Страница 1 из 1
Sergun2114
Через проёмы рулевых тяг проникает много грязи в моторный отсек. Вот решил узнать как решаете эту проблему. Покупал на авторынке резиновые заглушки, они у меня развалились через 3 мес. к тому же рул. тяга задевала за толтый край этои заглушки.
Была идея сделать сделать эту вещь из чехла ручки КПП или из пыльника шруса.
ARC
Хорошая идея, надо тоже подумать!
т808
Sergun2114 писал(а):

Была идея сделать сделать эту вещь из чехла ручки КПП или из пыльника шруса.


Слишком большой продольный ход тяги.Можно сшить из брезента конус.Большее основание крепится самодельным ободком по форме проема к кузову,а меньшее на тяге ленточным хомутом или даже проволокой.
rg-45
Sergun2114 писал(а):

Вот решил узнать как решаете эту проблему


а в чём проблемма?загерметизировать всё подкапотное?а потом жалится что карлосон с радиатором не справляются? hehe
sergey2000
Лет пять назад сшил конусообразные чехлы из балониевой ткани. Живы до сих пор, но чище от них не сильно стало. В основном грязь летит от вращающихся полуосей. А их не как не прикрыть.
maximk
А я не понял - зачем все это? Приходится много лазить по говнам или религия не позволяет 1-2 раза в год выполнить мойку двигателя и подкапотного?
Raptor
rg-45 писал(а):

Sergun2114 писал(а):

Вот решил узнать как решаете эту проблему


а в чём проблемма?загерметизировать всё подкапотное?а потом жалится что карлосон с радиатором не справляются? hehe



+1. Через эти отверстия большая часть тепла уходи., что особенно заметно, когда машина стоит с включенными двигателями и карлсоном.
Кстати, вообще не понимаю, где народ грязь берет Pardon . У меня под капотом чисто, временами до такой степени, что как ни старайся, а на влажной салфетке следа не остается. Езжу, где все, но у меня грязь под капот не летит Pardon Smile .
Sergun2114
Цитата:

Через эти отверстия большая часть тепла уходи



А зимой это как раз и не надо. Его надо утеплять.
Vik
Бывают же готовые чехлы в магазинах.
Sergun2114
Видел тока резиновые заглушки сделаные из говёной резины. Да и сам их прицип работы подразумевает постоянное терение об рулевую тягу, в таком режиме даже добрая резина непроживёт.
rg-45
Sergun2114 писал(а):

А зимой это как раз и не надо.


исправный движок спокойно до -25-30 и едет и топит Smile ну а про утепления для -40-50 тут уже расказывали.
Vik писал(а):

Бывают же готовые чехлы в магазинах.


тока зачем?с низу ещё куча дыр.через радиатор летит и карлосоном разбрызгивается.
    давайте шторки на фары кохозить hehe
Ilia Nikolaevich
У меня нету сей причиндалы. Особой грязи от этого нет. Не ремонтируй, что работает supercool
Bromal
Нет в этом необходимости! Не надо туда ничего колхозить, на стенке будет немножко чище чем сам движок. Но там и влага скапливаться будет, вся грязь комками и всякая фигня! Я вообще не понимаю, как мотор постоянно держать в чистоте, это же мотор, да и ещё в ТАЗиках! Razz
Suse
чистый двиг приятно потрогать и лицезреть,хотя чистый двиг наводит на мысль)) а зачем мыли??масло до куя,чтоль))))) Razz Razz Pardon ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы