Страница 1 из 1
bbv7
Признаю себя заведомо виноватым, если неправильно создал новую тему, но считаю свой вопрос достаточно узким для обширного поиска-да и не встретил я ничего подходящего. Итак: с месяц назад поехал я в торговый центр, расположенный за городом и, по пути назад ровно после пересечения границы города машина глохнет (Ваз 21113 2004 г. 1,5 L 16V c ГБО) при движении на газе. Ну, казалось бы и ничего. Бывало. Переключаюсь на бензин а она Pardon не заводится! Крутил стартером, шевелил скудными данными в мозгах-не надумал ничего. Минут через пять тупо попробовал завести в очередной раз-и завелась! Поехал, поставил на стоянку и забыл сию неприятность. Через две недели я снова еду туда же, потом еду назад и ТОЧНО в том же месте она (опять при движении на газе) глохнет и не запускается. Точнее после долгой крутёжки стартером пару раз пускается, жму на газ, доходит до 3000 об. и глохнет. Мозги мои опять ничего не подсказали. БК тоже промолчал. Полез тупо под капот менять поочерёдно датчики (хотя разум подсказывал, что они скорее всего ни при чём). Поменял ДПДЗ, попробовал запустить-запустилась. Проехал в гараж, мозг почему-то упорно двигал подозрения в сторону датчика положения к/вала. Снял-весь в грязи и в масле. Помыл, поставил назад-работает вроде. Ну и успокоился.А один знакомый пошути даже: машину говорит к бабушке надо. Сегодня...Снова поехал в торговый центр за городом. По пути туда жена пошутила, мол сегодня опять глохнем? Посмеялись. Потом поехали назад... Думаю сейчас половина читающих ощутит в себе провидческие силы. РОВНО в том же месте, при движении на газе... Глохнет пакость такая! cry Стало меня потрясывать. Думаю - есть правда на свете? Надумал. Собрался проверить искру (купил какую-то штуковину для проверки модуля зажигания. Долго читал способ её применеия. В памяти всплывали две привоположных аксиомы: первая, что прверять на искру КАТЕГОРИЧЕСКИ (по букварю) запрещается! и вторая-что проверять якобы можно, вывернув свечу и вставив её назад в провод и, положив на массу крутить стартером (примерно то же самое предлагают и изготовители этого пробника, только между проводом и свечой вставив их пробник. Уже почти собрался всё это проделать (а всё-таки страшно было) попробовал завести ещё раз. Ну? Догадались? Да. Завелась. Вот опять поставил на стоянку и решил безотлагательно написать сию бездарную повесть в надежде на всепобеждающий и правду обнажающий коллективный разум. Кто догадывается, где собака зарыта-подскажите. Следует отметить, что глохла она и на передаче и при переключении на нейтраль. Ну, и если это имеет значение-чуть больше двух недель назад поменял газовый редуктор. На старом она постоянно стала глохнуть при резком переходе на нейтраль после интенсивного разгона. Вот собственно и всё! Жду советов. Может в процессе обсуждения и "наводящих" вопросов память выдаст какие-нибудь подробности "заболевания".Заранее благодарен всем и за всё.
Ванек89
А у меня так было. Есть у нас в Ульяновске мост (старый) через Волгу (почти 3 км длинной), который состоит из двух полос, ну и естественно там бывают пробки. В общем один разя простоял минут 2 в пробке (раза 3 карлсон включался), потом уже при езде по мосту со скоростью 40 на 2 передче примерно за 1 км до окончания моста машина стала терять обороты. Не едет и все. А за мной еще 2 километра машин hehe . Ну кое как дотянул до кармашка, заглушил, завел-полетела машинка! Потом через месяцок опять попадаю я в такую же пробку, ровностолько же стою в ней и опять тяну за собой хвост длиной в 2 км Pardon Одни и те же симптомы: машина не едет,обороты падают. И опять в том же кармашке я перезавел её и погнал!Smile Так что не ты один такой:) Ну потом проблема выявилась сама собой уже при 100 км в час, заглхла. Причина: сетка бензонасоса.
Lada Lady
У меня тоже мистика была: на одном и том же перекрёстке при повороте налево (где-то в две недели разницы) машина не хотела ехать ни в какую- жму на газ, а она как черепаха. Причины: в первый раз из-за умирающего бензонасоса, а второй раз из-за датчика ТОЖ.
bbv7
Замечательно! Спасибо братцы за мнения! И всё бы хорошо, но в условии задачи я всё время двигался на газе, да и сетку ,правды ради замечу, тоже не так давно смотрел-ажно белая она (что и неудивительно при постоянной езде на газе).Так что ещё раз спасибо и жду решения от величественных мужей, видавших виды и знающих про вся (если они конечно сегодня все не в штопоре на празднике у komatoz,а, которого хоть я и не знаю, но спешу сердечно поздравить с пожеланиями здоровья и многия лета! Его почему-то все поздравляют и я не хотел бы прослыть невеждой-вдруг он местный царь? И судя по количеству кружечек, которые ему тут друзья на форуме настукали-будет ему алкогольное отравление. Но , думаю поправится.).
Люди добрые! Помогайте знаниями! (побывавших на празднике жизни у komatoz,а до утра просьба не беспокоиться-отсыпайтесь на здоровье до утра и, выпив кто какого рассола, помогайте тоже).
Сохатый
А после заглыхания развернуться и еще раз по этому месту проехать пробовал?
bbv7
ROFL Была такая мыслишка! Но я не суеверный.
serg_42
Как вариант - работающая на границе города какая нибудь радиолокационная станция, из-за которой глючит ЭБУ или сига.
Говорят, что при появлении НЛО движки (кроме карбюраторных) тоже глохнут Smile
Кстати, если "Чек" при попытках завести движок не горел, то ДПКВ не при делах.

Последний раз редактировалось: serg_42 (03 Ноября 2010 19:50), всего редактировалось 1 раз
kotmu
мистика конечно Smile

но я бы поменял МЗ... у меня ета мистика сразу закончилась после замены Smile
bbv7
Тоже склоняюсь к такому решению, потому что при попытках запуска он пытался "двоить". Но после запускался как положено. Спасибо и всё же хотелось бы поувереннее выяснить.
Андрей1234561981
Была у меня такая мистика , то едим , то глохнем , то опять едим , ошибки никакие не появлялись ,можно ездиь неделю , потом день мучиться и опять неделю как не в чём небывало … но у меня всё началось в жару , более 30 градусов на улице , в итоге после долгих мучений , когда всё полностью исключил , заменил модуль зажигания , после замены всё ок !
bbv7
Заменил на всякий случай МЗ. Пока ещё не ездил, ничего не могу сказать про изменения (если таковые случатся).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы