Страница 3 из 3
cullon
MaratZ писал(а):

425руб


точно. 14 долл получается, у нас за 17 их продают
Rover_61reg


Хм странно, а что разве на ферродо, нет "охлаждающей канавки" (или как её навать Pardon , т.е. рабочая часть колодки раззделена на 2 части)? Думал, что сейчас на "всех" колодках она есть, кроме стока.

SUNshineNT
Rover_61reg писал(а):

Хм странно, а что разве на ферродо, нет "охлаждающей канавки"


на ferodo premier вроде бы нет. Заметил интересную деталь. У меня сейчас Pilenga с пропилом по центру. Стали поскрипывать. Не помню зачем колесо скидывал, дай думаю достану колодки. Очистил этот пропил от пыли, которая получается в результате износа колодок - и снова тормозит без скрипа.
Sieben
поставил несколько месяцев назад вместо ТИИР вперед зеленые феродо, назад красные феродо премьер. единственная разница - появился скрип одного из передних колес. ну и да, после прог8рева колодки работают лучше.
брал в Би-Би. коробка на задние колодки показалась подозрительной, обычная разукрашенная снаружи коробка, без вкладышей, инструкции какой-то, колодки тоже без маркировки, с потеками лака. долго искал в интернете картинку, как должны выглядеть задние колодки, не нашел вообще упоминания о задних колодках феродо. можт искал плохо? wck
короче, поставил, так как особого эффекта не обнаружил, был разочарован, в би-би обещали, что они будут гораздо лучше чем обычные наши колодки.
недавно читал тест колодок, феродо премьер разочаровали тестировщиков: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm
Alex[bot]
MaratZ писал(а):

Какие еще 1200 рублей?


http://www.ferodo.ru/lada-samara-21099-1300-05.1989-07.1997-65l.s.-sedan/fdb1325-ferodo-premier-tormoznyie-kolodki.html
Вот Smile Так сказать на бегу что первое нашел Pardon

cullon писал(а):

рисунок на коробке не говорит о том, что внутри левак


Ну как не упаковке быть первый признаком подделки? Wink
Santa-Claus
Цитата:

недавно читал тест колодок, феродо премьер разочаровали тестировщиков: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm


В итоге то я воткнул себе DAfmi. Только вот стоили они не 140 руб как в обзоре, а 300. В принципе доволен, вроде мягенькие.
cullon
Alex[bot] писал(а):

http://www.ferodo.ru/lada-samara-21099-1300-05.1989-07.1997-65l.s.-sedan/fdb1325-ferodo-premier-tormoznyie-kolodki.html
Вот Так сказать на бегу что первое нашел


колодки с датчиками Smile

Alex[bot] писал(а):

Ну как не упаковке быть первый признаком подделки?


это не подделка, а новый дизайн коробки прото -напросто.
обсуждалось уже:

http://autolada.ru/viewtopic.php?p=3193789
MaratZ
Alex[bot] писал(а):

MaratZ писал(а):

Какие еще 1200 рублей?


http://www.ferodo.ru/lada-samara-21099-1300-05.1989-07.1997-65l.s.-sedan/fdb1325-ferodo-premier-tormoznyie-kolodki.html
Вот Smile Так сказать на бегу что первое нашел Pardon

cullon писал(а):

рисунок на коробке не говорит о том, что внутри левак


Ну как не упаковке быть первый признаком подделки? Wink


Дак это не FDB 527, это вообще еще и с датчиками ненужными!
Alex[bot]
MaratZ писал(а):

с датчиками ненужными!


Поверьте мне, есть люди которым они НЕОБХОДИМЫ! Wink ибо умудряются укатать колодки в 0 Smile
mik58
я вобще выбираю колодки по запаху какие хуже пахнут те и беру
сейчас на свои машины брал росдот евро Держинские
ферадо пробовал не понравились
kazak1102
mik58 писал(а):

я вобще выбираю колодки по запаху какие хуже пахнут те и беру
сейчас на свои машины брал росдот евро Держинские
ферадо пробовал не понравились


pst Чем...???
Batman_1976
jery2114 писал(а):

феродо должны стоить как минимум рублей 650... И брать явно не в би-би.. Есть опыт использования данных колодок в автоспорте, более-менее достойно..


Я таких цен на феродо никогда не видел, максимум пятьсот с копейками, даже в хваленом "крепеже" они 400 с чем то стоят, а за 650 лучше лукас взять...
electro_on писал(а):

использовало ферадо красные- через определенное время начинают пищать и скоба колодок загнулась.

БОльше их брать не буду.


Зеленые бери, они почти не скрипят в отличии от красных... и стоят дешевле...

Guzh писал(а):

Вывод: ферродо стали подделывать немеряно, лучше о этой марки отказаться и брать что попроще.


Думаю, да... Жизнь дороже принципов...

cullon писал(а):

F1 писал(а):

что заказать в экзисте Brembo P 41 003 или Ferodo FDB 527


а какие у тебя тормозные диски? читаю про эти колодки (Ferodo), не со всеми дисками они, оказывается, хорошо работают



Может в этом причина того, что у многих они свистят...

Короче в топку их... Особенно после описанного автором случая... Сейчас экспериментирую с Лукасом, 7 тыс... пока ОЧЕНЬ доволен...

Santa-Claus писал(а):

Цитата:

недавно читал тест колодок, феродо премьер разочаровали тестировщиков: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm


В итоге то я воткнул себе DAfmi. Только вот стоили они не 140 руб как в обзоре, а 300. В принципе доволен, вроде мягенькие.


Ага, слишком мягкие... Можешь уже начинать искать себе новые... Через 3 тыс. сточишь до металла...

Alex[bot] писал(а):

MaratZ писал(а):

с датчиками ненужными!


Поверьте мне, есть люди которым они НЕОБХОДИМЫ! Wink ибо умудряются укатать колодки в 0 Smile


Я часто в ноль укатываю, но обхожусь без датчиков... Есть датчик уровня, да и через отверстия штатных дисков видно их состояние...

mik58 писал(а):

я вобще выбираю колодки по запаху какие хуже пахнут те и беру
сейчас на свои машины брал росдот евро Держинские
ферадо пробовал не понравились



Ты их на вкус просто не пробовал, они отвратительны. Тебе бы понравилось pst
Alex[bot]
Batman_1976 писал(а):

Я часто в ноль укатываю, но обхожусь без датчиков...


Я про ту категорию, у которых тормозные диски синие, и на вопрос: колодки давно менял? ответ: а это что? Smile
mik58
Batman_1976 писал(а):

jery2114 писал(а):

феродо должны стоить как минимум рублей 650... И брать явно не в би-би.. Есть опыт использования данных колодок в автоспорте, более-менее достойно..


Я таких цен на феродо никогда не видел, максимум пятьсот с копейками, даже в хваленом "крепеже" они 400 с чем то стоят, а за 650 лучше лукас взять...
electro_on писал(а):

использовало ферадо красные- через определенное время начинают пищать и скоба колодок загнулась.

БОльше их брать не буду.


Зеленые бери, они почти не скрипят в отличии от красных... и стоят дешевле...

Guzh писал(а):

Вывод: ферродо стали подделывать немеряно, лучше о этой марки отказаться и брать что попроще.


Думаю, да... Жизнь дороже принципов...

cullon писал(а):

F1 писал(а):

что заказать в экзисте Brembo P 41 003 или Ferodo FDB 527


а какие у тебя тормозные диски? читаю про эти колодки (Ferodo), не со всеми дисками они, оказывается, хорошо работают



Может в этом причина того, что у многих они свистят...

Короче в топку их... Особенно после описанного автором случая... Сейчас экспериментирую с Лукасом, 7 тыс... пока ОЧЕНЬ доволен...

Santa-Claus писал(а):

Цитата:

недавно читал тест колодок, феродо премьер разочаровали тестировщиков: http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm


В итоге то я воткнул себе DAfmi. Только вот стоили они не 140 руб как в обзоре, а 300. В принципе доволен, вроде мягенькие.


Ага, слишком мягкие... Можешь уже начинать искать себе новые... Через 3 тыс. сточишь до металла...

Alex[bot] писал(а):

MaratZ писал(а):

с датчиками ненужными!


Поверьте мне, есть люди которым они НЕОБХОДИМЫ! Wink ибо умудряются укатать колодки в 0 Smile


Я часто в ноль укатываю, но обхожусь без датчиков... Есть датчик уровня, да и через отверстия штатных дисков видно их состояние...

mik58 писал(а):

я вобще выбираю колодки по запаху какие хуже пахнут те и беру
сейчас на свои машины брал росдот евро Держинские
ферадо пробовал не понравились



Ты их на вкус просто не пробовал, они отвратительны. Тебе бы понравилось pst


да ладно есть поосто разные признаки предметов и не всегда они видны сразу например блоки питания компов я выбираю по весу lol1 lol1
Akexandr
mik58 писал(а):

брал росдот евро Держинские


mik58
Ну и как эти колодки себя проявили? Не скрипят? Как тормозят?
RaFaz
стоят росдот вообще скрипа нету
s010
Поставил 1000 км назад не скрипели, сейчас уже поскрипывают красные феродо Sad - но к торможению претензий нет, всё на уровне.
MaratZ
s010 писал(а):

Поставил 1000 км назад не скрипели, сейчас уже поскрипывают красные феродо Sad - но к торможению претензий нет, всё на уровне.


У меня предущие колодки были феродо красные, 10 тыс.км не скрипели, потом только немного поскрипывать начали. когда снял их износ был равномерным на всех 4 колодках.
s010
MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

Поставил 1000 км назад не скрипели, сейчас уже поскрипывают красные феродо Sad - но к торможению претензий нет, всё на уровне.


У меня предущие колодки были феродо красные, 10 тыс.км не скрипели, потом только немного поскрипывать начали. когда снял их износ был равномерным на всех 4 колодках.


У меня прошлые 3 комплекта никогда не скрипели)))
MaratZ
s010 писал(а):

MaratZ писал(а):

s010 писал(а):

Поставил 1000 км назад не скрипели, сейчас уже поскрипывают красные феродо Sad - но к торможению претензий нет, всё на уровне.


У меня предущие колодки были феродо красные, 10 тыс.км не скрипели, потом только немного поскрипывать начали. когда снял их износ был равномерным на всех 4 колодках.


У меня прошлые 3 комплекта никогда не скрипели)))


Зато сейчас поставил TRW проехал 500-700км и уже поскрипываю! Хотя были запечаанны и голограмма были и инструкци. И покупал их в экзисте, толи паленые, толи такими стали!
kazak1102
s010 писал(а):

У меня прошлые 3 комплекта никогда не скрипели)))


Стёр комплектик тыщ за 100... КИЛОМЕТРОВ, НЕ РУБЛЕЙ... hehe
После дождя поскрипывали/посвистывали, потом затихали... Х.З., почему посвистывали... Но работали на ура...
SUNshineNT
RaFaz писал(а):

стоят росдот вообще скрипа нету


скрипа нету, а тормозят хоть?
RaFaz
да вроде нормально, после заводских, не с чем сравнивать
Онотоле
у меня феродо красные заскрипели. как нагреются (в пробках) так скрипят (точнее пищат\свистят), если не сильно тормозить. сильнее давишь не скрипят. но тормозят хорошо
проехал тыщ 10 на них Sad
F1
феродо красные нового образца не скрипят supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы