По стеклу прыгают, пока стекло не прогреется... hehe


просто на рабочей хРено стоят безкаркасники, а на своей 9-ке каркасные и хоть у 9-ки скорость дворников не дотягивает до хРеношной, но результат мне больше нравится именно каркасников.
zOnk
kazak1102

И какой обычно срок службы у них?Они после 2ух месяцев жутко начинают скрипеть
kazak1102
zOnk писал(а):

И какой обычно срок службы у них?Они после 2ух месяцев жутко начинают скрипеть


Шо покупать лучше, не знаю... Как правило, покупаешь то, шо увидел, с некоторым, не богатым выбором,и тут, как повезёт... Меняю к зиме... Но последние 2 года отходили... По осени уже терпение лопнуло... Ну ясно, шо перегиб... hehe
Вот щас не повезло... Не было на месте моего продавца, шоб посоветовал, а мне приспичило... lol1
zOnk
2 года без скрипов?Не верю pst
kazak1102
zOnk писал(а):

2 года без скрипов?Не верю


По мокрому не скрипело первый год... Потом скрипело, когда дождь чуток и мало воды для прерывистого... Много воды - не скрипело... Но чистило с пропусками уже... Хош верь, хош нет... Но если стеклу 20 лет, то хоть какие дворники... Моему 2 с лишним, но уже с трещиной... hehe Камни из-под фур на трассе...
Мерзавец
Стоят 53 мм на обоих сторонах, сегодня выпрямил полностью, ложаться к уплотнителю и доходят до уплотнителя))) доволен как слон))0 все промазал как следует, работает быстрее.....)))СЧАСТЛИВ)
ДюКЧ
Мерзавец писал(а):

ложаться к уплотнителю и доходят до уплотнителя)))


да лан! к левому краю? не гонишь? фотку!
lexikon
тут же был человек...делал щелку на шарнире...и левая щетка касаясь вверху резинки лобового поворачивала на шарнире и дочищала нижней частью до резинки тоже gpn
только так все и затухло...чертежей нет - ничего нет) фоток подробных нет

Последний раз редактировалось: lexikon (03 Декабря 2011 22:34), всего редактировалось 1 раз
RAIZOR
lexikon писал(а):

тут же был человекю...делал щелку на шарнире...и левая щетка касаясь вверху резинки лобового поворачивала на шарнире и дочищала нижней частью до резинки тоже gpn
только так все и затухло...чертежей нет - ничего нет) фоток подробных нет


Это по типу щётки фароочистителя получается. Там такая же система.
lexikon
наверно...не видел щетки на фарах на самаре Smile
видел только на шестёрке с носом от пятёрки лет 15 назад ...

кстати некоторые еще поводок гнут, но тогда щетка левая не будет внизу вдоль резинки лобового(((
на ино вроде как как раз так и располагаются дворники, просто они в жабо и их не видно...на самаре же они постоянно на виду(
RAIZOR
lexikon писал(а):

.на самаре же они постоянно на виду(


Это ещё один плюс к тому, что нужно мне было покупать "десятку" facepalm
MaratZ
RAIZOR писал(а):

lexikon писал(а):

.на самаре же они постоянно на виду(


Это ещё один плюс к тому, что нужно мне было покупать "десятку" facepalm


Я видел много 10 и 12, у которых эта неочищаемая зона чуть не в 2 раза больше, чем у меня на 14той.
RAIZOR
MaratZ
Для "десяток делают накладку, которая закрывает всё это безобразие. На ино видны только щётки. А сами поводки под накладкой. Теоретически, для десяки тоже можно сделать свои поводки, которые бы очищали всю стойку. Но этот поводок будет иметь ужасный вид. Но есть же накладка! Она то всё и спрячет...

Но опять таки это всё болтовня... Надо чёто думать с Самарой...

Можно конечно согнуть поводок, это самый более-менее простой вариант, но блин вид у этого творения ещё тот...
lexikon
да че тут думать) все придумано до нас)) найдите тему...найдите автора...и пытайте его Razz
кстати там было и видео вроде, и фотки, причем никакого колхоза явного, все было симпотично...
Ninja
Да что колхозить-то??? Никаких проблем я не вижу. Остаётся небольшой уголок у левой стойки и всего делов... Меня это не напрягает.



Зачем по десять тем расписывать, уже давно это решили. Лучше не будет. На старых бочках, селедках и т.п. немецком хламе зона у левой стойки получается чуть лучше, чем на самаре.
RAIZOR
lexikon
Ё-маё! Где же ты был раньше? Я и знать не знал про эту тему!
З.Ы. нашёл я её. Придумано класно! Конечно хорошо бы облагородить эту конструкцию, ну и сделать её универсальной, Что бы ко всем щёткам подходила.
Мелкий2010
Ninja
А у тебя левый дворник на нижнюю резинку залазит, просто на фото так видно, с трапецией что делал? пилил или гнул что?
Ninja
Мелкий2010 писал(а):

Ninja
А у тебя левый дворник на нижнюю резинку залазит, просто на фото так видно, с трапецией что делал? пилил или гнул что?



Это в тот раз дворники решили прилечь именно так, а обычно вплотную к резинке лежат. Когда воды на стекле мало, они не очень хорошо встают обратно, т.к. силикон хорошо прилегает к стеклу, а если воды достаточно, то дворники встают очень хорошо, т.е. на своё законное место - к резинке.
Ninja
Мелкий2010

Вторую страницу темы посмотри.
Adelko
На резинку можно если что небольшой стопорок наклеить (просто кусочек резины меньше сантиметра). Тогда дворник точно не будет заходить ниже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы