Страница 1 из 1
rik1
Заменил радиатор отопителя на новый фирмы bautler, (www.bautler.ru) дует чуть теплый воздух, со старым радиатором (производителя не знаю) была такая же картина. В интернете никаких отзывов по нему не нашел. У кого установлен сей девайс, как греет?
Eddi
у меня ДААЗ - греет отлично Razz
Serg_x
Eddi писал(а):

у меня ДААЗ - греет отлично


Ну так ведь неинтересно Smile

Надо сначала взять подвальную, никому неизвестную поделку, потом обнаружить что она не работает как надо и пойти на форум спрашивать совета supercool - вот это по-нашему gpn
Сергио
rik1 заплатил бы на 100р. дороже и поставил бы ДААЗ, хотя твой купленный тоже греть должен ...
Хотя у тебя печка старого образца,
rik1 писал(а):

Авто: 21100 v8 1.5 1998г


может воздушные пробки, термостат чудит?
ruslim
Сергио писал(а):

Хотя у тебя печка старого образца



еще не о чем не говорит, у меня жарит, аж ноги потеют Razz
Сергио
ruslim писал(а):

Сергио писал(а):

Хотя у тебя печка старого образца



еще не о чем не говорит, у меня жарит, аж ноги потеют Razz


по этому и говорю мож пробки воздущные...
Eddi
откуда в десятом семействе пробкам взяться? supercool или я не прав?
ruslim
не может, там пароотводящий шланг прямо с отопителя идет в расширительный, а вот печка х-я может быть, или уровень ОЖ мал Smile , тупо конечно , но все ж, старая печка может быть забита была, а новая просто конструктивно уе**щна, поэтому у афтора и сходство возникло и причину ищет в другом, короче надо от простого идти...
ЗЫ rik1 постоянно плохо греет или только на холостых или низких оборотах???
rik1
Сергио писал(а):

rik1 заплатил бы на 100р. дороже и поставил бы ДААЗ, хотя твой купленный тоже греть должен ...
Хотя у тебя печка старого образца,

rik1 писал(а):

Авто: 21100 v8 1.5 1998г


может воздушные пробки, термостат чудит?



Ну не было тогда ДААЗ, когда менял все магазины в районе объездил, взял что было. И сейчас нет, надо специально искать его.
Термостат действительно чудит, утром на работу ехал 88 гр. примерно, обратно 80 гр., после смены радиатора один раз доливал тосол, грамм 100-150., подтеков нет.
Из печки постоянно дует чуть теплый воздух, и еще заметил что из пароотводящего шланга не льется тосол, сколько бы газу не добавлял.
Сергио
rik1 писал(а):

Из печки постоянно дует чуть теплый воздух, и еще заметил что из пароотводящего шланга не льется тосол, сколько бы газу не добавлял.


А должен. У меня как заводишь, сразу льется, а если газонуть, то вообще, впрыск идет... Мож че забито..
rik1
Со старым отопителем тосол из пароотводящего лился, не сказать что фонтан, небольшой струей, когда газу дашь
Сергио
rik1 писал(а):

Со старым отопителем тосол из пароотводящего лился, не сказать что фонтан, небольшой струей, когда газу дашь


Намекаешь на радиатор отопителя?
ruslim
rik1 писал(а):

и еще заметил что из пароотводящего шланга не льется тосол, сколько бы газу не добавлял.


ВОООТ уже ближе к истине, а значит возможно штуцер под ПШ изначально не сквозной (типа брак заводской) ну и как следствие завоздушилась система supercool

ЗЫ а заслонка полностью открывает горячий поток воздуха в воздуховоде, может подклинивает?
rik1
С заслонкой которая со стороны салона проблема, она перекосилась, с одной стороны сантиметра полтора щель, я край поролоном проклеил, на горячий воздух вроде нет дыры, но сейчас трудно понять помогло ли это, и другая заслонка со стороны двигателя почему-то не полностью дозакрывает, хотя в паз соединения с другой заслонкой попадает.
ruslim
я имел ввиду заслонку, которая приводиться микроредуктором отопителя, регулирующая подачу горячего-холодного воздуха
rik1
Да, я понял, назвал ее заслонка со стороны салона, узнал о перекосе когда проверил через сопла которые дуют в салон.
Mihalych78
тосол по утрам полный бачок не всасывает?
Cobusca
Да вроде Баутлер этот вполне нормальные радиаторы продаёт.
Но может и брак какой попался.но сначала что-нибудь другое проверь,а то снимать-то его слишком сложно.
bytan333
У меня стоит уже одну зиму пережил ! Тепло в салонемкак и с родным! У которого к стате ни с того ни с сего отломился штуцер пароотвода!
badboy2115
bytan333 писал(а):

У меня стоит уже одну зиму пережил ! Тепло в салонемкак и с родным! У которого к стате ни с того ни с сего отломился штуцер пароотвода!


На предыдущей десятке тоже отламовался тот самый штуцер...
А по теме, может рукой шланг обратки радиатора печки потрогать, если он чуть теплый, то нет движения тосола, а если горячий, заслонка печки сдохла...
DAVID 2110
год назад менял радик печки. сейчас опять потек.
зашел в магаз, спрашиваю: а можно перед покупкой дунуть в радик 1атм(крышка бочка должна срабатывать при 1,1-1,5атм)? ну чтобы сразу выявить брак. снимать и ставить на 2110 это вообще секас.
ответ получил отрицательный.
Vit59
rik1 писал(а):

Заменил радиатор отопителя на новый фирмы bautler, (www.bautler.ru) дует чуть теплый воздух, со старым радиатором (производителя не знаю) была такая же картина. В интернете никаких отзывов по нему не нашел. У кого установлен сей девайс, как греет?


bboyan Обсуждали тысячу раз!! Ставить надо только ДААЗ Удивляет только ,зачем люди с маниакальным упорством покупают китайские запчасти? BAUTLER Англия..... О Чудо... Англия заботиться о советских автомобилях,Когда свои,английские автомобили всегда отличались отвратительным качеством.
http://forum.nedoma.ru/topic23033.html
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы