Страница 4 из 4
andreyal553
HummerH3
HummerH3 писал(а):

ну а если


Вот ключевая фраза. "Если".
Водитель - у него своё - "если". У гайца своё. А главным - техрегламент. Читать долго, может поможет. http://www.rg.ru/2009/09/23/avto-reglament-dok.html
HummerH3
Отоночё нарыл на просторах инета. Прошу извинить, что завожу тему не в то русло, но всё же.

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
- в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
- в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
- вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

значит можно будет использовать ПТФ вместо ближнего.
Rover_61reg
HummerH3 писал(а):

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.


+1
Изменения коснулиcь только для "условий недостаточной видимости".
Раньше в таких условиях допускалось самостоятельное использование ПТФ, по новому - только с ближним/или дальним светом.
ДюКЧ
мать иху... неужели нельзя закон нормальным и понятным каждому челвеку языком каждому написать?!!!
Rover_61reg
ДюКЧ
А ты читал изменения в оригинале? Когда единым текстом читаешь, всё более или менее понятно. А вот разъяснения всякие - один так трактует, другой так, третий эдак и понеслась....
т808
ДюКЧ писал(а):

неужели нельзя закон нормальным и понятным каждому челвеку языком каждому написать?!!


Нельзя!А как тогда на штрафы разводить,если все поймут и начнут правильно пользоваться? hehe
Rover_61reg писал(а):

всё более или менее понятно.


Все законы "более или менее".А так хочется чтобы точно,понятно и без вариантов.cry
Rover_61reg
т808 писал(а):

Нельзя!А как тогда на штрафы разводить,если все поймут и начнут правильно пользоваться?


Помниться, при прохождении ТО, раньше платили лектору от ВДОАМ 100 р, а он должен был разъяснить изменения в пдд. платили все, но никто не слушал. Pardon
Сейчас
Код:

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: 
 
    · в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; 
  · в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; 
  · вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил


хитро написано в 316 постановлении

Код:

14) в пункте 19.4:

в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить; в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";


имхо всё ясно Pardon
т808
Rover_61reg писал(а):

имхо всё ясно


Все ли? ..................... в соответствии с пунктом 19.5 Правил.......А пункт то 19.5 теперь исключен! hehe http://avto-russia.ru/pdd/pdd_rf.html#n19 Выходит что ПТФ теперь ТОЛЬКО с фарами.
Rover_61reg
т808 писал(а):

.А пункт то 19.5 теперь исключен!


Да ладна...чё там у нас в действующих ПДД

Код:

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: 
 
    · на мотоциклах и мопедах; 
  · при движении в организованной транспортной колонне; 
  · на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; 
  · при организованной перевозке групп детей; 
  · при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; 
  · при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); 
  · при движении вне населенных пунктов. 
 



написано в 316 постановлении

Код:

15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";



Razz

А вообще, если честно бейсbк какой-то, одни go to lol1
т808
Rover_61reg писал(а):

Код:
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";


А ПТФ то и нету. Razz
Rover_61reg писал(а):

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: 
 
    · на мотоциклах и мопедах; 


Когда 30 лет назад для мотоциклов это ввели,я письмо в "За Рулем" написал,как на ЯВЕ-634 с генератором мощностью 75 Ватт можно ездить по городу,если только лампа ближнего света потребляет 35 Ватт?Пришел ответ,что "на мотоциклах прежних годов выпуска включение фары не обязательно".Письмо я в правах возил,они тогда еще книжечкой были.Представь оскал Гаишников,когда они это читали на бланке с подписью и печатью.Не наказали ни разу!А штраф тогда целый рубль был. Razz
Андрей 57 rus
товарищи, тут смотрю все вы про свет, вот хочу вопросик задать, может не в тему, но может кто знает как решить, одна из фар на девятке почти не светит, всмысли на асфальте получается маленькое узкое пятнышко(отражатель целый не полопался, стекло новое, лампочка не причем, регулировать пробывал) вторая светит отлично.
Kostjan96
т808 писал(а):


А ПТФ то и нету.


Зато есть 19.4 Противотуманные фары могут использоваться:
-вместо ближнего света фар в соответствии с п19.5
Rover_61reg
т808 писал(а):

А ПТФ то и нету.


как нету 19.4. даёт ссыль на 19.5, Т.е. допускает использовать ПТФ вместо ближнего или дневных ходовых.
Читай всё вместе.
ПТФ юзается в условиях недостаточной видимости совместно с ближним/дальним или в соответсвии п.19.5.
Как-то так. supercool
т808 писал(а):

А штраф тогда целый рубль был.


штрафовали и меня, просто забыл включить Pardon
Андрей 57 rus
Гидрокорректор живой? Без него фара падает (рефлектор).
dvm99i
т808 писал(а):

как на ЯВЕ-634 с генератором мощностью 75 Ватт можно ездить по городу,если только лампа ближнего света потребляет 35 Ватт?



Гыг Smile ! А меня гады за Минск штрафовали. Надо было тоже письмо написать, не дотумкал... А ведь у него нет акумулятора, и гена всего на 65 Вт. С зажёной фарой на поворотники не хватало на ХХ, днём их реально не было видно. Вот вам и безопасность...
Rover_61reg
Меня один раз остановили, ехал со стояночным (габаритами). Гаец спросил почему без ближнего, я сказал - забыл или рычажок не контачит. Он прочитал пункт из правил, попросил включить БС и пожелал счастливого пути. wwow
Андрей 57 rus
Rover_61reg писал(а):

Гидрокорректор живой?


нет, он помер
Rover_61reg
infeligo
Так я не понял..Раз самому ходовые огни нельзя ставить по закону.. Так что все колхозят тогда =) Круто что ли.

Интересно, а почему не наладят производство сертифицированных огней или все еще впереди.
bibikin
а полу-ПТФ можно же сделать?
у меня в ПТФ стоят обычные лампочки 55W.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы