Страница 1 из 2
wwwsi
Непонятная вибрация на 13-ой ! Даже по рулю заметно . Машине год всего ,пробег 16 тыс. Двигатель работает нормально. Что может быть ? Где копать ? Подскажите !!
Conf_13
какая вибрация, когда?
monterrr5039
Сделать балансировку колес,не поможет,сделать финишную балансировку.Еще может быть куча причин.Но думаю стоит начать с этого.Христос Воскресие!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Тоже вибрация,сейчас переобуюсь через недельку на лето,посмотрю.Если не пропадет,будем действовать дальше.
Ринат591
Вибрация когда едешь или стоишь на месте на холостых?
monterrr5039
У меня вибрация от 100км/ч и выше.У ТС ...Думаю тож при езде...хотя,пусть ответит.
Ринат591
monterrr5039 писал(а):

У меня вибрация от 100км/ч и выше.У ТС ...Думаю тож при езде...хотя,пусть ответит.



а какие меры применял чтобы устранить ее?
monterrr5039
Балансировал колеса,помогло,но не полностью.Склоняюсь к тому что резина пятнами пошла.Переобуюсь на лето посмотрим.Просто у нас еще снег местами Smile
Ринат591
понятно) ну да если переобуешься и все норм тогда все gpn а если нет то будем искать проблемку далее) Wink
Baдимka
У меня тоже вибрация появилась,на зимних не было.думал что плохо отбалансировали но проверили все в норме но вибрация присутствует на скорости более 100 км/ч
gr67
Baдимka писал(а):

вибрация присутствует на скорости более 100 км/ч

А дальше?При сбитой балансировке колес вибрация присутсвует в определенном режиме скорости - например от 100км\ч до 120 км\ч .Или от 80 км\ч до 110 км\ч .
monterrr5039
Разгонял до 140 не пропадает.До этого была от 105 до 115
gr67
monterrr5039 писал(а):

Разгонял до 140 не пропадает


Могет, колесо "покрутило"?
kazak1102
gr67 писал(а):

Могет, колесо "покрутило"?


В смысле...???
Тоже вибрация... После 110... Чем выше, тем сильней...
При переобувке балансировку не делал (сам менял, резина на дисках), на неё и грешу... Или диски погнул (ямы ловил и прошлом и щас, их у нас полно)...
Какие ещё варианты...???
gr67
kazak1102 писал(а):

В смысле...??


От удара корд отслаивается от резины и грыжа вылезает.На машине трудно заметить, на станке все видно хорошо.
kazak1102 писал(а):

Или диски погнул

Если уж диск "квадратный" - тогда да...Ну и центровка болтами..
monterrr5039
Диск ковка.Резина визуально пятнами.Замена на лето покажет.

Шкварчит мясцо на сковородке,Потеют две бутылки водки,Уже нарезана колбаска,Так наливай сегодня ж Пасха! Христос Воскрес!
т808
monterrr5039 писал(а):

Резина визуально пятнами.


Если даже визуально заметно,то и говорить об устранении вибрации с такими шинами бессмысленно. Pardon
gr67
т808 писал(а):

устранении вибрации с такими шинами бессмысленно.


Это да Pardon Разве на токарном станке проточить hehe
monterrr5039
Балансировка кстати не решает проблемы.Ну через недельку увидим.
Baдимka
Сегодня тщательно осмотрел колеса визуально ни чего не видно,но проводишь рукой чувствуется что по боку резины выпуклые полоски от протектора к ободу, похожие на грыжу,таких не видел,только круглые. В прошлом году резина не била что случилось за зиму?
Garik36
kazak1102 писал(а):

Тоже вибрация... После 110... Чем выше, тем сильней...


У меня после 130 вибрация. На большой скорости не очень приятно. Колеса балансировал. Подозреваю, что причина в самих шинах Кордиант Very Happy
Baдимka
Может бьет из за полосок но балансировка в норме

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Резина кама сток второй сезон всего
gr67
Baдимka писал(а):

Резина кама сток второй сезон всего


Хорошая яма на скорости - любая резина независимо от "сезона"может получить "шишку" на бочине...
Baдимka писал(а):

по боку резины выпуклые полоски от протектора к ободу

Походу, хана шинам Pardon
Garik36 писал(а):

У меня после 130 вибрация.


На такой скорости вибрацию дает 15 граммовый грузик.Перебаланс надо...
wwwsi
Вибрация когда стоишь на месте ! Просто на холостых . Было подозрение на двигатель - регулировал клапана , проверил МЗ заменой на исправный , менял провода. Все равно руль трясется на холостых .
gr67
wwwsi писал(а):

Вибрация когда стоишь на месте


Подушки двига?
wwwsi
Подушки можно как то проверить ? У них есть какие нибудь регулировки ? Или просто попробывать ослабить ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы