Страница 1 из 1
DidJ
Что-то непонятное с ним творится. Который раз заметил, по говну поездил - подтяни ручник, причём ощутимо. Щелчка на 3-4. Не на столько же колодки стачиваются...
Ну это ещё можно объяснить колодками.
Но вот что было давеча даже не знаю как объяснить.
А субботу помесил говнецо. Почти сразу ручник можно было тянуть щелчков на 5-6 (изначально было 3-4). Ну забил, хотя пару раз был нужен. И вот первая странность. Один раз дергаю - 3 щелчка. Ещё чуть дотянул - держит. В следующий раз опять дергается почти до упора без торможения. И больше не "восстанавливалось".

По возвращении подтянул ручник до привычных 3-х щелчков. Потом я помыл машину. Ставлю на стоянку - тяну ручник, еле на один щелчок - натянул. В общем опять сработало "сомовосстоновление". Что это такое может быть? Там же нет никакого хитрого механизма саморегулировки - тупо рычаг и распорка. Механизм свежий не заклиненый.

В общем это самолечение объяснить никак не могу.

Не может соскакивать с тяги и само одеваться? Хотя не похоже. Когда смотрел под машину, троса ровно тянулись, а при соскакивании перекос идёт. В общем непонятно...
saushnik
Я бы посоветовал cделать так: Оценил бы равномерность схватывания ручника-разгоняешься на грунтовке и резко тормозишь чисто ручником,оцениваешь торм. путь лев. и прав. колес и количество щелчков.И так несколько раз. Этот эксперимент даст больше пищи для размышлений, чем остановка на пригорке с вопросом держит-не держит ручник. То же самое можно сделать вывесив заднюю ось и и проверять степень торможения каждого из колес например динамометрическим ключом. Возможно есть овальность тормозного барабана или двух. Но вскрытия все равно не избежать если ищешь полтергейст,тем более что он может подвести в ответственный момент.При вскрытии проверить износ колодок и барабанов, при попадании песка стачиваются бастро и до вида рифленых чипсов лэйс.Проверить деформацию распорных планок,они без ребер жесткости как например у "Москвича" гнутся как пластилин. Проверить нормально ли сидят колодки в своих посадочных местах,наличие солдатиков.заклинивание цилиндров. Про тросовую систему сами сказали что исправна. Вот загрузил на на целый выходной. Удачи!
=^. .^=
Похожая хрень. После мойки, глубоких луж - держит. Потом нет, хоть двумя руками тяни. Что-то с колодками, судя по всему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы