Страница 1 из 1
Andrew.Uldin
постоянно дребезжит правое сиденье, если на нём никто не сидит. если заглянуть под сидение, то тросионы переднем положении не соприкасаются с сиденьем. в чем вообще назначение этих тросионов, продаются ли они отдельно и чинятся ли?
Dsoftgroup
Andrew.Uldin
торсионы -что б сиденье легче вперед двигалось, при желании можно выкинуть, или сиденья от ино поставить
rg-45
http://www.konsulavto.ru/acat/model18/group35.html?go=26995#p27002 нужны чтоб сидушка вперёд легче двигалась.
т808
Andrew.Uldin писал(а):

тросионы переднем положении не соприкасаются с сиденьем.


Попробуй поменять их местами.
Andrew.Uldin
все понятно, спасибо
dartsa
продавилось водительское сидение, как отремонтировать?
Dsoftgroup
dartsa
менять подушку... или сиденье всборе
т808
dartsa писал(а):

продавилось водительское сидение, как отремонтировать?


Можно в помощь зигзагообразным пружинам снизу поставить резиновые ремни или жгуты от экспандера.
dartsa
так обычно пружины проседают, или поролон садится?
т808
dartsa писал(а):

так обычно пружины проседают, или поролон садится?


И то и другое,но поролон конечно больше.На практике проверено,что даже сильно продавленный поролон восстанавливается,если поставить резиновые полосы в помощь пружинам.Они достаточно жесткими должны быть,можно даже ремни поставить,но без натяжки.А сиденье пожестче становится.Это даже более удобно.Попробуй сам,не сложно это.Потом отпишешь понравилось или нет.
mexanik82
У меня сиденье на 99 без пружин, по крайней мере переворачивал его и видел лист метелла с дырками. Но вопрос такой, как можно востановить паралон боковин совсем не стало???
W0LF
А у меня спинка водительского сиденья тяжело регулируется. Крутить приходится чуть-ли не двумя руками, да и то - не до конца опускается. Пассажирское крутится двумя пальцами.
т808
mexanik82 писал(а):

У меня сиденье на 99 без пружин


Тут моя ошибка. lol1 Ночью мозги уснули.Спасибо что поправил. :drinks:Они у всех без пружин,это к классике относится.
mexanik82 писал(а):

как можно востановить паралон боковин совсем не стало???


Выхода два:Разобрать и по месту делать вкладки самому вырезая из полиуретана(это не поролон)и клея из к своей основе.Но этот колхоз и сложен и трудоемок.Второй выход проще - купить и поставить чехлы сидений с боковой поддержкой.
W0LF писал(а):

спинка водительского сиденья тяжело регулируется. Крутить приходится чуть-ли не двумя руками,


Так можно и пластиковую розочку сломать.Сам механизм наклона спинки не разборный,но можно попробовать его смазать силиконовой смазкой в спрее.Корпус механизма наклона за накладкой 9 со стороны ручки регулировки и за накладкой с другой стороны спинке еще один такой же механизм.Они торсионом соединены.Смазывать нужно оба. http://www.vaz-autos.ru/2115/img/248.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы