Страница 1 из 1
SuperPups
седня утром по радио в новостях слышал, что так. :cool: кто-нить подтвердить может?
Анкор
Присоединяюсь, Все "облазил" инфо не нашел, а утром что-то передавали, сам не слышал.
Sipe
Очередной популизъм... Депутаты собрались на этой неделе вернуться ко второму и третьему чтению о поправках к закону (перенос срока действия закона об ОСАГО). Ну соберутся,ну поговорят. Да даже если и проголосуют в обоих чтениях за закон... И разбегутся на выборы, до которых останется всего ОДНА неделя. А помимо решения Думы нужно еще и согласие Совета Федерации и подпись Президента. И кто этим будет заниматься с 1-го по 7-е декабря? Правильно. Никто. А после выборов этот законопроект будет уже неинтересен ни переизбравшимся депутатам, ни вновь избранным.
Анкор
Вообщем Всё по старому, только 1чтение, так я понял?
Sipe
Анкор писал(а):

Вообщем Всё по старому, только 1чтение, так я понял?

Да, все по старому...
Sipe
SuperPups писал(а):

седня утром по радио в новостях слышал, что так. :cool: кто-нить подтвердить может?

Ну вот и наступил момент истины!
В повестке дня сегодняшнего заседания Думы вопроса об ОСАГО нет! Примут бюджет в последнем чтении, попьют чайку в буфете, пожелают друг другу удачи на выборах и... И разъедутся к электорату.
А думать, что с законом делать, будет уже другая Дума. И будет это весной. А весной мы будем уже застрахованы... практически поголовно... Smile И нам скажут - в чем проблема? Кто еще не купил полис?
ваван
да проект поправок давно известен.50% скидка пенсионерам и инвалидам на 1 отечественную машину старше 5 лет.может старше 3 точно не помню.
так что остальному населению ниче не светит. я собственно и не сомневался что ничего не изменится
serg102
Депутаны в очередной раз продемонстрировали сегодня всю свою сучность, отказавшись даже обсуждать предложение Похмелкина о переносе сроков ОСГО. www.autorus.ru
В общем, на нас, избирателей, снова наплевали с их высокой колокольни.
helga
сегодня разговаривала с своим Питерским Росгосстрахом, где страхую свою добровольную автогражданку на свою восьмерку уже 5 лет, с вопросом, будут ли какие изменение или дополнения к ОСАГО и как стоит вопрос насчет тех кто имеет уже добровольную автогражданку и что с ней делать. Так вот у них сегодня было большое совещание утром, где сказали, что ни каких изменений по автограждаке не будет и что все остается в силе с 01 января 2004 года. Для тех кто иммет добровольную автогражданку надо либо ее оставлять и полностью оплачивать еще и ОСАГО и иметь две страховки, либо отказываться от действующей добровольной автогражданки и перезаключать договор на ОСАГО. Они пересчитают те деньги которые уже заплачены за добровольную автогражданку с учетом того срока что она уже действовала, снимут процент франшизы и оставшиеся деньги зачтут в счет ОСАГО. Естественно Вам нужно будет еще доплатить, поскольку добровольная автогражданка дешевле, чем обязательная.
На моем примере это выглядит так: я за добровольную автогражданку заплатила 1800 руб. (лимит ответственности страховщика 10000 долларов), а ОСАГО мне обойдется в 2495 руб. С учетом того, что я отъезжу до конца года 3 месяца по действующей страховке, минус 443 рубля ( учетом 365 дней в году). От 1800 руб.отнимаете 443 руб и еще 5% франшизы 90 руб. и получаете 1267 руб. Эта сумма будет перезачитана на ОСАГО. Теперь отнимаете от 2495 руб сумму в 1267 руб. и получаете 1228 руб. - это что нужно будет доплатить.
Альф
Да ездить-то в принципе можно:) Только без страховки ездить может дороже обойтись, чем с ней:). Страховка на год на ВАЗ в Москве стоит 3960р. А штраф предполагается 500-800р. Кстати, если кто в курсе, напишите точную сумму штрафа (если она уже существут, конечно), а то везде пишут от 500 до 800.
Так вот. Если вас за год оштрафуют на сумму, меньшую, чем сумма полиса, то он вам на фиг не нужен. Кстати, очень даже предполагаю, что в какой-нибудь деревне Кукуево, где ближайший отдел ГИБДД находится в райцентре, полис совсем не нужен.
ваван
понимаешь в чем дело. в деревне территориальный коэффициент что то около 0.5 так что у них страховка почти как штраф по цене выходит.
а послабления будут только такие как я выше написал. это вообще то позиция миронова.озвученная еще в сентябре месяце.да и подавляющее количество страховщиков согласно на такие уступки.
а примут это наверняка к президентским выборам. как обычно ВВП "вдруг узнает" о несчастном народе и своим указам данные поправки введет. народ ликует ВВП на белом коне в кремле Smile Smile Smile
dr_lex
Прочитал про потуги депутатов по ОСАГО и еще раз убедился-бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Обидно и жаба давит отстегивать свои кровные дяде, но другого пути нет. Страховаться придется и нужно. Иначе гайцы состригут еще больше, а уж они-то своего не упустят. Сейчас стоит другой вопрос. В какую страховую компанию обратиться. Есть ли у кого опыт сравнительной оценки стоимости их услуг, и может быть уже кто-то получал выплаты по ОСАГО побывав в аварии. Отзовитесь, заранее благодарен.
Старт21113
я теперь каждый раз как меня менты останавливают спрашиваю у них, когда начнут за ОСАГО штрафовать...
Ну так , вот!
Раменский район - с 1 июля...
Въезд по Волгоградке - 1 июля
Въезд по Волоколамке - 1 января
Рузский район - 1 января

так что они(ГИБДД) сами не знают=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы