Страница 1 из 2
Agressor
Здравствуйте товарищи форумчане!
Потратив полдня на изучение форума и инета, не нашел ничего более менее внятного и решил создать тему. Машина ВАЗ 21124. Фары БОШ. Мучают они меня с момента покупки машины. Сначала они светили сикось-накось. И отражатели болтались. Полазил по форуму, нашел лекартство. Снял фары, разобрал, увидел:
1) Лампы ближнего света вставлены криво - Поправил
2) Отражатели выдернуты из механизмов регулировки - Поставил все мна место
И свет появился! Но только в небо! Задолбался от того, что водители Газелей и прочих высоких машин моргают дальним , прям в харю, в самый момент сближения машин.
Регулировка не спасает. Фары опущены вниз до предела. Гидрокорректор не пашет, впрочем его штоки вообще не достают до отражателей. Изучая форум, ришел к выводу что либо АИС, либо модульные фары от Хеллы. АИС дешевле. Но у нас в регионе его не найти. Кто бы помог с ними???
Хелла есть- комплект такой стоит у нас 11700 р. с покраской в цвет.
Поскольку с АИСом засада, кроме Хеллы не вижу реальных альтернатив. Вопрос следующий : Кто юзал подобные изделия, или имеет сведения, о том стоят ли они вообще потраченных средств.
Ксенон под гонениями, поэтому рад бы его поставить, да не охота расставаться с ВУ, и самим ксеноном...
Посему готов выслушать все что скажете Smile
Chai
ксенон+омыватель фар=100 рублей штрафа(не соответствие лампочки типу фар) на спец. оборудованных гайцах с приборами supercool
вроде так
webmines
Agressor
могу подсказать где такие хеллы б/у взять (форумчанин продает за 6500, думаю и по почте без проблем отправит хоть на луну...) Светят по сравнению со стоком много лучше... ксенон в свои говнофары даже и не думай ставить ибо и сам ничо видеть не будеш и встречные водители тоже...
Agressor
webmines писал(а):

Agressor
могу подсказать где такие хеллы б/у взять


Подскажи плиз. А то 11,7 килорублей как-то многовато все же. Бюджет уже подорван покупкой зимней резины с дисками Smile
webmines
Agressor
единственное они не в цвет будут, а прочто черные, но это при желании тебе не дорого покрасить обойдется...
http://www.autolada.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=54515 - напиши ему в ЛС...
Gallant
Agressor писал(а):

Ксенон под гонениями, поэтому рад бы его поставить, да не охота расставаться с ВУ, и самим ксеноном...



А внесение изменений в конструкцию ТС (читай - замена штатного головного света на не сертифицированный заводом), не "под гонениями"?
Не как бы, каждому своё. Но мне, к примеру, геморы с гибонами как то не в кайф. Да и менять на ежегодное ТО фары... ИМХО
Agressor
У нас до этого Гайцы не докапывются. Талон ГТО есть, значит все Ок. В принципе за ксенон тоже уже не дрюкают, но я не сторонник ксенона в стоковые фары, особенно в БОШ. У меня на Ситроене стоит колхоз-ксенон. Как купил, мне в салоне предложили 30000 р. доплатить за заводской ксенон. Отказался. Поставил Филипс 4300к. С виду не понятно что это ксенон. Но светят они не айс.
Говорил "за ксенон" с гайцами, они отвечают что был шухер, после выхода "тех самых" поправок. Но на практике это оказалось делом очень хлопотным, дескать это много времени и бумаг куча. За это время они говорят, типа больше заработают на штрафах и лишениях, чем одного ксенонщика обривать. Шурин ездит с китайским ксеноном в Киржачах, не жалуется, ни разу не тормозили...
Мне проще поставить путевые фары!
Насчет АИСа кто что скажет? Можно где его по прежнему достать?
Serg_x
Agressor писал(а):

Насчет АИСа кто что скажет?


По-моему не айс фары nea
Agressor
Хелла лучше всего получается?
kolya678
АИС с гологеном плавит стекло,но светят отменно.На 15 за раз обе поплавилисьпришлось обьменять.В новые ставил ксинон ил трейд на 5000к.За 1 год езды на ближнем не разу не маргныли что слеплю.и светили очень хорошо.
Agressor
Короче АИС - Xenon Only...
Понятно. Хелла значит будет стоять на моей машине. Отзывы о Хелле плиз Smile
webmines
kolya678
светили как г..но, да и слепили достаточно, поскольку там ГАЛКА, а не ступенька как положено на ксеноне.
Agressor
по поводу того как светила хелла лучше спроси у ее хозяина, а не слушай этих теоретиков... С тазофарами я уже чего только не пробовал пока не пришол к киржачу с биксеноновыми линзами... Только хеллу не пробовал, однако ездил на 10м лансере с такими фарами - по сравнению с моим стоком (на тот момент бош) светило намного интереснее...
Agressor
Я только не пойму одного. Со всеми этими альтернативными фарами Smile Свет - гуано. А стоят они как 2 комплекта Боша или Киржача? Где справедливость?
webmines
Agressor
потому что это ТАЗ... из всего что тут было представленно - лучше всего светит хелла только по той простой причине что модули с нее идут не только на ТАЗ но и на иномарки...
Glan
из предложенного - хелла.
не самый идеал канеш - но... из готового продукта имеющегося в продаже оптимал...
сток киржач и бош с ксеной будут светить ярче своих галогенновых родственников - не более того. Пучок как был ушлепочно узким так и останется. У хеллы луч широкий, да и светораспреление интересное
Verbludov
киржач с галогенками + противотуманки!!
Glan
Verbludov писал(а):

киржач с галогенками + противотуманки!!


света как правило не хватает в плохую походу- дождь - снег. В такую погоду ПТФ "умирают" за 1 км. Лечить нужно головной свет, а не пытаться его вытянуть за счет ПТФ
Verbludov
Glan писал(а):

Verbludov писал(а):

киржач с галогенками + противотуманки!!


света как правило не хватает в плохую походу- дождь - снег. В такую погоду ПТФ "умирают" за 1 км. Лечить нужно головной свет, а не пытаться его вытянуть за счет ПТФ


мне головного хватает, а птф помогают и грязные
webmines
Verbludov
ты никогда не слышал для чего нужны птф? и никогда не замечал как они слепят на трассе, особенно при загруженной машине? особенно еще в дождь когда испачкаются... и еще куча факторов в результате которых они перестают светить...
Verbludov
webmines писал(а):

Verbludov
ты никогда не слышал для чего нужны птф? и никогда не замечал как они слепят на трассе, особенно при загруженной машине? особенно еще в дождь когда испачкаются... и еще куча факторов в результате которых они перестают светить...

УУУУУУУУУУУУУУ..........отдохни, дружок. ты перетрудился сегодня
webmines
Verbludov
это ты отдохни. погугли что такое птф и для чего... это только на тазу в силу говенного и узкого пуска света додумались использовать ПТФ в качестве дополнительного света чтобы хоть что то видеть...
Glan
Verbludov писал(а):

webmines писал(а):

Verbludov
ты никогда не слышал для чего нужны птф? и никогда не замечал как они слепят на трассе, особенно при загруженной машине? особенно еще в дождь когда испачкаются... и еще куча факторов в результате которых они перестают светить...

УУУУУУУУУУУУУУ..........отдохни, дружок. ты перетрудился сегодня


Верблюдоff, не хочу обижать... но... вы тут все такие умные - в автосвете особенно. однако ничего кроме ПТФ за свою жизнь не прикрутили. У меня стоял и БОШ и киржач в стоке, и переделанный, и под ксенон, и линзы хелла, и она же с ксеноном, сейчас биксеноновые модули под D2S. И линзы Valeo, я тоже впихивал в киржача. Ну дк вот - стоковый свет на десятке г@$но полное -причем не по яркости, а по ширине. Птф не помогает абсолютно. псевдоулучшение - изза яркого пятна перед машиной только мешает разглядеть что либо. С грязью дк их просто не видно. ямы они практические не освешают- посклольку свет стелится - источник слишком низко. да и человека на обочине увидеть они не помогут - разве что ноги - они почти всегда черные - легче не будет.
Agressor
Я как недавно в командировку поехал на Двенаге, в Тульскую область, г. Плавск. И ехал когд от Тулы до Плавска. начался дождь, с туманом и ветром ураганным!!! Вот это была ж....а!!! Никакие туманки и супер-лампы Осрамовские в фарах не помогали. Ориентировался только по огням впереди идущей машины. Дворники не справлялись и гоняли тупо воду по стеклу. Поток воды с неба был огромный. Причем я ехал 60 км/ч, а меня со свистом обгоняли девятки и им подобные. Причем с одной фарой вообще. мне лично ПТФ не помогают, хотя они отрегулированы хорошо, и 100 ватные лампы там стоят ( проводка усилена). Мне важно ездить с комфортом по темноте, особенно зимой, когда у нас в основном дороги все сырые.
kaban_21124
Фары Бош - все крепления исправил и отрегулировал.
Светят у меня лучше, чем на ниссан примера 2007 гв, шевроле авео, хёндай элантра.
Когда фары слетели с креплений ездил по трассе 80-90 км/ч, сейчас 140-150 км/ч.
Мнение не ИМХО, а ещё хозяев тех машин, которые перечислил.
Строго не судите!
webmines
kaban_21124
140-150 это ты на ближнем ездил? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы